НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Применение бактерицидных ламп

Бороться с инфекционными заболеваниями люди будут всегда. Сегодня борьба также остается актуальной задачей. А успешное решение данной задачи заключается в распространенном применении бактерицидных ламп.

Уже прошло сорок лет с момента появления в России первого документа по применению бактерицидной лампы. За такой недолгий период существенно обновлен ассортимент бактерицидных ламп и облучаемых приборов, проведено множество микробиологических исследований по значению бактерицидных доз для достижения высокого уровня бактерицидной эффективности в борьбе с разными видами микроорганизмов. Также нашими учеными разработаны промышленные бактерицидные облучатели. Налаживая производство новой редакции методических указаний, производители бактерицидных облучателей руководствовались накопленным опытом применения бактерицидной лампы, и ставили перед собой цель создать документ, который будет отражать современные требования, и который позволит сильно расширить масштабы применения данных приборов.

Применяемая лампа бактерицидная обеззараживает воздух и поверхности в помещении, и является одним из наиболее эффективных методов борьбы с вредоносными микроорганизмами. Применение бактерицидной лампы требует строгого соблюдения мер безопасности, которые исключают отрицательное воздействие на организм человека ультрафиолетового излучения и паров ртути.

Методические указания предназначены для работников лечебных учреждений, а также для лиц, которые занимаются эксплуатацией и проектированием бактерицидных облучателей и установок. Такие методические указания, как база для составления должностной инструкции младшего медицинского и технического персонала. Указания носят рекомендательный характер, предназначенные для более высоко уровня выполнения требований существующих нормативных документов, и соблюдения регламентированных санитарных правил по содержанию лечебных, бытовых, детских и производственных помещений, оборудованных бактерицидными приборами и лампами.

Пользователь бактерицидного облучателя должен учитывать, что ультрафиолетовое излучение не заменяет санитарно-противоэпидемическое мероприятие, а всего лишь дополняет их в качестве заключительной обработки помещения.

Количественная оценка действия бактерицидной лампы характеризуется соотношением числа микроорганизмов погибших к их изначальному числу.

Дата публикации: 28.02.2012

Читайте также:

  1. Лечение в немецких клиниках
  2. Как уберечь малютку от простудных заболеваний
  3. Лечение в медицинских центрах
  4. Почему мужчины не ходят к врачу
  5. Что нужно знать о больничных листах

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (140)Заметки врача (146)Заметки врача (125)Заметки врача (148)Заметки врача (110)Заметки врача (135)Заметки врача (144)Заметки врача (137)Заметки врача (107)Заметки врача (126)Заметки врача (143)Заметки врача (142)Заметки врача (119)Заметки врача (121)Заметки врача (141)Заметки врача (131)Заметки врача (154)Заметки врача (147)Заметки врача (145)Заметки врача (152)Заметки врача (114)Заметки врача (109)Заметки врача (124)Заметки врача (128)Заметки врача (117)Заметки врача (106)Заметки врача (118)Заметки врача (130)Заметки врача (122)Заметки врача (127)Заметки врача (115)Заметки врача (133)Заметки врача (139)Заметки врача (134)Заметки врача (153)Заметки врача (129)Заметки врача (105)Заметки врача (108)Заметки врача (120)Заметки врача (111)Заметки врача (113)Заметки врача (116)Заметки врача (150)Заметки врача (136)Заметки врача (151)Заметки врача (132)Заметки врача (149)Заметки врача (112)Заметки врача (138)Заметки врача (123)
Современная косметология сегодня предлагает множество способов того, как сделать кожу лица и тела более совершенной практически в любом возрасте. Пилинг при помощи лазера относится к одному из таких способов. Лазерный пилинг способен без следа очистить лицо от пигментных пятен, родинок, сосудистых звездочек, мимических морщин и других недостатков кожи.

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (21)
Попытки побороть страшную и гнетущую алкогольную зависимость часто заканчиваются неудачей. Разочарованные люди ищут альтернативных, многообещающих на первых порах методов. И им на помощь сразу приходят многочисленные идеи и варианты, противоречащие здравому смыслу.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru