НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Выбирать слуховой аппарат нужно со знанием дела

Слуховой аппарат является устройством индивидуального пользования. В случае если аппарат некачественный или подобран неверно, он может не просто раздражать своего обладателя, но и повредить остаточному слуху. Поэтому к делу выбора слухового аппарата надо относиться со всей ответственностью.

Прежде всего, нужно сказать, что не следует верить советам продавца-консультанта, если он заранее обещает стопроцентный слух в случае приобретения любого из приборов, имеющихся в продаже его компании. Никогда не стоит пользоваться советами продавцов, не имеющих специального образования. Слух настолько уникальный и хрупкий дар, что его можно доверять только профессионалам. Чтобы знать наверняка, какой слуховой аппарат будет наиболее подходящим для человека, нужно обязательно прибегнуть к консультациям врача-сурдолога и слухопротезиста.

Перед приобретением слухового аппарата следует сначала определиться с его формой. Существует две формы устройства: заушная и внутриушная, канальная. В первом случае аппарат располагается за ухом, во втором – внутри него. Но вне зависимости от внешнего вида аппарат должен качественно выполнять работу по своему прямому предназначению, то есть усиливать звук четко, не искажая его. Главные характеристики устройства – это естественность звука, отличная разборчивость речи в любых условиях, удобство в пользовании и простота управления. На эти параметры стоит обратить внимание в первую очередь.

Если выбор пал на аппарат внутриушной формы, то необходимо помнить, что столь малые аппараты имеют соответственно и меньшие батарейки. Небольшие по размерам устройства сложнее вставлять и вынимать из уха, что может стать проблемой для людей с нарушенной моторикой конечностей. За слуховыми аппаратами малого размера требуется более тщательный уход, так же как и за слуховым проходом самого уха. Что немаловажно, срок эксплуатации внутриушных аппаратов практически в два раза меньше, чем у их заушных аналогов.

Аппараты заушной формы являются традиционными и располагаются сзади ушной раковины. Использование современных технологий позволяет создавать мощные устройства в небольшом корпусе. Вследствие этого заушные слуховые аппараты удобны в пользовании, хотя имеют маленький размер. Их возможности намного шире, чем у аппаратов внутриушной формы. Крепится устройство при помощи ушного вкладыша. Его следует изготавливать индивидуально, так как эффективность слухопротезирования во многом зависит именно от формы вкладыша.

Дата публикации: 11.05.2012

Читайте также:

  1. Как бороться с мастопатией?
  2. Локтевые бантажи, налокотники и ортезы
  3. Еще раз о грудном вскармливании
  4. Ходунки для пожилых вернут свободу передвижений
  5. Простудные заболевания на ранних сроках беременности

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (116)Заметки врача (148)Заметки врача (127)Заметки врача (145)Заметки врача (143)Заметки врача (144)Заметки врача (153)Заметки врача (138)Заметки врача (150)Заметки врача (111)Заметки врача (114)Заметки врача (142)Заметки врача (110)Заметки врача (130)Заметки врача (113)Заметки врача (106)Заметки врача (128)Заметки врача (147)Заметки врача (132)Заметки врача (119)Заметки врача (137)Заметки врача (121)Заметки врача (139)Заметки врача (107)Заметки врача (149)Заметки врача (154)Заметки врача (140)Заметки врача (120)Заметки врача (129)Заметки врача (135)Заметки врача (141)Заметки врача (126)Заметки врача (151)Заметки врача (108)Заметки врача (109)Заметки врача (115)Заметки врача (146)Заметки врача (118)Заметки врача (123)Заметки врача (117)Заметки врача (112)Заметки врача (136)Заметки врача (125)Заметки врача (105)Заметки врача (131)Заметки врача (133)Заметки врача (152)Заметки врача (134)Заметки врача (124)Заметки врача (122)
Современная индустрия красоты, для всех желающих избавится от ненужной растительности, может предложить самые разнообразные способы. Но все из них имеют свои недостатки, некоторые слишком болезненны, другие не обладают достаточно длительным эффектом.

 

Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (11)
Артрозом тазобедренного сустава называется хроническое заболевание, характерными симптомами которого являются боль при движении, нарушение подвижности тазобедренного сустава, которое через некоторое время лишает больного возможности активно двигаться.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru