НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Общие принципы лечения бородавок

На сегодняшний день существует большое количество методов, которые позволяют безболезненно удалить любую бородавку. Конечно, среди них есть и народные, и те, которыми пользуются врачи. В медицине очень часто бывают ситуации, когда одно из заболеваний можно излечить множеством методов. Это свидетельствует о том, что идеального способа побороть недуг, просто нет.

Начнем с общих принципов лечения.

Стоит отметить, что обычное удаление бородавок не способно устранить основную причину возникновения вируса папилломы человека. Поэтому повторное появление бородавок, возможно после любого способа их удаления. Иными словами, вероятность их появления равна 30%, независимо от метода лечения.

Стоит отметить, что идеального метода не существует. Эффективность любого метода колеблется от 60 до 95%. Перед тем, как начать удаление, стоит учесть, что после процедуры остаются небольшие шрамы. В современной медицине существует закономерность. Чем эффективнее метод, тем больше шансов получить рубец.

Папилломы могут вести себя совершенно непредсказуемо. Некоторые со временем исчезают сами по себе. А некоторые невозможно вывести даже самым эффективным способом лечения. Все зависит от причины их возникновения.

Если учесть, что бородавки могут сами исчезать, есть возможность рецидива, возникновение после лечение рубцов, то чаще всего наблюдение за бородавками будет самым правильным лечением. Конечно, бородавки нужно лечить. Естественно, прежде чем принять решение, лечить или наблюдать, стоит задуматься, приносят ли бородавки психологический и физический дискомфорт.

Лечение папиллом необходимо начинать с самых безопасных и недорогих методов. Конечно, они менее эффективны. Если такие методы не помогут, то есть смысл перейти на более дорогие и агрессивные методы. Согласитесь, сразу начинать, например, с лазерного удаления не стоит. Ведь в результате может образоваться рубец, да и повторное появление бородавок вполне возможно.

Врачи предпочитают разделять удаление бородавок на три этапа. На первом этапе больной занимается лечением самостоятельно. Если на первом этапе не получено положительного результата, то целесообразно перейти ко второму. Здесь лечением занимается уже сам врач. Методы лечения на этом этапе имеют среднюю стоимость. При неэффективности второго можно смело приступать к третьему этапу с более агрессивными методами.

Дата публикации: 16.05.2012

Читайте также:

  1. Услуги косметологии
  2. Так ли необходимы витаминные добавки?
  3. Как правильно выбрать аппараты для косметолога
  4. Основы ухода за ногтями
  5. Гинеколог: друг или враг?

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (123)Заметки врача (121)Заметки врача (133)Заметки врача (128)Заметки врача (149)Заметки врача (117)Заметки врача (108)Заметки врача (112)Заметки врача (126)Заметки врача (151)Заметки врача (141)Заметки врача (136)Заметки врача (154)Заметки врача (139)Заметки врача (144)Заметки врача (113)Заметки врача (131)Заметки врача (115)Заметки врача (122)Заметки врача (129)Заметки врача (138)Заметки врача (124)Заметки врача (106)Заметки врача (134)Заметки врача (111)Заметки врача (145)Заметки врача (147)Заметки врача (135)Заметки врача (150)Заметки врача (116)Заметки врача (110)Заметки врача (143)Заметки врача (118)Заметки врача (119)Заметки врача (142)Заметки врача (107)Заметки врача (125)Заметки врача (152)Заметки врача (130)Заметки врача (127)Заметки врача (140)Заметки врача (153)Заметки врача (148)Заметки врача (114)Заметки врача (109)Заметки врача (146)Заметки врача (105)Заметки врача (132)Заметки врача (120)Заметки врача (137)
Диетолог из США Питер Д'Адамо одним из первых выдвинул гипотезу, согласно которой существует связь между режимом питания и группой крови. И действительно, почему одна и та же диета у разных людей вызывает порой противоположные результаты? Почему одни сохраняют жизненный тонус до старости, а другие уже выглядят стариками в 60?

 

Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)
Несмотря на быстротечность дней и напряженность будней, человечество самой большой ценностью на Земле считает сохранность здоровья. Об этом неустанно твердят медики всех стран, усиленно пропагандируя здоровый образ жизни и приоритетность профилактических мероприятий перед терапевтическими процедурами.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru