НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Занятия фитнесом для беременных

Будущие мамы наверняка слышали, что беременность помогает женщине расцвети, украшает ее. Это, безусловно, верно. Но беременность также может принести женщине лишний вес, растяжки на груди, ослабленные мышцы спины и т. д.

Занятия фитнесом помогут свести к минимуму эти неприятности. Медики утверждают, что мамы, занимающиеся спортом, легче рожают и быстрее восстанавливаются после родов.

Не следует подходить легкомысленно к занятиям фитнесом в период беременности, чтобы не нанести вред будущему ребенку. Тренировки должны проходить под наблюдением специалиста, а программа тренировок должна отличаться от обычных занятий.

Предстоящее появление ребенка требует от будущей мамы огромного напряжения, как морального, так и физического. Для того, чтобы хорошо подготовиться к родам, рекомендовано регулярно заниматься физическими упражнениями на протяжении всего периода беременности. Такие упражнения, которые повышают работоспособность при нагрузках, специально подбирает профессиональный тренер.

Беременные женщины обязательно должны укреплять мышцы спины, поскольку в период беременности меняется центр тяжести. В укреплении мышц спины помогут занятия фитнесом, ведь для того, чтобы нормально удерживать вес плода, требуется хорошая спинная мускулатура.

Беременным женщинам рекомендованы занятия плаванием. Упражнения в воде не увеличивая нагрузку на позвоночник, отлично укрепляют мышцы груди и спины. Водные упражнения улучшают кровообращение, массируют и укрепляют ткани, что помогает свести к минимуму риск появления растяжек.

Во время занятий следует придерживаться таких рекомендаций:

1. Тренировки проводить через полтора часа после завтрака не более 4 раз в неделю;

2. Проверять пульс во время занятий;

3. Исключить прыжки, толчки, упражнения на равновесие;

4. Осуществлять медленные переходы из горизонтального в вертикальное положение;

5. Исключить упражнения с задержкой дыхания.

Во время занятий следует соблюдать питьевой режим, одежда для занятий должна быть открытой и легкой.

Проводиться занятия фитнесом должны в хорошо проветриваемом помещении.

Беременным женщинам необходимы ежедневные прогулки, нагружающие мышечную систему и насыщяющие организм кислородом. Гулять предпочтительней в парках и скверах, а не на загазованных городских улицах.

И нельзя забывать о главном — перед тем, как начинать занятия фитнесом, будущей маме необходимо получить консультацию врача.

Дата публикации: 19.02.2012

Читайте также:

  1. Декоративная косметика и красота
  2. Эпиляция по элос-технологии
  3. Польза хулахупа
  4. Нужно ли лечить гипертоническую болезнь
  5. Не откажите себе в красоте

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (111)Заметки врача (135)Заметки врача (136)Заметки врача (107)Заметки врача (114)Заметки врача (113)Заметки врача (139)Заметки врача (122)Заметки врача (120)Заметки врача (110)Заметки врача (128)Заметки врача (124)Заметки врача (149)Заметки врача (146)Заметки врача (131)Заметки врача (125)Заметки врача (116)Заметки врача (134)Заметки врача (129)Заметки врача (141)Заметки врача (105)Заметки врача (126)Заметки врача (133)Заметки врача (115)Заметки врача (118)Заметки врача (142)Заметки врача (130)Заметки врача (112)Заметки врача (106)Заметки врача (144)Заметки врача (150)Заметки врача (153)Заметки врача (145)Заметки врача (132)Заметки врача (140)Заметки врача (108)Заметки врача (117)Заметки врача (109)Заметки врача (119)Заметки врача (123)Заметки врача (151)Заметки врача (152)Заметки врача (143)Заметки врача (121)Заметки врача (127)Заметки врача (147)Заметки врача (154)Заметки врача (137)Заметки врача (148)Заметки врача (138)
Человечеству с давних времен известно, что регулярное общение с животными дает мощный лечебный эффект. На основе этого возникло отдельное направление – анималотерапия, т.е. лечение с помощью животных (кошек, собак, морских свинок и т.д.).

 

Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)
Здоровье, красота, молодость. Эти три понятия стали в последние десятилетия то, к чему стремятся миллионы людей по всему земному шару. Как можно дольше сохранять красоту и высокую работоспособность, оставаться молодым и красивым – это стало жизненной ценностью.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru