НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

О раке кишечника

Злокачественная опухоль может поразить любую часть организма, включая пищеварительный тракт. В настоящее время самым распространенным видом рака является рак кишечника.

Особенность злокачественной опухоли – это способность прорастать в окружающие ткани, распространяться в разные органы с током лимфы или крови. Рак кишечника у людей до 40 лет редко встречается, но после 40 с каждым годом риск повышается. В последнее время рак прямой или толстой кишки регистрируется чаще, чем легких или желудка. Есть предположение, что это связано со старением населения.

За последние 20 лет методы лечения рака кишечника усовершенствовались, но общие прогнозы до сих пор не изменяются. Как правило, к врачу люди обращаются слишком поздно, а ведь, как известно, успешное лечение – это ранняя диагностика.

Точной причины заболевания пока еще не установлено, но врачам уже известна связь между полипами и опухолями. Политы – это небольшие доброкачественные опухоли слизистой оболочки толстой кишки. Кроме этого, было замечено, что если человек имеет сестер, братьев, родителей, которые страдают этим заболеванием, то риск возникновения рака повышен. Поэтому он должен состоять на диспансерном учете и проходить регулярно обследование в целях профилактики, чтобы вовремя выявить образовавшийся полипоз.

К ранним симптомам рака кишечника относят: отвращение к мясу, снижение аппетита, чувство тяжести и распирания, боль в животе, кровь в кале, расстройство стула на протяжении длительного время, чередование запоров и поносов. К поздним симптомам относят: явление анемии, головокружение, повышенная утомляемость, высокая температура тела.

Было замечено, что если поражен правый отдел кишечника, то болезнь протекает с поносами, анемией и явлением интоксикации, а если левый, то появляется нарушение проходимости кишки, то есть запор. Но стоит отметить, что все перечисленные симптомы могут сопровождать и другие болезни пищеварительной системы, например, геморрой или синдром раздраженной кишки. Не нужно ставить себе преждевременные диагнозы, и уж тем более назначать лечение.

Просто необходимо как можно раньше установить точный диагноз и вовремя начать лечение. В настоящее время существует множество клиник и хороших специалистов, которые помогут в лечении этого заболевания, и не стоит откладывать их посещение в долгий ящик, ведь без правильного диагноза, невозможно лечение.

Дата публикации: 30.05.2012

Читайте также:

  1. Из затуманенного существования к трезвой жизни
  2. Влияние фитнеса на здоровье
  3. Консультация офтальмолога
  4. Крутые яйца – залог здоровья
  5. На пути к здоровому образу жизни

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (137)Заметки врача (113)Заметки врача (151)Заметки врача (124)Заметки врача (154)Заметки врача (139)Заметки врача (132)Заметки врача (119)Заметки врача (122)Заметки врача (121)Заметки врача (136)Заметки врача (129)Заметки врача (127)Заметки врача (131)Заметки врача (141)Заметки врача (106)Заметки врача (145)Заметки врача (115)Заметки врача (109)Заметки врача (147)Заметки врача (138)Заметки врача (118)Заметки врача (130)Заметки врача (148)Заметки врача (126)Заметки врача (116)Заметки врача (107)Заметки врача (108)Заметки врача (123)Заметки врача (144)Заметки врача (128)Заметки врача (153)Заметки врача (110)Заметки врача (142)Заметки врача (140)Заметки врача (133)Заметки врача (125)Заметки врача (134)Заметки врача (146)Заметки врача (112)Заметки врача (149)Заметки врача (105)Заметки врача (120)Заметки врача (135)Заметки врача (114)Заметки врача (150)Заметки врача (111)Заметки врача (143)Заметки врача (152)Заметки врача (117)
Развитие терапевтической стоматологии связано с новейшими разработками в области внедрения инновационных технологий и совершенствования используемых пломбировочных материалов. Пожалуй, самый значительный рывок в области терапевтической стоматологии принадлежит эндодонтии — лечению зубных каналов.

 

Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (16)
Спрос рождает предложение, а потребительский рынок и растущий культурный уровень населения диктует необходимость качественных современных и комфортных товаров. Оптовый магазин ТМ «Доктор Стиль» предлагает качественные и удобные для работы медицинские костюмы и халаты, брюки и блузы, шапочки и многое другое.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru