НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Желудочно-кишечные заболевания

К желудочно-кишечным болезням относится целый ряд заболеваний, которые поражают одноименную анатомическую область. Из списка патологий можно выделить некоторые основные группы заболеваний, к которым относятся инфекционные и неинфекционные (в зависимости от природы возникновения), заболевания поражающие желудок, пищевод, тонкий кишечник, толстую кишку, а также наследственные и приобретенные заболевания.

К факторам риска развития патологий ЖКТ относятся: неправильное питание, куда входит несбалансированность продуктов по белковому, по жировому и углеводному составу, а также нерациональное их сочетание. Нарушение режима питания, когда приём пищи происходит редко, но большими порциями, злоупотребление острыми приправами и продукцией фаст-фуда. Кроме перечисленного, к появлению заболевания может привести курение, злоупотребление алкоголем, наркотики, длительный приём лекарственных препаратов, контакты с инфекционными больными, нарушения правил гигиены при приготовлении пищи, а также проживание в экологически неблагоприятных районах и генетическая предрасположенность к желудочно-кишечным заболеваниям (ЖКЗ).

Основными симптомами ЖКЗ являются боли в животе и желудке различные по характеру и локализации, тошнота, рвота, изжога, понос, появление налёта на языке, появление неприятного запаха изо рта, урчание в животе и повышенное газообразование, отвращение к некоторым группам продуктов и повышенное слюноотделение.

Нарушение функции ЖКТ оказывает неблагоприятное влияние на состояние всего организма, нарушается обмен веществ, снижается иммунитет и ухудшается состояние кожного покрова. Зачастую только квалифицированная медицинская помощь и полное обследование могут помочь кардинально исправить ситуацию.
После лабораторного и инструментального обследования с помощью рентгена, УЗИ или эндоскопии, врачом-гастроэнтерологом в кратчайшие сроки будет установлен диагноз и назначен весь спектр необходимых лечебных мероприятий.

Эндоскопическое отделение в современных медицинских центрах оснащено, как правило, новейшими техническими средствами, при помощи которых можно провести осмотр любого внутреннего органа, имеющего хотя бы минимальную полость. Современные технические средства позволяют дать точную характеристику всем тканям, которые оказываются в поле видимости при осмотре.

Дата публикации: 12.12.2011

Читайте также:

  1. Кардиология и кардиохирургия на страже здорового сердца
  2. Гамбургеры провоцируют усыхание мозга
  3. Молочница - симптомы и лечение
  4. Лечение хронического бронхита
  5. Спасаем собаку от клещей

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (124)Заметки врача (149)Заметки врача (113)Заметки врача (138)Заметки врача (107)Заметки врача (108)Заметки врача (153)Заметки врача (117)Заметки врача (154)Заметки врача (143)Заметки врача (115)Заметки врача (126)Заметки врача (127)Заметки врача (130)Заметки врача (118)Заметки врача (110)Заметки врача (141)Заметки врача (121)Заметки врача (137)Заметки врача (133)Заметки врача (125)Заметки врача (122)Заметки врача (123)Заметки врача (120)Заметки врача (150)Заметки врача (119)Заметки врача (148)Заметки врача (114)Заметки врача (136)Заметки врача (142)Заметки врача (112)Заметки врача (105)Заметки врача (135)Заметки врача (134)Заметки врача (131)Заметки врача (128)Заметки врача (106)Заметки врача (146)Заметки врача (140)Заметки врача (147)Заметки врача (145)Заметки врача (139)Заметки врача (111)Заметки врача (109)Заметки врача (132)Заметки врача (129)Заметки врача (144)Заметки врача (116)Заметки врача (151)Заметки врача (152)
Здоровье – самое ценное, что есть у человека. Никакие деньги и материальные блага не сделают вас счастливыми, если у вас проблемы со здоровьем. Мы тратим баснословные суммы, чтобы избавиться от недугов. При этом и день, и ночь трудимся на работе, чтобы заработать как можно больше денег. Какой-то замкнутый круг, не правда ли?

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)
Женщины, которые стремятся поддерживать собственный имидж и уникальный образ, знают о том, что вид ногтей характеризует человека с первого взгляда. Именно поэтому многие стремятся посещать косметические салоны с целью получения не только профессиональных советов и рекомендаций, но и для создания уникального образа.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru