НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Причины появления и способы лечения прыщей

Нет ничего хуже, чем появившийся прыщик на лице. Но не нужно отчаиваться, ведь сегодня существует большое количество способов, позволяющих быстро решить эту проблему.

Прежде чем начинать лечение, используя какое-либо средство от прыщей, нужно разобраться в причине их появления. В большинстве случаев они появляются у подростков, у которых наступает период созревания. Но на самом деле это не единственная причина. Они могут возникнуть и у тех, кто недостаточно хорошо ухаживают за своей кожей. Стоит подчеркнуть, что чаще всего они образуются у людей с жирной кожей лица. Поэтому им необходимо более серьезно относится к выбору средства для умывания.

Очень часто причиной появления прыщей на лице является неправильное питание. В таком случае специалисты рекомендуют меньше употреблять острую и жирную пищу, а также различные сладости и кофе.

Теперь непосредственно о способах избавления от прыщей. В последнее время их стало намного больше, чем раньше. Но при этом их эффективность стала намного выше. Специалисты советуют посетить дерматолога в случае их массового появления. Он подберет для вас индивидуальный способ лечения в домашних условиях. Стоит запомнить, что прыщи нельзя давить, так как это может вызвать размножение.

Способы избавления:

Антибиотики. Дерматологи рекомендуют использовать их для наружного применения. Они значительно сократят количество бактерий, которые вызывают появление прыщей. Также антибиотики уменьшают жирные кислоты кожного сала. У этого способа есть минус. Как правило, антибиотики уничтожают не только болезнетворные бактерии, но и те, которые необходимы организму. Следовательно, не рекомендуется осуществлять длительное лечение.

Фотодинамическое лечение. Такая терапия избавления от прыщей появилась совсем недавно, хотя раньше активно использовалась в медицине. Этот способ действует таким же образом, как и вариант с антибиотиками. Отличие в том, что она полностью безопасна.

Масло чайного дерева. Этот способ является одним из самых эффективных. Ведь такое масло обладает особыми антибактериальными свойствами, которые помогают избавиться от прыщей в кротчайшие сроки. Раствор можно приготовить в домашних условиях. Наносят непосредственно на поврежденные места кожи лица.

Способ лечения чесноком. С давних пор известно, что чеснок обладает уникальными свойствами, а главное - действует как антибиотик. Им можно обрабатывать поврежденные участки кожи лица и принимать внутрь. Использовать его нужно сразу после отчистки от шелухи, так как чеснок быстро теряет свои свойства.

Дата публикации: 24.03.2012

Читайте также:

  1. Лечение в Германии
  2. Забытый метод лечения инсульта
  3. Как правильно чистить зубы
  4. Способы лечения простатита
  5. Причины возникновения и методы лечения эрозии шейки матки

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (117)Заметки врача (111)Заметки врача (154)Заметки врача (153)Заметки врача (135)Заметки врача (128)Заметки врача (148)Заметки врача (116)Заметки врача (142)Заметки врача (113)Заметки врача (115)Заметки врача (134)Заметки врача (146)Заметки врача (121)Заметки врача (141)Заметки врача (106)Заметки врача (136)Заметки врача (150)Заметки врача (130)Заметки врача (144)Заметки врача (126)Заметки врача (139)Заметки врача (123)Заметки врача (149)Заметки врача (109)Заметки врача (118)Заметки врача (105)Заметки врача (120)Заметки врача (114)Заметки врача (124)Заметки врача (151)Заметки врача (147)Заметки врача (137)Заметки врача (140)Заметки врача (112)Заметки врача (152)Заметки врача (108)Заметки врача (132)Заметки врача (145)Заметки врача (129)Заметки врача (127)Заметки врача (143)Заметки врача (138)Заметки врача (110)Заметки врача (107)Заметки врача (125)Заметки врача (119)Заметки врача (122)Заметки врача (133)Заметки врача (131)
Польза морских грязей для общего состояния организма человека известно еще со времен Древнего Рима. Сегодня они так же широко используются в современной медицине наряду с такими нетрадиционными средствами, как ванны с морской водой, водоросли и морской песок. Ну а целительные свойства морского климата в целом признают даже самые застоявшиеся скептики от медицины.

 

Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)
Знакомство со стетоскопом у нас начинается гораздо раньше, чем мы узнаем, как именно он называется. Вспомните, что первое, что запоминается в образе врача? Это - белый халат, висящая у него на груди специальная трубка и фраза – «пусть доктор тебя послушает». Вот эта самая трубка и есть специальный прибор, под названием стетоскоп.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru