НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Логопед для ребенка

Многие родители в наше время считают, что учить ребенка овладевать какими-то стандартными навыками не правильно. Мол, ребенок сам сядет, сам пойдет, сам заговорит, когда будет к этому готов. Ваш ребенок плохо говорит или не может выговорить определенные буквы? Не затягивайте поход на прием к логопеду! Мнение о том, что со временем малыш сам научится не верно, и чем раньше вы обратитесь к специалисту, тем легче будет малышу научиться произносить звуки правильно.

Научить ребенка правильно говорит очень важно. Красивая, правильная речь не только поможет ребенку в будущем общаться с окружающими людьми и правильно писать и читать, но и поможет уже в детском возрасте наладить коммуникативные контакты и избежать появления комплексов. Детский мир очень жесток, другие дети могут издеваться над вашим ребенком за неправильное произношение, дразнить его.

Когда нужно вести ребенка к логопеду?

Существуют определенные признаки, при появлении которых следует обратиться к специалисту. Среди них:

1. Ребенок в три года не говорит.

2. Малыш путает слоги местами или пропускает их.

3. Ребенок не справляется со сложными звуками - «с», «ш» и самый популярный «р».

4. Речь малыша не успевает за его эмоциями, он захлебывается словами, повторяет слова, у ребенка сбивается ритм дыхания.

6. Слова произносятся «в нос», гнусаво.

5. Ребенок не может нормально дышать во время речи, останавливается, чтобы вдохнуть или выдохнуть посреди предложения.

6. Ребенок говорит монотонно, неэмоционально.

7. Нежелание говорить, общаться.

Это то, что могут родители самостоятельно определить. Врач-логопед может отследить и другие нарушения речи, на которые вы просто не обратите внимание, и вовремя исправить их. Например, в 3 года ребенок должен уметь правильно пользоваться предлогами, четко их выговаривая, в 4 уметь произносить свистящие звуки «з» и «ц» и далее.

Очень важно не пропустить момент, когда следует обратиться за помощью. Ребенок быстро привыкает к произношению звуков, в том числе и не правильному. Занятия у логопеда-дефектолога требуют определенного времени, в каждом случае количество занятий зависит от способностей малыша и «степени запущенности», и чем раньше вы обратитесь к специалисту, тем меньше его потребуется. Конечно, вам не хочется тратить время на то, чтобы постоянно возить ребенка к специалисту на другой конец города. Если вы живете в районе метро Сокольники, вам не придется терять время на дорогу, опытный логопед для детей поможет вашему малышу справиться с проблемой. А оставшееся время вы можете с пользой провести в кругу семьи, или развивая ребенка в других направлениях – спорте, рисовании и т.д.

Дата публикации: 08.05.2015

Читайте также:

  1. Синдром сухого глаза
  2. Аюрведический массаж, его применение, цели
  3. Выбираем правильный салон красоты
  4. Уход за зубными протезами
  5. Причины головных болей

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (148)Заметки врача (132)Заметки врача (113)Заметки врача (142)Заметки врача (128)Заметки врача (143)Заметки врача (127)Заметки врача (138)Заметки врача (136)Заметки врача (110)Заметки врача (111)Заметки врача (153)Заметки врача (147)Заметки врача (108)Заметки врача (135)Заметки врача (116)Заметки врача (115)Заметки врача (150)Заметки врача (118)Заметки врача (137)Заметки врача (112)Заметки врача (140)Заметки врача (131)Заметки врача (139)Заметки врача (119)Заметки врача (125)Заметки врача (114)Заметки врача (124)Заметки врача (122)Заметки врача (154)Заметки врача (107)Заметки врача (126)Заметки врача (134)Заметки врача (106)Заметки врача (152)Заметки врача (121)Заметки врача (117)Заметки врача (130)Заметки врача (141)Заметки врача (133)Заметки врача (144)Заметки врача (145)Заметки врача (120)Заметки врача (105)Заметки врача (146)Заметки врача (151)Заметки врача (129)Заметки врача (109)Заметки врача (149)Заметки врача (123)
Следует с самого детства проводить профилактику искривления позвоночника, но для этого нужно соблюдать определенные правила, следовать рекомендациям специалистов. Профилактика у детей должна проходить естественным путем, чтобы не вызвать у малыша негативные эмоции от тех или иных упражнений. Еще до его рождения матери просто необходимо получать все необходимые витамины, чтобы кости ребенка еще в утробе начинали здоровое развитие. После рождения также нужно соблюдать некоторые правила.

 

Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (9)
Нет такой женщины, которая не хотела бы быть красивой. Но красота и здоровье взаимосвязаны. Быть по-настоящему красивой невозможно, не обладая крепким здоровьем. Ведь болезни очень сильно влияют на внешний вид, ухудшают цвет кожи, состояние волос. Нарушение обмена веществ способно испортить самую точеную фигурку. Поэтому за здоровьем нужно бдительно следить.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru