НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Советы по уходу за волосами

Гордостью и украшением женщин всего мира, безусловно, являются красивые волосы.

Во Франции для упрочнения структуры волос советуют такое средство. Берутся овсяные хлопья «Геркулес» в количестве шести столовых ложек, к ним добавляется немного охлажденной, обязательно, кипяченой воды, несколько измельченных грецких орехов и ложка меда. Оставлять нужно на ночь. Наутро мелко порежьте большое яблоко, добавьте пару ложек сливок и немного нарезанных сушеных абрикосов. Это будет вашим завтраком, который дополнит ваши предшествующие действия.

Если вы блондинка и хотите, чтобы ваши волосы изящно переливались, нужно мыть их с настойкой из ромашки. Для этого надо залить одним литром кипятка две столовые ложки сухих цветков ромашки и варить на тихом огне минут пять-семь или настаивать в термосе, затем процедить и остудить. Ежедневно ополаскивайте ваши волосы готовой настойкой. Уже через полмесяца волосы приобретут золотой красивый отлив и станут мягкими и нежными.

В Великобритании, чтобы придать волосам блеска, пользуются яйцом и медом. Нужно взять пару яиц, аккуратно отделить от белков желтки, взбить их с одной большой ложкой меда. Нанесите готовую смесь на волосы и смойте через пару минут.

В Мексике очень уважительно относятся к такому растению, как алоэ. В самом деле, в его соке содержится целебная смесь витаминов и микроэлементов, которые нужны для поврежденных и сухих волос. Если в вашем дома имеется алоэ, а ему более трех лет, то отрежьте нижние листья. До этого нельзя поливать растение два дня. Листья эти промойте водой, бережно удалите все колючки и нарежьте на узкие полоски. Затем нужно завернуть в марлю и отжать сок. Использовать его необходимо в качестве ополаскивателя после мытья.

Японские женщины ухаживают за своими волосами, применяя рис. Они убеждены, что маски для волос из риса подходят для всех обладательниц волос, возвращает им блеск, а также избавляет от перхоти. Чтобы воспользоваться их советом, нужно взять две столовые ложки сакэ — рисовой водки, смешать с одной большой ложкой меда и соком одного лимона. Полученная смесь наносится на голову на пятнадцать-двадцать минут, затем тщательно промывается.

В Болгарии с давних времен используют настойку из лепестков розы для придания волосам приятнейшего аромата. Приготавливается она так: нужно дождаться момента, когда цветы станут вянуть. После этого надо собрать лепестки, залить прохладной водой, поставить в темное местечко на два дня. Затем перелить настойку в пульверизатор, слегка взболтать и после мытья сбрызнуть на влажные волосы. Аромат этого цветка исходит приятный, и кроме того, он способствует выработке эндорфинов — гормонов счастья.

Дата публикации: 16.01.2012

Читайте также:

  1. Эффективная борьба с ожирением
  2. Открытие частной медицинской клиники
  3. Как легко разбудить ребёнка
  4. Особенности пластической хирургии
  5. Виды диет

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (146)Заметки врача (121)Заметки врача (139)Заметки врача (106)Заметки врача (128)Заметки врача (130)Заметки врача (124)Заметки врача (111)Заметки врача (148)Заметки врача (141)Заметки врача (125)Заметки врача (126)Заметки врача (149)Заметки врача (142)Заметки врача (138)Заметки врача (140)Заметки врача (154)Заметки врача (112)Заметки врача (132)Заметки врача (145)Заметки врача (108)Заметки врача (119)Заметки врача (117)Заметки врача (110)Заметки врача (109)Заметки врача (120)Заметки врача (144)Заметки врача (135)Заметки врача (133)Заметки врача (123)Заметки врача (153)Заметки врача (147)Заметки врача (137)Заметки врача (118)Заметки врача (134)Заметки врача (143)Заметки врача (105)Заметки врача (116)Заметки врача (115)Заметки врача (127)Заметки врача (151)Заметки врача (122)Заметки врача (113)Заметки врача (131)Заметки врача (114)Заметки врача (152)Заметки врача (136)Заметки врача (129)Заметки врача (150)Заметки врача (107)
Ретикулярный варикоз относится к легкой форме варикозного расширения вен. Группу риска составляют женщины любого возраста. Заболевание поражает преимущественно боковую и внутреннюю поверхность нижних конечностей.

 

Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (17)
Словосочетание «биологически активные добавки» для многих звучит пугающе. Между тем под данным определением скрываются вовсе не какие-либо сложные химические соединения, которые способны практически принудить наш организм работать каким-либо противоестественным способом. Это обычные продукты и экстракты из них, которые принесут организму исключительно пользу.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru