НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Традиционная медицина или гомеопатия - решать вам!

Здоровье – как воздух: пока оно есть, человек его не замечает, не думает о нём, не бережёт его. Но, как только появляются проблемы, он сразу же чувствует дискомфорт, начинает искать средства для восстановления хорошего самочувствия. Зачастую обычному человеку без медицинского образования очень сложно сориентироваться в огромном количестве препаратов разных мастей, которые предлагают современные аптеки.

Хорошо, если повезёт с врачом. А если, по каким-либо причинам, обратиться к медработнику не представляется возможным? Да ещё и неизвестно, что, на самом деле, более действенно: традиционная медицина или гомеопатия? Как бы там ни было, лечить недуг обычными синтетическими лекарствами как-то привычнее. Каждый житель страны с детства знает: анальгетики обезболивают, аспирин сбивает температуру, антибиотики снимают воспаление. Эти знания, как ни странно, могут принести их обладателю как пользу, так и вред, ведь к самолечению нужно относиться с очень большой осторожностью.

С другой стороны, всё больше людей доверяют гомеопатам, предлагающим «лечить подобное подобным». Следует заметить, что сегодня гомеопаты – не всегда врачи. Часто гомеопатией занимаются непрофессионалы, поэтому надо всегда быть начеку.

В чём же секрет этих таинственных сладковатых горошинок?

На самом деле, гомеопатические препараты – не лекарства в привычном понимании этого слова. Это не некий химический состав (как старые добрые медпрепараты), цель которого – воздействие на симптомы болезни с целью их уничтожения и локализации очага заболевания. Это слабо концентрированное вещество-возбудитель определённой болезни.

Разработчики утверждают, что оно в таких ничтожных дозах производит обратный эффект: действует на организм в качестве «щита», выстраивая иммунитет наподобие обычной вакцинации.

Кроме того, считается, что эти целебные препараты абсолютно безвредны в небольших количествах, а также не имеют побочных эффектов и не вызывают аллергии (что, пожалуй, вселяет сомнение).

Лечение при помощи гомеопатических препаратов длится гораздо дольше, чем средствами традиционной терапии. Так, гомеопаты твердят, что, если человек болеет год, его надо лечить не меньше 30 дней, зато эффект от такого лечения гораздо сильнее.

Вот уж более трёх веков длится спор между традиционной медициной и гомеопатией, но никто не может утверждать, что одна из сторон – псевдонаука. Скорее, можно рассматривать гомеопатию, равно как и другие нетрадиционные способы исцеления, частью традиционной медицины и относиться к ней с должным вниманием, не отказываясь от привычных докторов и больниц.

Дата публикации: 13.03.2012

Читайте также:

  1. Как забеременеть по методу доктора Йонаса
  2. Особенности муфельных печей
  3. Как подобрать очки
  4. Лазерная техника медицинского назначения
  5. Уход за чувствительной кожей

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (138)Заметки врача (117)Заметки врача (121)Заметки врача (119)Заметки врача (111)Заметки врача (110)Заметки врача (133)Заметки врача (132)Заметки врача (126)Заметки врача (147)Заметки врача (149)Заметки врача (122)Заметки врача (140)Заметки врача (137)Заметки врача (144)Заметки врача (151)Заметки врача (127)Заметки врача (145)Заметки врача (114)Заметки врача (131)Заметки врача (106)Заметки врача (105)Заметки врача (123)Заметки врача (152)Заметки врача (124)Заметки врача (128)Заметки врача (120)Заметки врача (142)Заметки врача (116)Заметки врача (150)Заметки врача (154)Заметки врача (107)Заметки врача (134)Заметки врача (108)Заметки врача (143)Заметки врача (135)Заметки врача (139)Заметки врача (136)Заметки врача (153)Заметки врача (148)Заметки врача (115)Заметки врача (118)Заметки врача (141)Заметки врача (129)Заметки врача (113)Заметки врача (146)Заметки врача (112)Заметки врача (125)Заметки врача (130)Заметки врача (109)
Лучше всего не хворать, это вам скажет даже ребенок, но если беда пришла, ее нужно решать. А если же для решения такой проблемы необходима определенная сумма, а ее нет - решением станет кредит на лечение.

 

Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (18)
Современная медицина многие проблемы со здоровьем человека связывает с проблемами кишечника, а именно с проблемами флоры кишечника и ее балансом. В отдельных случаях баланс в кишечнике может быть восстановлен и самостоятельно, но чаще всего организму требуется помощь специальных веществ - пробиотиков.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru