НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Краткая характеристика гомеопатии

Современная медицина имеет множество направлений и методов. Одним из методов лечения различных заболеваний является гомеопатия, которая помогает избавиться от таких недугов, как неврозы, бессонница, головные боли. Гомеопатия – это способ справиться с различными заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Также гомеопатию применяют для лечения различных "женских" проблем, аллергических заболеваний и кожных заболеваний.

Такой широкий спектр применения гомеопатии обусловлен тем, что гомеопатия не направлена на лечения какой-либо одной конкретной болезни. Гомеопатия воздействует на весь организм, поднимая его способность к восстановлению.

Гомеопатия – это один из методов медицинского воздействия, который был признан официальным в России в 1991 году. Однако история гомеопатии насчитывает уже две сотни лет.

Понятие «гомеопатия» впервые употребил профессор Лейбцигского университета С. Ганем. Его считают отцом «гомеопатии». В 1796 году он вывел основной закон этого метода лечения, который гласит, что справиться с болезнью помогает препарат, который у здорового человека вызывает симптомы, схожие с симптомами заболевания.

Применение гомеопатического препарата вызывает улучшение общего состояния пациента, постепенно избавляя его от беспокоящих вас жалоб. Однозначного мнения о механизме действия гомеопатии не существует.

Гомеопатические лекарства не вызывают аллергии или других побочных последствий, поэтому их применение неопасно даже для беременных женщин и грудных детей.

Хранит гомеопатические лекарства следует в сухих местах, избегать воздействия на них солнечных лучей, химических веществ и др. Особенности применения гомеопатических лекарственных средств различаются в зависимости от направления гомеопатии. Некоторые врачи советуют применять их ежедневно. Некоторые – через определённые промежутки времени. Могут различаться и прописанные дозы лекарств. Гомеопатические средства могут применяться как в отдельности, так и совместно с пищей или водой. Особенности применения назначаются индивидуально, в зависимости от ваших личных особенностей организма и вашего заболевания.

Для достижения максимального эффекта воздействия гомеопатических средств, их применение должно происходить в полном соответствии с индивидуально назначенным рецептом врача-гомеопата.

Дата публикации: 05.01.2012

Читайте также:

  1. УЗИ брюшинной области: доступно и точно
  2. Особенности лечения геморроя лазерным излучением
  3. Средства защиты органов дыхания
  4. МРТ суставов
  5. Шоковые состояния и их патофизиологические механизмы

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (134)Заметки врача (120)Заметки врача (117)Заметки врача (149)Заметки врача (127)Заметки врача (119)Заметки врача (108)Заметки врача (137)Заметки врача (143)Заметки врача (129)Заметки врача (122)Заметки врача (148)Заметки врача (150)Заметки врача (138)Заметки врача (140)Заметки врача (109)Заметки врача (154)Заметки врача (107)Заметки врача (116)Заметки врача (145)Заметки врача (153)Заметки врача (106)Заметки врача (142)Заметки врача (113)Заметки врача (123)Заметки врача (112)Заметки врача (135)Заметки врача (131)Заметки врача (152)Заметки врача (132)Заметки врача (147)Заметки врача (121)Заметки врача (115)Заметки врача (139)Заметки врача (128)Заметки врача (111)Заметки врача (124)Заметки врача (144)Заметки врача (133)Заметки врача (146)Заметки врача (136)Заметки врача (125)Заметки врача (130)Заметки врача (114)Заметки врача (110)Заметки врача (118)Заметки врача (141)Заметки врача (126)Заметки врача (151)Заметки врача (105)
Современное рабочее место без компьютера нам очень трудно представить. Все мы проводим определенное количество часов перед экраном, и при этом не всегда находится время на выполнение гимнастики для глаз. К сожалению, все это приводит к постепенному ухудшению зрения, и рано или поздно человеку приходится приобретать себе очки.

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (14)
Сосудистая сетка (телеангиэктазии) представляет собой расширенные внутрикожные капилляры, артерии или вены. Этот недуг может приобретать совершенно различные формы: от звездчатых и древовидных, до пятнистых (известных как «винные пятна»). Участками поражения сосудистой сеткой могут стать ноги и лицо (области щек и носа).

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru