НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как победить страх перед стоматологом

Дентофобия. Это слово не знакомо большинству русских людей, но именно они в большей степени подвержены этой фобии. Речь идет о страхе перед лечением зубов, именно так дентофобия переводится с латыни. Дентофобия развивается на основе собственного негативного опыта. Вспомните советские стоматологические поликлиники. Перед глазами встают старые жужжащие бормашины, неудобные кресла. Эмоциональная память тут же внесет свою лепту, напомнив о нестерпимой боли, которая при отсутствии качественной анестезии, являлась постоянным спутником посещения врача.

Детские страхи - глубинные, трудно поддаются коррекции, поэтому, даже зная о современных методах обезболивания, мы, находясь в кресле стоматолога, подсознательно ожидаем боль. Страх является основной движущей силой, способной перекрыть все доводы разума. Попытаемся разобраться, чего же мы боимся, и почему визит к стоматологу откладывается на длительный срок?

Проведенные исследования установили, что пациент с дентофобией боится ошибочных действий врача, в результате которых ему причинят боль. Откладывая визит к врачу, человек запускает развитие заболевания, и к страху перед зубной болью примешивается стеснение за состоянием своей полости рта.

Еще одной причиной, заставляющей отложить визит в клинику, является стоимость услуг хорошего стоматолога. Не многие знают, что могут получить налоговый вычет на лечение, представив соответствующие документы в фискальные органы.

Перечисленные страхи иррациональны, дентофоб не отдает себе отчета, что затягивая визит к врачу, он наносит вред не только состоянию своего здоровья, но и толщине кошелька. Вовремя не вылеченный кариес со временем перейдет в пульпит, а значит времени на лечение потребуется больше, да и финансовые затраты значительно вырастут.

Современный уровень развития медицины помогает справиться с фобией. Стоматологи используют современные методы обезболивания, которые обладают не только обезболивающим, но и успокаивающим действием. Времена, когда врачи-стоматологи были недостаточно доброжелательными и внимательными, канули в лету. Врач стоматологической клиники, при одном взгляде на пациента, способен определить наличие у него страхов, а значит, сделает все возможное, чтобы расположить к себе пациента и провести лечение с максимальным комфортом для него. Посетив врача несколько раз и получив от этих визитов не только избавление от боли, но и положительные эмоции, пациент избавится от страха перед лечением зубов.

Дата публикации: 24.03.2012

Читайте также:

  1. Лечение в Германии
  2. Пробиотики - помощники пищеварения и иммунитета
  3. Плазмолифтинг
  4. Как легко разбудить ребёнка
  5. Контурная пластика – эффективный и быстрый способ удаления возрастных изменений.

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (120)Заметки врача (122)Заметки врача (115)Заметки врача (138)Заметки врача (123)Заметки врача (147)Заметки врача (148)Заметки врача (130)Заметки врача (110)Заметки врача (119)Заметки врача (121)Заметки врача (150)Заметки врача (118)Заметки врача (132)Заметки врача (126)Заметки врача (109)Заметки врача (140)Заметки врача (133)Заметки врача (113)Заметки врача (124)Заметки врача (143)Заметки врача (146)Заметки врача (107)Заметки врача (135)Заметки врача (153)Заметки врача (154)Заметки врача (151)Заметки врача (105)Заметки врача (134)Заметки врача (111)Заметки врача (112)Заметки врача (117)Заметки врача (149)Заметки врача (125)Заметки врача (152)Заметки врача (139)Заметки врача (106)Заметки врача (136)Заметки врача (144)Заметки врача (131)Заметки врача (128)Заметки врача (127)Заметки врача (129)Заметки врача (116)Заметки врача (137)Заметки врача (141)Заметки врача (145)Заметки врача (114)Заметки врача (108)Заметки врача (142)
Прежде чем специалист возьмется лечить ожирение, он должен выяснить, чем вызван лишний вес пациента. Существуют три причины избыточного веса. К таковым относятся:

 

Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)
После лета кожа требует восстановления. От длительного пребывания на солнце на лице появляются пигментные пятна, а от ветра и морской воды кожа теряет упругость и эластичность. Если вы хотите всегда оставаться молодыми, придётся посетить косметологический центр.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru