НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Что такое аденома

Аденома предстательной железы – это чрезвычайно распространенный недуг среди мужчин. Чаще всего от него страдают мужчины, которые достигли 50го возраста. Если мужчина старше 65 лет, то могут возникнуть изменения в железистой ткани, это будут опухолевые разрастания в области шейки мочевого пузыря. Что же такое аденома? – это опухоль доброкачественного характера, которая сохраняет строение железистой ткани.

Три вида опухоли:

1. Опухоль проникает вовнутрь мочевого пузыря, деформирует сфинктер и нарушает его функцию.

2. Опухоль растет по направлению к прямой кишке, поэтому мочеиспускание нарушается, но незначительно. Все же теряется сократительная способность простатической части уретры, итог – не удается до конца освободить мочевой пузырь.

3. Наиболее благоприятный вид опухоли, когда она не разрастается и не влияет на работу мочеполовой системы. При таком виде заболевания не наблюдается никаких нарушений мочеиспускания. Признаки: Чаще всего развитие аденомы происходит бессимптомно и очень медленно.

Даже при увеличении предстательной железы может не наблюдаться никаких неудобств. Симптомы начинают проявляться постепенно и непостоянно, они-то становятся явными, а то совершенно исчезают. Не у каждого мужчины вообще наблюдаются какие-либо симптомы, так как размер простаты не определяет тяжесть заболевания. Поэтому, если у мужчины большая простата, то он может не ощущать никаких симптомов. А мужчина с маленькой простатой наверняка заметит изменения. Первые симптомы возникают тогда, когда увеличенная простата значительно затрудняет мочеиспускание, поэтому моча не может свободно протекать по каналу.

Это вызывает целый ряд типичных симптомов, например:

• Ослабленная струя мочи

• Увеличивается частота мочеиспускания в ночное время • Весьма частые позывы к мочеиспусканию во время дня, которые не терпят отлагательств

• Капание мочи после того, как мочеиспускание было завершено

• Затрудненное начало мочеиспускания Лечение Современные способы лечения аденомы внушают уверенность и надежду не здоровому человеку. Так как были придуманы высокоэффективные и многообразные методы лечения. Они делятся на медикаментозные методы лечения и на хирургические. В последнее время широко применяются новые методы лечения, например, метод микроволновой коагуляции.

Рекомендации врача: Мужчине, как и женщине, необходимо для профилактического осмотра посещать врача, хотя бы один раз в полгода, тогда можно будет избежать серьезных последствий.

Дата публикации: 27.02.2012

Читайте также:

  1. Сохраняйте эмоциональное здоровье, если в доме инвалид
  2. В каких случаях необходимо сдавать анализы на гормоны?
  3. Массаж для души
  4. Индометацин от Eyeshelp.ru: правильное применение
  5. Последнее достижение эстетической медицины

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (127)Заметки врача (143)Заметки врача (106)Заметки врача (121)Заметки врача (138)Заметки врача (111)Заметки врача (135)Заметки врача (110)Заметки врача (125)Заметки врача (131)Заметки врача (119)Заметки врача (129)Заметки врача (115)Заметки врача (151)Заметки врача (112)Заметки врача (124)Заметки врача (113)Заметки врача (152)Заметки врача (139)Заметки врача (153)Заметки врача (141)Заметки врача (136)Заметки врача (142)Заметки врача (134)Заметки врача (107)Заметки врача (109)Заметки врача (147)Заметки врача (132)Заметки врача (137)Заметки врача (128)Заметки врача (144)Заметки врача (108)Заметки врача (118)Заметки врача (149)Заметки врача (120)Заметки врача (150)Заметки врача (146)Заметки врача (122)Заметки врача (123)Заметки врача (117)Заметки врача (126)Заметки врача (148)Заметки врача (145)Заметки врача (105)Заметки врача (114)Заметки врача (133)Заметки врача (116)Заметки врача (140)Заметки врача (130)Заметки врача (154)
Ни для кого не секрет, что йога способствует сохранению здоровья, поддержанию красоты тела и хорошего самочувствия. Переоценить её значение сложно, ведь помимо этих полезных свойств йога может помочь расслабиться после тяжёлого трудового дня, обрести гармонию и спокойствие в жизни.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (9)
С наступлением тепла народ тянется на пикники. Единение с природой вызывает приподнятое настроение и радостные чувства. Вместе с тем людей подстерегают неприятности в виде пищевых отравлений, травм и ожогов. Отравления. Атрибутом каждого пикника считается традиционный шашлык.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru