НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Краткая история косметики

Уход и гигиена тела стали повседневной привычкой только в 19 веке в Европе.

Развитие медицины и открытие бактерий, как наиболее опасных причин заболеваний, имело большое влияние на изменения в отношении к мылу и воде.

К концу 19-го века еще не существовало различия между косметическими средствами и лекарственными препаратами. На рынке можно было купить странные косметические средства, которые создали лично фармацевты, парикмахеры: порошки, пудры, мази.Врачи, однако, предостерегали от опасных средств для красоты, таких как краски для волос, содержащие тяжелые металлы, пудры, содержащие свинец и висмут.
И только в начале ХХ века наступил прорыв на рынке косметики для ухода за телом, были созданы новые продукты, производство которых наладили в промышленных масштабах.

В то время была создана такая косметика, как:
- В 1904 году Hans Schwarzkopf создал первый шампунь для волос;
- Также увидел свет первый крем Nivea, который используется и сегодня.

В те времена США были движущей силой всей косметической промышленности.Вот несколько примеров их инноваций:
- В 1915 году была создан первая тушь для ресниц;
- В 1921 году первая губная помада;
- Также в 20-х годах, был запущен в производство первый лак для ногтей и крем против морщин.

Новая отрасль экономики развивалась очень быстро и к концу 30-х в США она была на 4-м месте по своим объемам производства. Такому существенному росту косметической промышленности также способствовала эмансипация женщин. Все больше и больше из них работали профессионально и, таким образом, большое значение уделялось внешнему виду, использование декоративной косметики получило широкое распространение и всеобщее одобрение.

После Второй мировой войны также и в Европе наблюдался рост косметической промышленности: развитие химической промышленности внесло решающий вклад в прогресс в области косметики, которая начала производиться в промышленных масштабах. Основными веществами, используемыми в косметике, стали синтетических отдушки, консерванты и красители, натуральная косметика постепенно уходила в прошлое. Теперь уже не было преград для изобретения различных продуктов, которые могли бы удовлетворить даже самые требовательные запросы.

Таким образом, увеличение поставки средств для ухода за телом быстро изменило потребительские привычки. Косметика стала общедоступной, более дешевой и каждая женщина смогла подарить себе немного роскоши.

Дата публикации: 02.02.2012

Читайте также:

  1. Сайты для девушек
  2. Оазис комфортных климатических условий в любом месте
  3. Мировые бренды предлагают не только лечебные, но и косметические линзы
  4. Гинекология в жизни девушек и женщин
  5. Чем можно заменить пустышку

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (148)Заметки врача (131)Заметки врача (129)Заметки врача (109)Заметки врача (149)Заметки врача (150)Заметки врача (127)Заметки врача (153)Заметки врача (121)Заметки врача (107)Заметки врача (136)Заметки врача (134)Заметки врача (143)Заметки врача (151)Заметки врача (111)Заметки врача (137)Заметки врача (126)Заметки врача (105)Заметки врача (152)Заметки врача (123)Заметки врача (146)Заметки врача (139)Заметки врача (119)Заметки врача (135)Заметки врача (110)Заметки врача (128)Заметки врача (116)Заметки врача (140)Заметки врача (144)Заметки врача (141)Заметки врача (120)Заметки врача (106)Заметки врача (138)Заметки врача (142)Заметки врача (154)Заметки врача (130)Заметки врача (125)Заметки врача (145)Заметки врача (118)Заметки врача (112)Заметки врача (108)Заметки врача (113)Заметки врача (147)Заметки врача (115)Заметки врача (124)Заметки врача (133)Заметки врача (114)Заметки врача (117)Заметки врача (122)Заметки врача (132)
Вы собираетесь к стоматологу, но немного нервничаете перед визитом? Существует несколько правил, которые стоит соблюдать для того, чтобы прием прошел наиболее комфортно.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)
Различными видами проявления аллергии (зуд, чихание, сыпь, экзема, крапивница, покраснение глазных яблок и пр.) страдает каждый пятый человек на планете, причем среди россиян аллергиков несколько больше: около 30% из числа взрослого населения. И с каждым годом эти цифры меняются в сторону их увеличения. Это связано и с наследственной предрасположенностью, и с ухудшением экологии.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru