НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Выбор ортопедического матраца

Термин ортопедия с греческого языка переводится как прямой и правильный. Матрас является ортопедическим, если дает позвоночнику человека возможность оставаться прямым, когда человека на нем размещен. Стоит отметить, что свойство ортопедичности касается не каждого матраса по отдельности, а самой системы тела человека и матраса. Если полный человек ляжет на мягкий матрас, очевидно, что он будет чувствовать себя на нем как в гамаке и это не принесет никакой пользы позвоночнику. Если же худенький человек приляжет на твердый матрас, размещение хребта опять же таки будет неправильным. Позвоночник будет находиться в выгнутом состоянии, поскольку матрас не прогибается под недостаточным весом человека.

Именно поэтому при выборе ортопедического матраса необходимо не забывать о соотношении свойств матраса с физическими данными человека. Подбор ортопедического матраса должен начинаться с того что покупатель узнает все необходимые физические данные человека, для которого ортопедический матрас приобретается. Итак, первым делом необходимо узнать вес человека, если же на матрасе будут спать два человека, то учитывается вес их обоих, а так же разница между ними в весе. Необходимо знать об уровне физической активности человека на протяжении дня, о наличии болевых ощущений в области шеи и позвоночника. Купить дешевый ортопедический матрас вы сможете как в специализированном мебельном салоне, так и в любом подходящем интернет магазине.

Не забывайте о возрасте. Критерий жесткости матраса напрямую зависит от фактора возраста человека, который будет на нем спать. Более мягкие матрасы предназначены для людей в возрасте, чем моложе человек, тем тверже должен быть ортопедический матрас. Организм человека подвержен фазе быстрого роста до двадцати пяти лет, поэтому анатомически верное спальное место крайне необходимо в этот период для того, чтобы позвоночник мог правильно сформироваться. Организм человека более не подвергается особым физическим изменениям в возрасте от двадцати пяти до сорока семи лет. Этот период характерен тем что при выборе ортопедического матраса стоит учитывать лишь теперешнее физическое состояние человека и уровень его активности. В этот период не стоит уделять внимание жесткости матраца, следуйте личным предпочтениям. Особые комфортные условия для сна должны сопутствовать человеку в возрасте от 50 лет.

Дата публикации: 16.12.2011

Читайте также:

  1. Низкоколорийный пирог со сливами
  2. И вкусно, и полезно
  3. Как правильно проводится ЭКО
  4. Чистка зубов
  5. Как вывести бородавки на руках

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (153)Заметки врача (150)Заметки врача (130)Заметки врача (128)Заметки врача (122)Заметки врача (136)Заметки врача (120)Заметки врача (121)Заметки врача (137)Заметки врача (115)Заметки врача (151)Заметки врача (134)Заметки врача (106)Заметки врача (108)Заметки врача (125)Заметки врача (154)Заметки врача (142)Заметки врача (131)Заметки врача (116)Заметки врача (148)Заметки врача (126)Заметки врача (118)Заметки врача (152)Заметки врача (144)Заметки врача (139)Заметки врача (129)Заметки врача (111)Заметки врача (110)Заметки врача (105)Заметки врача (124)Заметки врача (123)Заметки врача (146)Заметки врача (143)Заметки врача (141)Заметки врача (113)Заметки врача (138)Заметки врача (112)Заметки врача (133)Заметки врача (117)Заметки врача (119)Заметки врача (145)Заметки врача (147)Заметки врача (114)Заметки врача (127)Заметки врача (107)Заметки врача (109)Заметки врача (132)Заметки врача (135)Заметки врача (140)Заметки врача (149)
Хламидиоз – это заболевание, вызываемое внутриклеточными бактериями хламидиями. В пятидесяти процентах случаев заражение происходит половым путем. Маловероятно распространение инфекции через бассейны, бани, общественные туалеты. Обусловлено это особенностями самой бактерии, которая не способна к развитию вне организма человека.

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)
В наши дни нередко бывает так, что кто-то из близких людей начинает страдать от алкоголизма. Чаще всего этой болезнью страдают слабые люди, которые не способны собственноручно отказаться от спиртных напитков. Как правило, рядом с ними постоянно находится либо более сильный человек, либо компания, которая не позволяет ему отступить от принятых в ней порядков.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru