НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Наука на страже здоровья человека

Полноценная жизнь любого живого существа полностью зависит от одной из фундаментальных составляющих его существования – здоровья.

С понятием «здоровье» неразрывно связано и понятие «медицина», или «лечебное искусство». Основная задача медицинских работников на основе научного и практического изучения патологических и нормальных явлений организма человека, исцелять, сохранять и укреплять здоровье пациента.

Современная медицина имеет много направлений изучения и лечения человека. Традиционная и нетрадиционная, альтернативная, арктическая, космическая, доказательная, теоретическая и практическая.

Любое из направлений медицинской науки базируется на практических и теоретических знаниях, веками накапливаемых человечеством.

Теоретическая медицина, или биомедицина, изучает строение организма человека в любых его состояниях, предлагает новые, усовершенствованные методы диагностики и лечения, на основе создания новых лекарственных препаратов и современного оборудования.

Основанием теоретической медицины служит логическое мышление, создание медицинских гипотез, которые обязательно подтверждаются научными опытами, знаниями и являются базовыми для разработки новых схем лечения патологических отклонений в здоровье человека в практической медицине.

Примером неразрывной связи медицинской теории и практики служит разработка и широкое применение приборов для измерения артериального давления. Одним из самых популярных сегодня является японский Тонометр Omron R7.

Медицинская наука продолжает развиваться и сегодня появилось новое направление - доказательная медицина. Основными критериями этого направления стали необходимость строгого доказательства эффективности метода лечения, диагностики, профилактики, которые должны быть подтверждены контрольными клиническими испытаниями.

Учитывая, что с возрастом увеличивается вероятность многих заболеваний, на основе доказательной медицины получили развитие такие направления как геронтология и гериатрия, которые изучают вопросы замедления старения и профилактических действий в пожилом возрасте.

Забота о здоровье человека – приоритетная задача любого государства и Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца. Но и сам человек должен с детства получать необходимые знания о своем организме, вести здоровый образ жизни и помнить, что только здоровье является самой главной ценностью и основой долголетия.

Дата публикации: 20.03.2012

Читайте также:

  1. Обзор про использование масок и респираторов МИРА в медицине и здравоохранении
  2. Медицинское страхование работника
  3. Лифтинг
  4. Мезотерапия и области её применения
  5. Секреты здоровой беременности

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (143)Заметки врача (125)Заметки врача (153)Заметки врача (149)Заметки врача (111)Заметки врача (138)Заметки врача (151)Заметки врача (140)Заметки врача (108)Заметки врача (135)Заметки врача (117)Заметки врача (127)Заметки врача (130)Заметки врача (152)Заметки врача (142)Заметки врача (141)Заметки врача (132)Заметки врача (113)Заметки врача (144)Заметки врача (129)Заметки врача (154)Заметки врача (107)Заметки врача (145)Заметки врача (126)Заметки врача (150)Заметки врача (116)Заметки врача (137)Заметки врача (105)Заметки врача (122)Заметки врача (118)Заметки врача (123)Заметки врача (148)Заметки врача (115)Заметки врача (146)Заметки врача (134)Заметки врача (109)Заметки врача (124)Заметки врача (136)Заметки врача (131)Заметки врача (114)Заметки врача (110)Заметки врача (112)Заметки врача (120)Заметки врача (133)Заметки врача (128)Заметки врача (119)Заметки врача (139)Заметки врача (121)Заметки врача (106)Заметки врача (147)
Природа дает нам все, что необходимо для активной и полноценной жизни. Нас окружает энергия под названием кислород, <как воздух >нужный клеткам нашего тела. Но в наше время найти чистый воздух - трудная задача. Основа нашего существования - кислород, однако все городские жители не имеют его в достатке. По данным статистики, в закрытых помещениях мы проводим 80% своей жизни. С возрастом, к тому же, организм может потреблять все меньше кислорода.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (18)
Во время отдыха в Ялте и других курортах южного побережья Крыма, никто не застрахован от заболеваний. Однако количество отдыхающих значительно превышает возможности лечебно-профилактических учреждений оказывать качественную и длительную терапию больным.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru