НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Лечение алкогольной зависимости

В последнее время алкоголизм стал актуальной проблемой. Одним из популярных способов лечения этого заболевания является кодирование. Основоположником этого метода является феодосийский доктор А.Р. Довженко в 70-х годах прошлого столетия.

Основным принципом данного метода является воздействие на подсознание человека. Ему внушается запрет на употребление алкоголя под страхом смерти или болезни.Наиболее эффективен этот метод для людей восприимчивых к гипнозу. В процессе воздействия на человека, внушается отвращение к алкоголю. Квалифицированный врач должен проверить степень восприимчивости человека к гипнозу, дабы избежать процедуры в случае ее бессмысленности.

После процедуры больной чувствует психологический дискомфорт. Ему хочется выпить, но нельзя. Все дело в том, что пьющий человек привык к постоянному присутствию алкоголя в организме, нервная система так же привыкла к постоянной алкогольной стимуляции.
Главным условием успешного лечения больного ,является его согласие и желание исцелиться от зависимости. В этом ему должны помочь близкие люди, семья. Они должны полностью поддерживать его стремление к лечению.

Итоги кодирования бывают разными. Результат зависит от самого пациента и его окружения. Первый случай: человек кодировался на год, год истек, человек перестал чувствовать тягу к алкоголю. Это наилучший результат.

Второй случай: человек по истечении времени кодировки (например 1 год), начал употреблять алкоголь заново. Этот результат также является положительным.

Третий случай: человек начал употреблять алкоголь до конца срока кодирования. Например, если кодировка была сроком на 1 год, а больной начал употреблять алкоголь через 8 - 9 месяцев. Этот результат является удовлетворительным.

Считается, что об успехе данного метода можно судить, если пациент в течении 5-и лет после кодирования воздерживается от употребления спиртного. В течение всего этого времени алкоголик должен вести активный образ жизни, стремится к физическому и духовному совершенствованию.

Специалисты утверждают, что после процедуры кодирования и в период реабилитации пациент не должен испытывать тягу к алкоголю, и не должен пытаться пробовать его. Так как даже одна рюмка спиртного может завести механизм алкоголизма вновь, и результаты лечения буду обречены на провал.

Дата публикации: 26.12.2011

Читайте также:

  1. Можно ли вылечить обильное потовыделение
  2. Что такое отрицательные калории
  3. Какую диету выбрать
  4. Методы борьбы с псориазом
  5. Особенности фитотерапии

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (141)Заметки врача (149)Заметки врача (114)Заметки врача (147)Заметки врача (111)Заметки врача (120)Заметки врача (116)Заметки врача (112)Заметки врача (121)Заметки врача (110)Заметки врача (133)Заметки врача (132)Заметки врача (117)Заметки врача (126)Заметки врача (150)Заметки врача (143)Заметки врача (115)Заметки врача (124)Заметки врача (154)Заметки врача (123)Заметки врача (118)Заметки врача (108)Заметки врача (106)Заметки врача (137)Заметки врача (152)Заметки врача (142)Заметки врача (134)Заметки врача (128)Заметки врача (145)Заметки врача (135)Заметки врача (109)Заметки врача (148)Заметки врача (136)Заметки врача (146)Заметки врача (107)Заметки врача (138)Заметки врача (129)Заметки врача (131)Заметки врача (153)Заметки врача (113)Заметки врача (140)Заметки врача (139)Заметки врача (105)Заметки врача (130)Заметки врача (119)Заметки врача (151)Заметки врача (122)Заметки врача (127)Заметки врача (125)Заметки врача (144)
Лишний вес – уже далеко не просто проблема, это недуг, с которым нужно бороться, если Вам дорого ваше здоровье. Ведь всем известно, что где лишний вес, там и проблемы с сердцем, пониженная выносливость и повышенный риск возникновения диабета.

 

Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)
В современном мире есть множество способов поддержания привлекательности, но здоровье и красота женщины требует много сил, времени, а также регулярного ухода, в том числе и в салоне. Самое главное – это найти специалистов, которым можно доверять, и следовать их советам и рекомендациям.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru