НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как выбрать диету самостоятельно

Сегодня стало очень модным придерживаться определенной диеты для поддержания спортивной формы или просто здорового образа жизни. Однако выбор системы питания - вопрос не из легких, поскольку организм человека индивидуален и общие советы давать сложно.

Однако существует несколько правил, которых следует придерживаться всем желающим упорядочить свое питание.

Необходимо помнить, что некоторым людям самостоятельно подбирать себе диету категорически нельзя. В группу риска попадают те, кто страдает ожирением, особенно на фоне гипертонии, ишемической болезни сердца или сахарного диабета. Таким людям правильный режим питания должен предложить опытный врач-диетолог после тщательного обследования и проведения ряда анализов.

Если же диету подбирает для себя относительно здоровый человек, то различные источники могут ввести его в заблуждение широким спектром систем питания - здесь и диета по группе крови, и различные монодиеты, и модная нынче диета Малышевой и много чего еще.

Необходимо помнить, что выбор режима питания означает выбор образа жизни, поскольку предполагается соблюдение этого режима на протяжении всей жизни. Понятно, что монодиеты не рассчитаны на долгое соблюдение и могут использоваться только для достижения быстрого и недолговечного результата. Так, они могут быть способом разгрузить организм после затяжных праздников или просто почистить его. Однако следует помнить, что быстро сбросив вес на монодиете, вы так же быстро наберете его, вернувшись к прежнему образу жизни.

При выборе монодиеты разумно ориентироваться на свои вкусовые предпочтения, однако наиболее полезным вариантом этого образа питания является яблочная монодиета, обеспечивающая организм всеми полезными веществами, содержащимися в яблоках.

Также, выбирая для себя систему питания, следует помнить, что многие диеты предполагают дробное питание 6-8 раз в день. При более длительных перерывах между приемами пищи всегда существует опасность съесть больше, чем необходимо организму. Однако, придерживаясь дробного питания, нужно понимать, что семь раз в день съедать несколько блюд недопустимо. Такой стол оправдан только на завтрак, обед и ужин. Остальные же приемы пищи - это легкие перекусы - фрукты, овощной или фруктовый салат, нежирный творог.

Кроме того, при выборе диеты необходимо учитывать свой вес.

Дата публикации: 02.03.2012

Читайте также:

  1. Красоту спасет ботокс!
  2. Здоровье - главный критерий молодости и красоты
  3. Нельзя допустить ухудшения слуха
  4. Метод безоперационного удаления щитовидной железы
  5. Краткая история стоматологии

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (110)Заметки врача (120)Заметки врача (107)Заметки врача (111)Заметки врача (147)Заметки врача (106)Заметки врача (129)Заметки врача (123)Заметки врача (115)Заметки врача (127)Заметки врача (136)Заметки врача (153)Заметки врача (144)Заметки врача (114)Заметки врача (135)Заметки врача (138)Заметки врача (126)Заметки врача (149)Заметки врача (109)Заметки врача (143)Заметки врача (119)Заметки врача (134)Заметки врача (124)Заметки врача (151)Заметки врача (108)Заметки врача (121)Заметки врача (133)Заметки врача (128)Заметки врача (139)Заметки врача (125)Заметки врача (131)Заметки врача (150)Заметки врача (122)Заметки врача (137)Заметки врача (152)Заметки врача (146)Заметки врача (130)Заметки врача (117)Заметки врача (145)Заметки врача (113)Заметки врача (154)Заметки врача (105)Заметки врача (141)Заметки врача (116)Заметки врача (148)Заметки врача (132)Заметки врача (118)Заметки врача (140)Заметки врача (112)Заметки врача (142)
Болезни пришли в этот мир вместе с появлением на планете жизни. Периодически каждый из нас заболевает, даже при соблюдении мер профилактики, это нормальное явление в нашем густонаселенном мире. Однако есть ряд таких заболеваний, появление которых зависит от нас самих, а не по воле обстоятельств. И в первую очередь это касается наркомании.

 

Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (5)
Одним из важных видов психологической помощи людям, испытывающим проблемы в общении, своей деятельности, повседневной или личной жизни, является психотерапевтическое консультирование. Проводит такое консультирование психолог, обычно именуемый терапевтом, а лица, входящие в круг его клиентов, находятся, по медицинской терминологии, в позиции Жертвы.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru