НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Соблюдайте чистоту во всем

Здоровым ли будет ребенок, зависит, прежде всего, от родителей и их правильного и внимательного ухода за ним. Перед семьей стоит ответственная и довольно трудная задача по воспитанию и предохранению от всяческих заболеваний малыша с первых дней его жизни. Для обеспечения правильного ухода, вскармливания и воспитания грудничка, мама должна понимать, каким образом устроен его организм, как он работает и развивается.

Соблюдение чистоты – это необходимая мера во время ухода за малышом. Содержать в чистоте нужно, как самого ребенка, так и его постель, белье, игрушки и другие принадлежности, а также помещение, в котором ребенок проводит время.

Уборка окружающего нас пространства необходима, потому что в воздухе вокруг нас, в пыли, на всем к чему мы прикасаемся, находятся миллионы бактерий и микробов. Многие из них могут вызывать различные инфекционные заболевания, попадая внутрь организма человека. Еще не полностью окрепший иммунитет маленьких детей наиболее предрасположен к этому.

Возможно попадания микробов в организм малыша через мелкие ранки или ссадинки на его детской коже, с соски или пустышки, с любимой игрушки или во время приема пищи, если посуда была вымыта плохо.
Окружающие ребенка люди, чихая и кашляя, могут заразить ребенка различными вирусными заболеваниями, которые в данном случае передадутся ему при вдыхании с капельками слюны или слизи. Это же может произойти, даже при невинном поцелуе любящей матери, поэтому родным, при ощущении любого недомогания лучше воздержаться от любых контактов с ребенком, а посторонним всегда запрещать, даже просто наклоняться над ним.

Заражение может передаваться и через невымытые руки. Помня об этом, не допускайте, чтобы кто-то забавлялся, кормил ребенка предварительно не вымыв руки, а также запретите подходить к нему в грязной или пыльной одежде.

Верхнюю одежду малыша также нужно содержать в чистоте, периодически стирать его пальтишко, комбинезончик или курточку, мыть его детские угги, ботиночки, туфельки и другую обувь.

Конечно же, наиболее тщательным образом следить за собственной гигиеной должна мать ребенка. Поэтому ей необходимо помнить о ряде простых правил: обстригать коротко ногти на руках, принимать регулярно душ или ванну, после чего менять нижнее белье, соски обрабатывать стерильной тряпочкой или марлей и периодически ее менять. Соски нужно обрабатывать и перед кормлением малыша, дабы микробы не попали ему в рот.

Дата публикации: 26.01.2012

Читайте также:

  1. Самые популярные мифы о лечебной косметике
  2. Как срочно вызвать врача-нарколога на дом
  3. Где и как следует очищать кожу и проводить пилинг
  4. Пусть малыш растет здоровым
  5. Использование послеродового бандажа

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (119)Заметки врача (105)Заметки врача (115)Заметки врача (139)Заметки врача (122)Заметки врача (149)Заметки врача (111)Заметки врача (132)Заметки врача (135)Заметки врача (138)Заметки врача (152)Заметки врача (107)Заметки врача (120)Заметки врача (112)Заметки врача (123)Заметки врача (147)Заметки врача (109)Заметки врача (125)Заметки врача (124)Заметки врача (141)Заметки врача (117)Заметки врача (137)Заметки врача (144)Заметки врача (113)Заметки врача (154)Заметки врача (145)Заметки врача (126)Заметки врача (143)Заметки врача (118)Заметки врача (142)Заметки врача (133)Заметки врача (121)Заметки врача (134)Заметки врача (106)Заметки врача (140)Заметки врача (130)Заметки врача (110)Заметки врача (150)Заметки врача (116)Заметки врача (127)Заметки врача (153)Заметки врача (128)Заметки врача (146)Заметки врача (108)Заметки врача (114)Заметки врача (136)Заметки врача (129)Заметки врача (151)Заметки врача (131)Заметки врача (148)
Полноценный сон дарит нам здоровье. К проблемам сна относятся: бессонница, прерывистый сон, трудности пробуждения. Избежать этих проблем помогут следующие не сложные советы. Для полноценного отдыха и восстановления человеку необходимо спать не менее девяти часов. Если времени на сон не хватает и человек спит на час-два меньше, в будущем может развиться синдром хронической усталости.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (1)
Болезни могут поразить кого угодно. Для них не важны ни знаменитость, ни богатство человека. Некоторые хвори становятся очень известными после того, как ими переболеет множество популярных личностей. К примеру, что объединяет актера боксера Мохаммеда Али, Майкла Дж. Фокса, Папу Римского Иоанна Павла II? Увы, это заболевание, которое носит название болезнь Паркинсона.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru