НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Самые распространённые венерические болезни современности

Ученые из университета Дюка в периодике Journal of Acquired Immune Deficiency Syndromes провели необычное исследование. Как оказалось, четверть всех пациентов с ВИЧ в детские годы были подвергнуты насилию. Травмирующие события из детства испытывала очень большая часть опрошенных, также эта категория пациентов характеризовалась наихудшим здоровьем среди прочих в категории 20-71 года.

Хотя бы раз подвергались физическому, психологическому, сексуальному насилию в семье или вне неё более половины пациентов с ВИЧ или СПИДом. Часты случаи фиксирования множественных инцидентов, в которых помимо насилия в прошлом происходили такие события, как побои в семье, самоубийство кого-то из близких, общее неблагополучие обстановки, потеря ребёнка, наблюдение за смертью, и прочие глубокие психологические травмы.

"Психологическая травма приводила к ухудшению здоровья и к снижению случаев здорового и счастливого образа жизни в целом в любом из рассматриваемых нами случаев ", - сказал ведущий куратор, Брайен Пенс

Исследование обнаружило закономерные и пугающие связи между травмирующими событиями прошлого, теми историями из детства, о которых трудно вспоминать, и венерическими заболеваниями в дальнейшем. Чем чаще и значительнее подвергался насилию ребёнок, тем больше вероятность того, что в будущем он станет активно посещать клиники из-за подорванного самочувствия.

Напомним, что проблема спид касается сегодня каждого. Риск заболевания не зависит от нации, религии и социального статуса, привычек, стремлений и образа жизни. ВИЧ и СПИДом может заболеть каждый. Сейчас эти венерические заболевания распространены повсеместно. ВИЧ-инфицированный может быть в твоём городе, в твоём коллективе, среди твоих близких. Проблема спида сейчас касается каждого, её значимость нельзя преувеличить. Этот вопрос можно проигнорировать, поставив тем самым под удар свою собственную безопасность, а можно задуматься. Развитие такой масштабной эпидемии во многом произошло благодаря тому, что люди считают, будто эти проблемы по умолчанию не могут их коснуться. Люди заболевают именно тогда, когда не знают, что нужно делать, или предпочитают закрывать глаза на опасность.

Пока каждый человек не изменит своё отношение к ситуации, пока уровень культуры собственной безопасности не поднимется на должный уровень, надеяться, что эпидемия пойдёт на убыль, нельзя.

Дата публикации: 02.04.2012

Читайте также:

  1. Основные сведения о белках, жирах и углеводах
  2. Подушка для беременных - залог отменного самочувствия беременных и кормящих мам
  3. Здоровое питание: каковы его основы?
  4. О применении вакуумных пробирок для сбора крови
  5. «Неудобная» болезнь: геморрой излечивают на любой стадии, но лучше обратиться к врачу пораньше

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (142)Заметки врача (129)Заметки врача (108)Заметки врача (137)Заметки врача (121)Заметки врача (115)Заметки врача (136)Заметки врача (110)Заметки врача (133)Заметки врача (138)Заметки врача (130)Заметки врача (141)Заметки врача (113)Заметки врача (132)Заметки врача (148)Заметки врача (116)Заметки врача (123)Заметки врача (151)Заметки врача (150)Заметки врача (127)Заметки врача (134)Заметки врача (114)Заметки врача (152)Заметки врача (149)Заметки врача (126)Заметки врача (119)Заметки врача (135)Заметки врача (109)Заметки врача (128)Заметки врача (107)Заметки врача (145)Заметки врача (147)Заметки врача (146)Заметки врача (139)Заметки врача (143)Заметки врача (131)Заметки врача (118)Заметки врача (112)Заметки врача (140)Заметки врача (154)Заметки врача (153)Заметки врача (124)Заметки врача (122)Заметки врача (117)Заметки врача (120)Заметки врача (106)Заметки врача (125)Заметки врача (111)Заметки врача (105)Заметки врача (144)
В одной детской книжке можно узнать, какие прочные наши зубы, так как вещество, из которого они сделаны, выдерживает огромные нагрузки. Это действительно так, учитывая, какую работу ежедневно проделывают наши зубы – им приходится пережевывать массу пище, и эта пища далеко не всегда мягкая и жидкая. Но предел прочности есть у каждого предмета, и у зубов тоже. Особенно хорошо это знают любители погрызть орехи.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (18)
Диагноз "алопеция" не относится к разряду серьезных, смертельных, угрожающих жизни или дееспособности. Он просто неприятен. Особенно, если человеку еще далеко до пенсии, если он молод, бодр, социально активен. Если у него развивается не обычный вид облысения, а гнездовой или очаговый. Если отсутствие волосяного покрова на голове вызывает заметную реакцию окружающих, лишние вопросы, мешает в карьере и личной жизни.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru