НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Жизнь без болезней: это возможно

Обычно когда хотят пожелать человеку чего-то очень хорошего, желают в первую очередь, как правило, здоровья, а еще лучше крепкого здоровья. Ведь если мы здоровы и у нас ничего не болит, мы бодры и энергичны, а значит, нам все удается, и жизнь играет для нас яркими красками.

Вы, наверно, уже не раз обращали внимание, что когда у нас в организме поселяется какая-нибудь болезнь, она постепенно начинает оттягивать на себя все наши мысли и порой доходит до того, что мы уже ничего, кроме нее и видеть не способны. Многие люди даже умеют извлекать из своих болячек выгоды и получать от этого удовольствие. Такие экземпляры заботятся о своей болезни, холят и лелеют ее, в глубине души надеясь, что она продлится как можно дольше. "Профессиональные больные" могут часами с гордостью рассказывать о своих недугах, а если подобных товарищей собирается несколько, то вполне реально, что они вскоре начнут спорить, чей диагноз страшнее, и дело вполне может дойти до драки.

Какая может быть польза от болезни, спросите вы. Объясняем. Есть личности, которым важно, чтобы окружающие любили и заботились о них, уделяли им повышенное внимание. А как еще сделать так, чтобы твои друзья и родственники ухаживали тобой? Конечно, заболеть.

Причем подобные люди крайне редко отдают себе отчет в том, что их болезнь - это реакция организма на их подсознательное желание. Чем больше мы думаем о симптомах какого-либо недуга, тем больше вероятность, что вскоре они у нас появятся.

Если же вы себе даете установку, что вам болеть нельзя, после чего напрочь забываете даже о такой возможности, ваши шансы получить больничный резко упадут. Естественно, не стоит при этом абсолютно игнорировать вековые постулаты здорового образа жизни, профилактику и стандартные меры по технике безопасности. Например, будет вполне достаточно раз в год посещать современный медцентр и проходить там полное комплексное обследование всего организма, а в остальное время правильно питаться, не злоупотреблять алкоголем и курением, больше бывать на свежем воздухе, заниматься любым видом спорта хотя бы пару раз в неделю и относиться к жизни с юмором. Не зря медики давно обратили внимание, что веселые оптимисты гораздо реже страдают хроническими заболеваниями.

Если же вы все-таки заболели, выполняйте все рекомендации специалиста, но думайте и говорите всем о том, что вы не болеете, а лечитесь. Настройтесь на обязательное и скорейшее выздоровление и займитесь каким-нибудь интересным делом, которое поможет вам отвлечься от вашего недуга.

Заботиться о своем здоровье надо обязательно, но без фанатизма. То есть не стоит бежать в поликлинику, если вы утром чихнули целых два раза или сразу принимать противовирусные препараты вперемешку с антигистаминными. Возможно, достаточно будет просто сделать влажную уборку и проветрить помещение.

Дата публикации: 11.01.2012

Читайте также:

  1. Стоматологическая клиника «ЭФА» (Санкт-Петербург)
  2. Исправление прикуса с помощью брекетов.
  3. Как убедить наркомана лечиться
  4. Восстанавливаем ногти в домашних условиях
  5. Важное правило для родителей

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (130)Заметки врача (110)Заметки врача (123)Заметки врача (125)Заметки врача (107)Заметки врача (127)Заметки врача (128)Заметки врача (121)Заметки врача (146)Заметки врача (105)Заметки врача (144)Заметки врача (129)Заметки врача (136)Заметки врача (154)Заметки врача (140)Заметки врача (152)Заметки врача (131)Заметки врача (117)Заметки врача (119)Заметки врача (120)Заметки врача (108)Заметки врача (116)Заметки врача (106)Заметки врача (118)Заметки врача (134)Заметки врача (150)Заметки врача (147)Заметки врача (148)Заметки врача (124)Заметки врача (141)Заметки врача (112)Заметки врача (151)Заметки врача (133)Заметки врача (138)Заметки врача (142)Заметки врача (109)Заметки врача (122)Заметки врача (114)Заметки врача (113)Заметки врача (132)Заметки врача (149)Заметки врача (115)Заметки врача (137)Заметки врача (143)Заметки врача (139)Заметки врача (126)Заметки врача (145)Заметки врача (153)Заметки врача (111)Заметки врача (135)
Каждый год неизбежно приходит пора, когда мы начинаем болеть и подвергаться стрессам. В период между октябрём и началом апреля, у человека обычно ослабляется иммунная защита. И работа для врачей в этот период становится максимально ответственной. Чтобы как можно больше избежать этого, необходимо укреплять свой иммунитет.

 

Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (6)
На сегодняшний день практически все понимают, что красота и здоровье неразрывно связаны между собой, и что одно без другого на может существовать. И, действительно, даже самые мелкие сбои в работе организма тут же отражаются на внешнем виде человека – на состоянии волос, ногтей кожи.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru