НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Рыбий жир инструкция

Рыбий жир является источником ретинола (витамина А), эргокальциферола (витамина Д2) и некоторых полиненасыщенных жирных кислот омега-3.

Полиненасыщенные липиды, витамины А и Д2 требуются для правильного развития клеток головного мозга и нервной системы, а также сетчатки глаз. При достаточном количестве данных биологически активных веществ в организме уменьшается концентрация плохого холестерина в крови, нормализуются физические свойства кровяных клеток, уменьшается риск развития тромбозов, в результате нормализации вязкости крови. Стимулируется кровоснабжение тканей и органов.

Используя рыбий жир для детей, обычно рекомендуют следующую дозировку: Малышам старше с 1 месяца и до года вначале дают три – пять капель дважды в сутки, постепенно повышая дозу до чайной ложечки в день. Детям от 1 года до 6 лет чайную ложечку дают два-три раза в сутки. Детям старше 6 лет чайную ложечку дают три раза в сутки. Взрослым дают по столовой ложке два - три раза в сутки.

Лечение обычно продолжается на протяжении двух – трех месяцев. Курс можно повторить после месячного перерыва.

Обычно данное лекарственное средство назначают при дефиците ретинола и эргокальциферола. Гиповитаминоз выражается некоторыми глазными заболеваниями, дерматологическими проблемами, рахитом, истощением, частыми простудными заболеваниями, воспалением и эрозиями пищеварительного тракта, болезнями мочевыводящих путей, медленным заживлением травм различного характера. Применяют рыбий жир для предупреждения атеросклероза и тромбоза, а также в период беременности и грудном вскармливании, особенно у жителей севера.

Особенности применения у беременных: в первом триместре лучше отказаться от употребления препарата, так как возможен тератогенный эффект при продолжительном приеме больших доз лекарства.

У людей с болезнями почек, острого и хронического характера, при нарушениях сердечной деятельности, воспалении поджелудочной железы, желчнокаменной болезни может возникнуть обострения.

Если вместе с рыбьим жиром употреблять другие препараты, содержащими витамины А и D, может появится гипервитаминоз.

Передозировка

При длительном использовании лекарства появляются такие симптомы, как утомляемость, заторможенность, сонливость, головная боль, диспепсия, боль в ногах, деминерализация костной ткани.

Дата публикации: 01.04.2012

Читайте также:

  1. Сохраняем зубы здоровыми
  2. Отдых в санаториях Белоруссии
  3. Исправление прикуса с помощью брекетов.
  4. Особенности торических контактных линз
  5. Волшебный напиток с мелиссой

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (146)Заметки врача (139)Заметки врача (147)Заметки врача (133)Заметки врача (130)Заметки врача (124)Заметки врача (151)Заметки врача (143)Заметки врача (118)Заметки врача (107)Заметки врача (105)Заметки врача (134)Заметки врача (121)Заметки врача (123)Заметки врача (106)Заметки врача (127)Заметки врача (120)Заметки врача (129)Заметки врача (108)Заметки врача (138)Заметки врача (114)Заметки врача (144)Заметки врача (149)Заметки врача (152)Заметки врача (110)Заметки врача (115)Заметки врача (112)Заметки врача (145)Заметки врача (128)Заметки врача (122)Заметки врача (111)Заметки врача (119)Заметки врача (137)Заметки врача (117)Заметки врача (153)Заметки врача (135)Заметки врача (109)Заметки врача (116)Заметки врача (141)Заметки врача (140)Заметки врача (113)Заметки врача (150)Заметки врача (136)Заметки врача (132)Заметки врача (154)Заметки врача (148)Заметки врача (126)Заметки врача (142)Заметки врача (125)Заметки врача (131)
Наличие неправильного прикуса – это не только косметический недостаток внешности. При неправильном положении зубов происходит увеличение жевательной нагрузки на определенные группы зубов, что приводит к проблемам в височно-челюстном суставе. Неправильное положение зубов может повлечь за собой даже нарушение осанки, отрицательно влияет на речь и процесс дыхания.

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (10)
На сегодняшний день можно найти множество разнообразных центров реабилитации наркозависимых. Они различаются своими методиками, программами, специалистами и множеством других вещей. Вот несколько основных правил по выбору такого центра, в котором действительно смогут помочь

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru