НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Здоровье ваших суставов

Артроз - это преждевременное изнашивание хряща в суставе. Клетки хрящевой ткани называются хондрицитами. Их старение приводит к развитию заболевания. При наступлении пожилого возраста, вследствие травм и воспалений, уменьшается количество хряща в суставе. Симптомами заболевания является появление болевых ощущений в суставах. Поверхность хряща приобретает шероховатость, уменьшается суставная щель, появляется спазм мышц вокруг сустава, развиваются остеофиты (сустав щелкает).

На начальном этапе болезни боль появляется только при нагрузке на сустав. Причина боли это воспаление прилегающей к суставу ткани, синовиальной жидкости и оболочек. Возможно покраснение кожи, местное повышение температуры и припухлость сустава. Артроз плечевого сустава, коксартроз (поражение тазобедренного сустава), гонартроз (поражение колена) артрозы пальцев ног и рук, вот наиболее распространенные виды артроза. Болезнь развивается медленно. Порой больному может показаться что болезнь прошла, но спустя какое-то время наступит обострение. Характер этой болезни хронический, без лечения, со временем, она перейдет в форму деформирующего артроза.

Лечение возможно консервативными и оперативными методами. В консервативное лечение входит применение лекарственных средств, использование БАДов, физиотерапевтические процедуры и лечебная физкультура. Возможно также назначение массажа конечностей, но при этом избегать воздействия на сустав. В качестве лекарственных препаратов применяют хондопротекторы (для восстановления хрящевой ткани), сосудорасширяющие препараты (для усиления кровотока). Помогает применение холодных компрессов для успокоения воспаленных кровеносных сосудов. Можно использовать кубики льда, завернутые в полотенце. Применение эфирных масел лаванды, майорана и розмарина в компрессах позволит улучшить кровообращение и снизит воспаление.

Когда болезнь перешла в стадию деформирующего артроза, потребуется оперативное вмешательство, которое заключается в эндопротезировании (замене сустава на протез). Такое вмешательство показано при сильном разрушении тканей. Операция даст возможность восстановить подвижность конечностей и избавиться от болевого синдрома.

Страдающим артрозом людям необходимо придерживаться диетического питания, употреблять в пищу больше птицы и рыбы богатыми жирными кислотами Омега-3, сократив потребление говядины и свинины. Комплексное обследование позволит поставить точный диагноз и назначить схему лечения.

Дата публикации: 19.02.2012

Читайте также:

  1. Типы контактных линз
  2. Как избавиться от целлюлита
  3. Полезные свойства чая
  4. Лечение в Германии
  5. Очевидные достоинства консультаций онлайн

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (106)Заметки врача (149)Заметки врача (113)Заметки врача (122)Заметки врача (138)Заметки врача (151)Заметки врача (153)Заметки врача (110)Заметки врача (135)Заметки врача (121)Заметки врача (147)Заметки врача (118)Заметки врача (130)Заметки врача (115)Заметки врача (125)Заметки врача (154)Заметки врача (136)Заметки врача (116)Заметки врача (134)Заметки врача (143)Заметки врача (145)Заметки врача (126)Заметки врача (105)Заметки врача (133)Заметки врача (114)Заметки врача (131)Заметки врача (146)Заметки врача (120)Заметки врача (137)Заметки врача (117)Заметки врача (148)Заметки врача (112)Заметки врача (144)Заметки врача (142)Заметки врача (109)Заметки врача (123)Заметки врача (111)Заметки врача (127)Заметки врача (141)Заметки врача (152)Заметки врача (150)Заметки врача (132)Заметки врача (107)Заметки врача (139)Заметки врача (128)Заметки врача (124)Заметки врача (129)Заметки врача (108)Заметки врача (140)Заметки врача (119)
Солнцезащитные очки – это не только утилитарная вещь для защиты глаз от жесткого ультрафиолета, но в большей мере модный аксессуар, часть имиджа. Каждому возрасту присуще различное отношение к очкам. Девушке приятно видеть жизнь «в розовом свете», и она выбирает очки с цветными линзами, приукрашивающими действительность. Женщина среднего возраста прячет за темными стеклами свой внутренний мир от любопытных взглядов окружающих.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (1)
Известно, что здоровье является важнейшим условием долгой и продуктивной жизни. Большое значение имеет приобретение здоровых привычек. Рассмотрим основные из них. Огромное значение имеет то, насколько правильно вы питаетесь. Особое внимание надо уделять качеству еды.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru