НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Болезни почек при беременности

Наблюдающаяся в женской консультации беременная должна два раза в месяц сдавать мочу на анализ. Наличие в ней белка считается наиболее важным показателем. В моче здоровой женщины белка не должно быть, максимально допустимое количество при этом составляет 0,03 грамма на литр. Рассматривать почечные заболевания стоит если данная норма превышается. Это может быть гестоз, гломерулонефрит или пиелонефрит. Обнаружив белок в моче беременной женщины, необходимо немедленно госпитализировать ее для лечения в акушерском стационаре.

О нефропатии свидетельствует артериальное давление и наличие белка с тридцать второй недели беременности, также наблюдаются отеки.Причинами появления нефропатии может быть ожирение в анамнезе, диабет, пиелонефрит или гипертония. Данное заболевание должно сопровождаться медикаментозным лечением, но при особо сложных формах врачи советуют разрешать роды досрочно путем кесарева сечения. Нефропатия характеризуется нарушением функции плаценты, и данное заболевание может привести к гибели плода, задержке его развития или, как минимум, к преждевременным родам. Именно поэтому, регулярно сдавать анализ мочи очень важно, следует также знать оптимальное значение артериального давления и обо всех жалобах сразу же сообщать лечащему врачу.

У женщин заболевания почек всегда протекают по-разному, даже если диагноз идентичен. Именно поэтому, в каждом случае актуально применять строго индивидуальное лечение. Начиная с четырнадцатой недели беременности следует проводить профилактическое лечение, если у пациентки выявили хронический гломерулонефрит. Зачастую необходимо принимать дипиридамол или курантил и аспирин. Данные препараты способствуют улучшению плацентарного кровообращения и в первую очередь способны защитить плод от заболевания матери. Тем не менее, в каждом случае рассматривается разная схема приема лекарств.

Хронический гломерулонефрит считается самой тяжелой патологией почек. Поражает данное заболевание зачастую мужчин, но также оно свойственно женщинам детородного возраста. При беременности часто возникают обострения данной болезни почек, но даже в этом случае родить здорового ребенка вполне возможно. Нельзя лишать будущую мать надежды на благополучное разрешение ситуации, однако стоит знать о том, что в некоторых случаях последствия могут быть достаточно плачевными.

Дата публикации: 07.06.2012

Читайте также:

  1. Способы безопасного омоложения кожи
  2. Женщина с сигаретой
  3. Самые тяжелые заболевания излечимы на берегу Мёртвого моря
  4. Польза активированной воды
  5. Декоративная косметика и красота

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (123)Заметки врача (140)Заметки врача (137)Заметки врача (111)Заметки врача (142)Заметки врача (149)Заметки врача (120)Заметки врача (108)Заметки врача (130)Заметки врача (144)Заметки врача (118)Заметки врача (145)Заметки врача (105)Заметки врача (122)Заметки врача (139)Заметки врача (148)Заметки врача (151)Заметки врача (125)Заметки врача (152)Заметки врача (112)Заметки врача (153)Заметки врача (129)Заметки врача (135)Заметки врача (121)Заметки врача (114)Заметки врача (113)Заметки врача (128)Заметки врача (126)Заметки врача (119)Заметки врача (117)Заметки врача (127)Заметки врача (147)Заметки врача (134)Заметки врача (110)Заметки врача (115)Заметки врача (133)Заметки врача (107)Заметки врача (124)Заметки врача (154)Заметки врача (131)Заметки врача (132)Заметки врача (150)Заметки врача (138)Заметки врача (143)Заметки врача (116)Заметки врача (106)Заметки врача (141)Заметки врача (136)Заметки врача (146)Заметки врача (109)
Тот, кто активно занимается спортом, или просто любит проводить время на природе зимой, наверняка знаком с проблемой, когда кожа выделяет влагу, которая накапливается в тканях обычного белья. На ее испарение уходит дополнительная энергия, что ведет к потере тепла.

 

Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (12)
Такой раздел медицины, как наркология, появился относительно недавно и в методике лечения изначально использовал большую часть методов психиатрии. Наркология изучает причины и явления наркомании, токсикомании и алкогольной зависимости, а также разрабатывает способы их лечения и предупреждения.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru