НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Лечение туберкулеза легких

Туберкулез - инфекционное заболевание. Оно вызывается разновидностями микробактерии туберкулезной (палочки Коха).

Заражение, как правило, происходит от больного человека воздушно-капельным путем, а так же через не прокипяченное сырое молоко коровы, пораженной туберкулезом. При активной форме болезни палочка Коха очень быстро размножается в легких и разрушает их. В самом начале заболевания туберкулез чаще не имеет симптомов, а человек не выглядит больным. Но позже могут появиться слабость, повышение температуры, потливость, похудание, снижение работоспособности. Периоды обострения сменяются затишьем, но если не лечить заболевание, оно будет прогрессировать, нарушая все функции человеческой жизнедеятельности.

Сегодня существует множество рецептов народной медицины для борьбы с туберкулезом легких. Рассмотрим некоторые из них:

При лечении туберкулеза используется настойка сабельника, листьев крапивы, травы первоцвета, соплодий хмеля, зверобоя, тысячелистника, калины и корня синюхи. Для приготовления настоя такого сбора нужно перемешать все вышеперечисленные ингредиенты в одинаковых пропорциях. На 0,5 литра кипятка (молока) взять 4 столовые ложки сбора. Настаивать следует в термосе около четырех часов, затем процедить. Пить следует утром натощак, а оставшуюся часть распределить на два следующих приема в течении дня. Принимать перед едой.

Так же можно приготовить 25 г. почек березы, 1 стакан порезанного листа алоэ древовидного, 10 г. липовых цветков, 100 г. масла оливкового, 1,2 кг меда липового. Мед нужно растопить в посуде, желательно эмалированной (не кипятить). Затем добавить алоэ, прокипятить на слабом огне 7-10 минут. Цветы липы и березовые почки залить двумя стаканами кипятка, укутав настоять 15-20 минут. Затем процедить. После того, как мед остынет, влить отвар и перемешать. Разлить смесь по бутылкам из темного стекла, распределив оливковое масло поровну. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в течении дня, взбалтывая перед употреблением.

Листья и стебли пустырника и цикория заварить как чай . Пить по стаканчику винному 3 раза в день в течении девяти недель. Таким образом легкие зарубцуются и будут очищаться от гноя.

Считается что употребление ячменного кофе может вылечить больного туберкулезом без применения каких-либо лекарственных средств.
Больной туберкулезом легких должен усиленно питаться, желательно каждые 2-3 часа.

Будьте здоровы!

Дата публикации: 24.01.2012

Читайте также:

  1. Как сохранить женское здоровье летом
  2. Если не получается забеременеть
  3. Сохраняем зубы здоровыми
  4. Особенности торических контактных линз
  5. Как выбрать противопролежневый матрас?

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (145)Заметки врача (146)Заметки врача (154)Заметки врача (133)Заметки врача (130)Заметки врача (119)Заметки врача (118)Заметки врача (126)Заметки врача (110)Заметки врача (151)Заметки врача (127)Заметки врача (135)Заметки врача (152)Заметки врача (108)Заметки врача (142)Заметки врача (115)Заметки врача (125)Заметки врача (106)Заметки врача (139)Заметки врача (144)Заметки врача (111)Заметки врача (143)Заметки врача (132)Заметки врача (137)Заметки врача (121)Заметки врача (117)Заметки врача (140)Заметки врача (148)Заметки врача (112)Заметки врача (153)Заметки врача (122)Заметки врача (123)Заметки врача (124)Заметки врача (147)Заметки врача (131)Заметки врача (109)Заметки врача (134)Заметки врача (136)Заметки врача (107)Заметки врача (138)Заметки врача (150)Заметки врача (129)Заметки врача (113)Заметки врача (149)Заметки врача (116)Заметки врача (114)Заметки врача (105)Заметки врача (128)Заметки врача (120)Заметки врача (141)
О том, что такое психологические проблемы знают не все, и тем более, большинство людей даже не подозревают, что они у них имеются. Но даже банальное недовольство собственной жизнью, депрессия или постоянные ссоры с родными - это повод обратиться за помощью к специалисту.

 

Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (20)
Нужно срочно обратиться к кардиологу, в случае появления первых признаков сбоев в работе сердечно сосудистой системы. К числу таких симптомов можно отнести периодическую боль в грудной клетке, нарушение ритма сердца, повышение артериального давления, начиная со 140/90 мм.рт.ст и выше, одышку при малейшей физической нагрузке, отеки и утомляемость.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru