НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Гирудотерапия - лечение пиявками (Часть 2)

Пиявка - не самое приятное живое существо в мире, однако еще в давние времена она нашла свое применение в медицине и с тех пор помогает людям решить множество проблем со здоровьем. Несмотря на современный уровень развития медицины и разнообразие лекарственных препаратов, многие по прежнему доверяют свое здоровье традиционным методам, в том числе и гирудотерапии.

Сегодня каждый желающий может выбрать центр гомеопатии, где ему предложат пройти сеанс гирудотерапии.

Секрет целительного воздействия пиявки на организм человека заключается в ее слюне, насыщенной биологически активными веществами. Специалисты по гирудотерапии утверждают, что пиявка обладает способностью определять ту точку на теле, которая связана с больным органом. Именно в эту точку и кусает этот маленький целитель.

Эффективность воздействия пиявки определяется тем, что ее слюна работает на уровне микроциркуляции крови, что под силу далеко не каждому лекарственному препарату, созданному человеком. Кроме того, практически все полезные вещества, выделяемые пиявкой в кровь, концентрируются в месте укуса, то есть непосредственно воздействуют на больной орган. А при введении лекарства оно имеет тенденцию распространяться по всему организму человека, таким образом снижая интенсивность действия.

Конечно, воспринимать пиявку, как волшебное средство от всех болезней ни в коем случае нельзя. При запущенных и тяжелых заболеваниях все таки лучше довериться современной медицине. Однако пиявки могут помочь облегчить общее состояние человека, укрепить иммунитет. Кроме общеукрепляющего действия, лечение гирудотерапией показано при гипертонии и варикозном расширении вен, для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, при заболеваниях суставов и различных проблемах в сфере гинекологии.

Гирудотерапия не означает, что любой желающий может набрать в ближайшем болоте пиявок и самостоятельно назначить и проводить лечение. Лечебные пиявки растут в специально созданных лабораторных условиях под присмотром специалистов. Ну а определить места и продолжительность воздействия пиявок может только высококвалифицированный врач-гирудотерапевт.

Как и любая методика лечения, гирудотерапия имеет свои противопоказания. Так, ее нельзя назначать при плохой свертываемости крови, наличии травм, истощенном состоянии организма и разного рода психических заболеваниях.

Дата публикации: 16.09.2012

Читайте также:

  1. Популярные рецепты тайских косметологов
  2. Лазерная техника медицинского назначения
  3. Медицинское оборудование сохранит здоровье
  4. Что такое медицинский аборт?
  5. Здоровье, медицина, препараты

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (112)Заметки врача (147)Заметки врача (151)Заметки врача (134)Заметки врача (118)Заметки врача (107)Заметки врача (131)Заметки врача (135)Заметки врача (152)Заметки врача (150)Заметки врача (127)Заметки врача (138)Заметки врача (115)Заметки врача (140)Заметки врача (123)Заметки врача (108)Заметки врача (129)Заметки врача (141)Заметки врача (136)Заметки врача (124)Заметки врача (145)Заметки врача (121)Заметки врача (132)Заметки врача (120)Заметки врача (110)Заметки врача (144)Заметки врача (126)Заметки врача (106)Заметки врача (113)Заметки врача (149)Заметки врача (111)Заметки врача (119)Заметки врача (130)Заметки врача (148)Заметки врача (128)Заметки врача (116)Заметки врача (109)Заметки врача (125)Заметки врача (146)Заметки врача (137)Заметки врача (105)Заметки врача (114)Заметки врача (142)Заметки врача (143)Заметки врача (153)Заметки врача (117)Заметки врача (133)Заметки врача (154)Заметки врача (139)Заметки врача (122)
Если неприятные сюрпризы на лице то и дело каждое утро портят настроение, не стоит отчаиваться. Пора действовать. Ваше здоровье только в ваших руках. Для начала пересмотрите свой рацион питания. Правильная натуральная пища поможет избежать серьезных проблем с кожей.

 

Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (22)
Каждый год количество случаев заболеваний у мужчин возрастает. Аденома простаты проявляется у мужчин во все более раннем возрасте. Около половины мужчин в возрасте пятидесяти лет страдает этим заболеванием, а к восьмидесяти годам этот показатель уже около 90%.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru