НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Предупреждение заболеваний позвоночника

Встал, резко повернулся – и вдруг резкая боль! Иногда боль бывает такой, что человек не может вздохнуть и разогнуть колени. Кто хотя бы раз такое испытал, понял, что речь идет о боли в спине. С этим недугом знакома треть населения земного шара, чей возраст 30-60 лет. Заболеванию чаще подвержены женщины в силу своих анатомо-физиологических особенностей.

Женская грудь способна вызвать боли в спине: если женщина не контролирует свою осанку и грудь у нее при этом большая, то оказываемое ею давление на позвоночник со временем может вызывать болевые приступы. Беременность, во время которой позвоночник испытывает чрезмерные нагрузки, может стать провоцирующим фактором при возникновении болей в спине. Мужчины также страдают заболеваниями позвоночника, в группе риска находятся страдающие ожирением.

При возникновении боли в спине, а она может быть разной по интенсивности: от ноющей до резкой, необходимо обратиться за консультацией к врачу. Причиной боли могут быть следующие заболевания: остеохондроз, радикулит, сколиоз, межпозвонковая грыжа, миозит и пр. До визита к врачу внимательно осмотрите матрас, на котором вы спите. Он должен быть достаточно жестким, упругим, без всевозможных впадин. Если ваш матрас не отвечает этим требованиям, загляните в ортопедические салоны Москвы, здесь можно подобрать матрас, соответствующий необходимым параметрам.

Заботу о здоровье позвоночника необходимо начинать с самого детства. Занятия физкультурой и спортом с самого юного возраста укрепят мышечный каркас, который будет надежной поддержкой позвоночника в течение всей жизни. Необходимо следить за осанкой, голову следует держать прямо, плечи должны быть развернуты. Идя по улице, можно провести несложный тест «Правильно ли вы держите голову»: ваш взгляд должен находиться на уровне окон второго этажа любого здания. Именно такое положение головы обеспечивает правильную осанку.

Следите за правильным положение во время письма, работы за компьютером, никогда не смотрите телевизор лежа. Контролируйте свое питание, отсутствие в рационе продуктов, содержащих магний и кальций, не самым лучшим образом скажется на здоровье позвоночника. Если характер вашей работы предполагает статичную позу, постарайтесь изменять положение тела каждые 15 минут, прогибаясь при этом назад и делая глубокий вдох. При подъеме тяжестей необходимо присесть, а не наклониться, взять тяжелый предмет, а потом уже аккуратно вставать.

Дата публикации: 21.02.2012

Читайте также:

  1. Диета на основе сыроедения
  2. Санатории Ессентуков помогут исцелиться
  3. Целебное воздействие массажа на организм
  4. Учения и методики лечения в китайской медицине
  5. Как победить страх перед стоматологом

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (146)Заметки врача (124)Заметки врача (115)Заметки врача (144)Заметки врача (106)Заметки врача (135)Заметки врача (116)Заметки врача (154)Заметки врача (147)Заметки врача (153)Заметки врача (122)Заметки врача (120)Заметки врача (152)Заметки врача (134)Заметки врача (130)Заметки врача (151)Заметки врача (142)Заметки врача (117)Заметки врача (109)Заметки врача (112)Заметки врача (141)Заметки врача (123)Заметки врача (125)Заметки врача (149)Заметки врача (133)Заметки врача (128)Заметки врача (113)Заметки врача (121)Заметки врача (119)Заметки врача (140)Заметки врача (129)Заметки врача (118)Заметки врача (136)Заметки врача (139)Заметки врача (138)Заметки врача (107)Заметки врача (132)Заметки врача (127)Заметки врача (105)Заметки врача (131)Заметки врача (111)Заметки врача (137)Заметки врача (110)Заметки врача (114)Заметки врача (143)Заметки врача (150)Заметки врача (108)Заметки врача (148)Заметки врача (145)Заметки врача (126)
В настоящее время большинство людей страдают от различных заболеваний, недомоганий, усталости. Но, к сожалению, далеко не каждый задумывался, в чем причина плохого самочувствия. А причина довольно банальна: большая часть населения нашей планеты ведет неправильный образ жизни.

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (2)
На сегодняшний день ортопедия в Израиле находится на высоком уровне развития медицины, а также славится наличием современного лечебного и диагностического оборудования. Профессионализм израильских ортопедов высоко ценится во всем мире, а многие из них признаны лучшими специалистами в своем деле.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru