НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Возникновение аллергического кашля

В последнее время в результате экологического неблагополучия отмечается увеличение количества заболеваний аллергической природы. Пусковым моментом для аллергической реакции также часто становится неправильное питание, бесконтрольный приём медикаментов и нездоровый образ жизни.

Аллергический кашель – это проявление реакции организма на попадание в него какого-либо чужеродного агента. Таким агентом может быть бытовая пыль, шерсть животных, пыльца цветущих растений, птичьи перья или продукты питания. Также провоцирующим фактором появления аллергического кашля может стать перенесенное инфекционное заболевание. Кашель такой природы может проявиться в виде поражения гортани и с последующим развитием ларингита или бронхита.

При развитии ларингита именно респираторная инфекция чаще всего становится моментом запуска патологического процесса в организме. У детей ларингит часто сопровождается клиническим крупом, когда возникает отечность слизистой дыхательных путей, в результате чего ребёнка начинает беспокоить «лающий» кашель и затрудненное дыхание. У человека взрослого за счет анатомических особенностей такого отека не происходит, поэтому подобного кашля с приступами не бывает. Что касается развития бронхита аллергической природы, то в 10% случаев он может перерасти в бронхиальную астму.

Таким образом, аллергический кашель не является основным заболеванием, а только клиническим его проявлением. Так как с проблемой аллергического кашля приходится чаще всего сталкиваться в детской практике, то родителям, у которых дети подвержены аллергии, необходимо особенно внимательно относиться к выбору продуктов питания и чаще делать в доме влажную уборку, если у ребёнка имеется аллергия на бытовую пыль. При возникновении приступа удушья необходимо незамедлительное оказание помощи. Для этого в аптечке необходимо иметь ингалятор для возможности купировать приступ.

Главным условием эффективного проведения лечебных мероприятий является полное исключение контакта с аллергеном.
Таким образом, при возникновении аллергического кашля необходимо уделять внимание проведению не только лечебных мероприятий, но и профилактических, направленных на оздоровление и укрепление организма.

Государственная регистрация медтехники – это процедура, подтверждающая соответствие изделий предъявляемым требованиям со стороны российского законодательства. Качественные характеристики медицинской продукции должны соответствовать всем показателям безопасности.

Дата публикации: 09.12.2011

Читайте также:

  1. Лечение цирроза печени стволовыми клетками
  2. Домашний уход за кожей с помощью кофе
  3. Технологии протезирования зубов
  4. Мимические морщины и их профилактика
  5. Рекомендация уролога для докторов и пациентов

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (117)Заметки врача (124)Заметки врача (106)Заметки врача (138)Заметки врача (135)Заметки врача (134)Заметки врача (128)Заметки врача (118)Заметки врача (144)Заметки врача (154)Заметки врача (132)Заметки врача (146)Заметки врача (148)Заметки врача (110)Заметки врача (139)Заметки врача (131)Заметки врача (121)Заметки врача (108)Заметки врача (151)Заметки врача (143)Заметки врача (123)Заметки врача (105)Заметки врача (137)Заметки врача (153)Заметки врача (130)Заметки врача (119)Заметки врача (126)Заметки врача (115)Заметки врача (120)Заметки врача (141)Заметки врача (111)Заметки врача (152)Заметки врача (149)Заметки врача (125)Заметки врача (107)Заметки врача (127)Заметки врача (114)Заметки врача (150)Заметки врача (116)Заметки врача (147)Заметки врача (133)Заметки врача (112)Заметки врача (129)Заметки врача (136)Заметки врача (140)Заметки врача (122)Заметки врача (113)Заметки врача (145)Заметки врача (142)Заметки врача (109)
Как только рождается ребенок, на мать обрушивается ворох самых разнообразных забот и страхов, особенно если это - первенец. К огромному счастью примешивается постоянное чувство тревоги о том, насколько правильно осуществляется уход за младенцем и не испытывает ли он дискомфорта.

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (5)
Детские анализы – один из самых волнительных моментов для родителей, так как даже если они уверены, что ребенок здоров, все равно боятся, что может быть что-то не так. Что уж говорить о волнении мамы, когда она сама подозревает, что её ребенок болен.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru