НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Волшебный напиток с мелиссой

Пока индустрия развивается семимильными шагами, здоровье человека всегда находится в постоянной опасности. Выхлопные газы автомобилей, заводов, излучения компьютерной и мобильной техники, практически все нововведения современной жизни подрывают здоровье человека.

Для того чтобы оставаться в добром здравии, нужно постоянно проводить профилактические обследования. Плюс к этому можно пользоваться и народными методами. Один из которых - чай с мелиссой, обладающий целым букетом полезных свойств.

В пору интенсивной и суетной жизни основными проблемами являются усталость, отсутствие сна, высокая раздражительность, низкий общий тонус. Со всеми этими проблемами легко поможет справиться горячий и приятный на вкус чай с мелиссой. Кроме того этот воистину волшебный напиток помогает снять жар и увеличивает умственную активность.

Во время депрессии этот чай поможет снова обрести веру к жизни и настрой на продуктивные действия. Стакан этого замечательного напитка избавит от головной боли, а через некоторое время приёма такого чая - исчезает одышка и нормализуется сердцебиение.

За всё это мелисса обязана своим эфирным маслам, которые содержатся в ней. Они абсолютно не токсичны и обладают успокаивающими свойствами.

Чтобы поддерживать кожу лица в отличном состоянии так же используют мелиссу, а точнее отваром из неё. Более того - отвары и настои используют при заболеваниях ротовой полости.

Чай с мелиссой так же эффективен в борьбе с плохим пищеварением и отсутствием аппетита. Приблизительно через две недели приёма чая с мелиссой исчезнут все неблагоприятные признаки плохого пищеварения. Приятный вкус и аромат благоприятно сказываются на здоровье, устраняют вздутие и колики.

К сожалению, приходится осознать, что официальная медицина скептически относится к методам народной медицины, порой даже осуждает её. Но пренебрегать свойствами такого растения как мелисса не стоит. Она воистину является народным лекарством, которое очень просто вырастить и на своем дачном участке. Множество стран признали полезные свойства данного растения и повсеместно используют его при различных заболеваниях. Мелисса абсолютно безвредна для людей, но одно противопоказание всё же есть - людям с артериальной гипотензией не рекомендуется употреблять мелиссу в качестве лекарственного средства. Лекарственными свойствами мелиссы пользуются тысячелетиями. Не заметить благоприятных свойств на организм не возможно.

Дата публикации: 21.02.2012

Читайте также:

  1. Реальное избавление от курения
  2. Гепатит и его лечение
  3. Эффективное лечение алкоголизма
  4. Ранняя диагностика диабета позволит замедлить развитие болезни
  5. Лофант анисовый. Лечебные свойства

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (120)Заметки врача (150)Заметки врача (146)Заметки врача (111)Заметки врача (106)Заметки врача (114)Заметки врача (153)Заметки врача (151)Заметки врача (138)Заметки врача (136)Заметки врача (105)Заметки врача (152)Заметки врача (132)Заметки врача (139)Заметки врача (137)Заметки врача (125)Заметки врача (109)Заметки врача (113)Заметки врача (126)Заметки врача (122)Заметки врача (149)Заметки врача (110)Заметки врача (154)Заметки врача (148)Заметки врача (124)Заметки врача (140)Заметки врача (131)Заметки врача (108)Заметки врача (121)Заметки врача (145)Заметки врача (123)Заметки врача (134)Заметки врача (107)Заметки врача (130)Заметки врача (118)Заметки врача (128)Заметки врача (141)Заметки врача (115)Заметки врача (119)Заметки врача (129)Заметки врача (135)Заметки врача (117)Заметки врача (144)Заметки врача (133)Заметки врача (143)Заметки врача (147)Заметки врача (142)Заметки врача (112)Заметки врача (127)Заметки врача (116)
На сегодняшний день существует большое количество методов, которые позволяют безболезненно удалить любую бородавку. Конечно, среди них есть и народные, и те, которыми пользуются врачи. В медицине очень часто бывают ситуации, когда одно из заболеваний можно излечить множеством методов. Это свидетельствует о том, что идеального способа побороть недуг, просто нет.

 

Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)
Пиво – любимый напиток миллионов. Так гласит реклама, которая прославляет вкус и свойства этого напитка. Тут с ними сложно не согласиться, ведь потребление пива в России составляет 60л/ год, и это только на одного человека. Но, к несчастью, пивной алкоголизм также превращается в болезнь миллионов. Данный факт подтверждают многочисленные исследования, проводимые учеными.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru