НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Здоровые зубы - залог успеха и долголетия

Каждый день мир сотрясают новые шокирующие известия от ученых-медиков. Онкология, педиатрия, сексология... Казалось бы, не существует единой плоскости, в которой все отрасли медицины могли бы пересекаться. Оказывается, такая "зона всеобщего воздействия" есть. И находится она под вывеской "стоматолог-ортодонт".

Уже достаточно давно ученые установили, что появление множества заболеваний, которыми страдает современный человек, напрямую зависит от состояния его ротовой полости. Кариес и стоматит, пародонтоз и герпес, деформация челюсти и банальный абсцесс могут надолго уложить вас в больничную койку.

Вот несколько очень убедительных примеров, после знакомства с которыми вы, наверняка, засобираетесь в хорошую стоматологическую клинику, такую как konfidencia.ru.

Пародонтоз и рак поджелудочной железы. Люди, которые страдают этим неприятным заболеванием ротовой полости, болеют раком поджелудочной железы на 63% больше, чем люди со здоровыми зубами и деснами. Научный вывод исследования звучит так: "Постоянный воспалительный процесс в ротовой полости стимулирует выработку вредного, токсического вещества, которое попадая в общий кровоток организма, стимулирует патологическое деление клеток в поджелудочной железе".

Кариес и сексуальное здоровье мужчин. Кариес (и в особенности, его сильно запущенная форма - периодонтит) ведут к снижению эрекции у мужчин и даже к импотенции. Этот факт доказали китайские ученые, которые проводили длительные исследования на мышах. Чем больше разрушались зубы у самцов, тем реже им хотелось "приударить" за самочками.

Подтверждением гипотезы китайских ученых относительно взаимосвязи сексуального здоровья мужчин и состояния их ротовой полости служит и исследование профессора Калифорнийского университета Дэвида Мэлдрама. Он построил свою теорию на цепочке взаимосвязи: неправильная гигиена полости рта - кариес - периодонтит - воспалительный процесс нерва зуба - сильное воспаление всех нервных окончаний организма - снижение полового влечения - импотенция.

Нет зубов - пора готовиться к смерти. Генетически заложено так, что потеря зубов провоцирует снижение активности всех органов и систем организма. Он начинает резко стареть и разрушатся. Кроме того, изначально зубы считались отличным средством самообороны от различных внешних факторов. Отсутствие зубов порождает неуверенность в себе и интенсивное развитие многих, тщательно скрываемых долгие годы, комплексов.

Заботьтесь о своих зубах и проживете долго, будете красивы и успешны!

Дата публикации: 24.03.2012

Читайте также:

  1. Выведение из запоя на дому
  2. Народные средства для лечения бессонницы
  3. Зачем нужна автоматизация аптек
  4. Респираторные заболевания
  5. Помощь анализа крови в выявлении болезней

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (106)Заметки врача (122)Заметки врача (150)Заметки врача (114)Заметки врача (112)Заметки врача (115)Заметки врача (136)Заметки врача (131)Заметки врача (138)Заметки врача (139)Заметки врача (105)Заметки врача (148)Заметки врача (125)Заметки врача (113)Заметки врача (117)Заметки врача (142)Заметки врача (118)Заметки врача (128)Заметки врача (119)Заметки врача (116)Заметки врача (132)Заметки врача (147)Заметки врача (134)Заметки врача (152)Заметки врача (126)Заметки врача (130)Заметки врача (107)Заметки врача (135)Заметки врача (109)Заметки врача (108)Заметки врача (153)Заметки врача (127)Заметки врача (149)Заметки врача (123)Заметки врача (120)Заметки врача (145)Заметки врача (144)Заметки врача (151)Заметки врача (110)Заметки врача (137)Заметки врача (154)Заметки врача (124)Заметки врача (111)Заметки врача (140)Заметки врача (133)Заметки врача (129)Заметки врача (141)Заметки врача (143)Заметки врача (121)Заметки врача (146)
Родился малыш! Эта ни с чем не сравнимая радость не отменяет для мамы и окружающих необходимость заботы и внимания к малышу. И данное утверждение относится не только к кормлению. Но включает в себя и смену подгузников, и внимательное отношение к здоровью малыша.

 

Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)
Витилиго – болезнь, которая не приносит никаких неудобств с одной стороны, но с другой, ее признаки на коже очень не эстетичны. Меланин – темный пигмент, содержащийся в нашей коже, от насыщенности меланина напрямую зависит цвет кожи человека. Заболевание, когда этот пигмент пропадает с некоторых участковэпидермиса (чаще всего коленей, кистей рук), как раз называется витилиго.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru