НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Особенности женского алкоголизма

Мужчины, говоря о женщинах, очень часто произносят: «слабый пол». Позвольте спросить, почему же слабый? Женщина после работы успевает зайти в магазин, за ребенком в детский сад или школу. Придя домой, она по-быстренькому наведет порядок в доме, приготовит покушать, позанимается с ребенком и мужем, переделает еще кучу разных дел. И если раньше, основными женскими профессиями были учитель, врач, швея, повар, то сегодня можно встретить женщин среди кузнецов, шахтеров, таксистов. Жизнь заставляет женщин быть сильными, единственное, что может сделать женщину слабой – алкоголь.

Алкоголизм женщин имеет психологические корни. Она начинает пить из-за потери ребенка, мужа, работы. Жизненные трудности «выбивают» почву из-под ног, и если рядом не будет близких людей, способных оказать поддержку, то их заменят спиртные напитки. Ошибочно полагать, что женщина, страдающая подобной зависимостью, имеет одутловатое лицо без макияжа, растрепанные волосы, грязную одежду. Иногда, в уверенной в себе бизнес-леди, очень трудно угадать потенциальную пациентку наркологической клиники. В течение всего рабочего дня она излучает уверенность и силу, и только вечером, дома, может расслабиться при помощи алкоголя. В связи с этим, алкоголизм у женщин очень часто начинается незаметно от окружающих, а со временем женщина втягивается все сильнее и сильнее, пока не наступит момент, когда ей потребуется помощь медиков.

Быстрое прерывание запоя предлагает любая наркологическая клиника, специалисты которой проведут полный курс реабилитации, благо современная медицина располагает для этого самыми разными методами. Труднее всего добиться психологической реабилитации, потому что, попробовав хотя бы раз такой способ ухода от проблем, очень трудно отказаться от него в будущем. Необходимо отметить, что женщины отказываются и восстанавливаются от алкогольной зависимости гораздо быстрее мужчин. На этом этапе очень важна поддержка семьи, друзей. Не надо «закрывать глаза» на проблему, необходимо обсуждать малейшие изменения психологического состояния женщины. Иногда слово, сказанное в нужный момент, может быть гораздо действеннее множества лекарств.

Психотерапия располагает методами излечения от алкогольной зависимости. Женщина при помощи психотерапевта поможет осознать причину возникшей зависимости и наметит пути выхода их тупика.

Дата публикации: 01.03.2012

Читайте также:

  1. Нарушения зрения детей
  2. Виниры
  3. Принципы правильного питания
  4. Влияние сладостей на зубную эмаль
  5. Как ухаживать за кожей летом

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (132)Заметки врача (133)Заметки врача (116)Заметки врача (130)Заметки врача (126)Заметки врача (124)Заметки врача (105)Заметки врача (135)Заметки врача (127)Заметки врача (151)Заметки врача (111)Заметки врача (114)Заметки врача (134)Заметки врача (140)Заметки врача (107)Заметки врача (147)Заметки врача (141)Заметки врача (131)Заметки врача (120)Заметки врача (150)Заметки врача (123)Заметки врача (136)Заметки врача (143)Заметки врача (109)Заметки врача (128)Заметки врача (153)Заметки врача (138)Заметки врача (110)Заметки врача (113)Заметки врача (145)Заметки врача (112)Заметки врача (139)Заметки врача (149)Заметки врача (142)Заметки врача (137)Заметки врача (108)Заметки врача (154)Заметки врача (118)Заметки врача (117)Заметки врача (144)Заметки врача (122)Заметки врача (106)Заметки врача (121)Заметки врача (148)Заметки врача (115)Заметки врача (146)Заметки врача (129)Заметки врача (125)Заметки врача (119)Заметки врача (152)
Борьба с волосами на теле знакома каждой женщине: голени, подмышки и бикини – трио самых популярных мест, где регулярно приходится удалять лишние волоски. Темные и жесткие или светлые и малозаметные они растут вопреки Вашим стараниям: ни бритва, ни домашний эпилятор, ни воск не могут убрать их навсегда.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (18)
Глазные клиники в Израиле заслуженно признаны одними из лучших в мире. Предоставляемые в них услуги пользуются большим спросом среди пациентов из других стран. Иностранных граждан привлекает опыт израильских врачей, современные методики лечения и обследования, а также новейшее оборудование.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru