НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Ультразвуковое исследование предстательной железы

Ультразвуковое исследование простаты используется для выявления патологий и потенциальных проблем у мужчин. За счет отражения волн от железы, аппарат позволяет на ранних стадиях определить наличие патологического роста, увеличение предстательной железы или даже раковое заболевание.

Мужчины в возрасте старше пятидесяти лет часто имеют увеличенную простату, тенденция к возникновению раковой болезни наблюдается у людей пожилого возраста.

Зачастую УЗИ простаты выполняют амбулаторно или трансректально. При этом, пациент лежит на левом боку, с согнутыми в коленях ногами.

В начале процедуры доктор проводит ректальное исследование, после чего, в зависимости от результата, может быть назначено узи предстательной железы.

Если в крови пациента обнаружено повышенный уровень простатспецифический антигена, причиной чего может быть рак, УЗИ назначается обязательно.

Для улучшения визуализации, УЗИ используют и во время хирургического вмешательства с заморозкой. Врач может обнаружить иные болезни предстательной железы, как, например, воспаление (простатит). Бесплодные мужчины также проходят подобную процедуру.

Стоит обратить внимание и на предостережения. Мужчины, которым делали операцию в нижней секции желудочно-кишечного тракта, не могут некоторое время подвергаться диагностике простаты при помощи УЗИ, так как это требует помещения зонда в прямую кишку. Процедура длится около 20 минут.

Готовясь к процедуре исследования простаты, необходимо поставить клизму за 2-4 часа до начала. Проводя биопсию, врач может приписать антибиотики, принимаемые четыре раза: ночью перед процедурой, утром, на вечер и утро после биопсии.

После изучения анализов ультразвукового исследования, уролог или радиолог разрешает пациенту уходить домой. Также после процедуры возникает некий дискомфорт, но он менее ощутим, чем ожидают многие пациенты.

На протяжении двух дней после диагностики возможно небольшое выделение крови из прямой кишки или мочевого канала, но доктора заверяют, что в этом нет причин для беспокойства.

Современное ультразвуковое исследование предстательной железы позволяет четко выявить ее внешние контуры и ткани. В норме объем простаты не менее 20 мл, а эхогенность однородного характера.

В конце врач разъясняет пациенту, каких требований следует придерживаться после УЗИ и может назначить некоторые лекарства.

Дата публикации: 03.03.2012

Читайте также:

  1. Как быстро похудеть
  2. Йога поможет здоровью
  3. Лечение цирроза печени стволовыми клетками
  4. Режим питания и здоровье
  5. Мужское здоровье: чем грозит сидячая работа?

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (112)Заметки врача (119)Заметки врача (129)Заметки врача (106)Заметки врача (118)Заметки врача (154)Заметки врача (107)Заметки врача (146)Заметки врача (122)Заметки врача (149)Заметки врача (109)Заметки врача (148)Заметки врача (115)Заметки врача (124)Заметки врача (150)Заметки врача (127)Заметки врача (111)Заметки врача (113)Заметки врача (105)Заметки врача (116)Заметки врача (141)Заметки врача (145)Заметки врача (134)Заметки врача (132)Заметки врача (114)Заметки врача (137)Заметки врача (133)Заметки врача (143)Заметки врача (121)Заметки врача (117)Заметки врача (138)Заметки врача (120)Заметки врача (123)Заметки врача (131)Заметки врача (125)Заметки врача (126)Заметки врача (136)Заметки врача (128)Заметки врача (108)Заметки врача (110)Заметки врача (139)Заметки врача (140)Заметки врача (144)Заметки врача (135)Заметки врача (152)Заметки врача (130)Заметки врача (151)Заметки врача (153)Заметки врача (147)Заметки врача (142)
Препарат ботокс разработанный на основе ботулотоксина группы А, известий как сильнейшей в природе органический яд. В основном о ботоксе мы знаем лишь по косметологии.

 

Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (3)
Зубная боль способна превратить жизнь человека в настоящий кошмар, а посещение стоматологического кабинета многие из нас до сих пор считают подвигом, решится на который не каждый. Немногие способны похвастаться тем, что абсолютно не боятся посещения кабинета зубного врача, и даже у самых храбрых, несмотря на обезболивание, тревожно стучит сердце: "а вдруг все-таки будет больно?".

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru