НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Молодость ценой собственной крови

Именно такими словами можно охарактеризовать новейшую технологию по омоложению кожи собственного лица. При этом никакой бледности, страшных передних клыков и дневного сна в склепах и прочих местах захоронения. Хотя данная процедура широко известна как «Дракула-терапия», она не имеет ничего общего со знаменитым персонажем Брэма Стокера. Итак, Плазмолифтинг или Дракула-терапия – благо или зло, попробуем разобраться.

В основе процедуры плазмолифтинга лежит искусственное повышение тромбоцитов в определенном участке человеческого тела. Эти кровяные клетки отвечают не только за свертываемость крови, как считалось ранее, но и за успешное восстановление самой поврежденной ткани. Если мы поранились, кровь сворачивается и образуется естественная кровяная «заплатка».

В основе процедуры плазмолифтинга лежит искусственное повышение тромбоцитов в определенном участке человеческого тела. Эти кровяные клетки отвечают не только за свертываемость крови, как считалось ранее, но и за успешное восстановление самой поврежденной ткани. Если мы поранились, кровь сворачивается и образуется естественная кровяная «заплатка». В дальнейшем она помогает ткани полностью восстановиться до начального состояния. Тромбоциты в этом случае вырабатывают протромбин, в дальнейшем, активизируются собственные стволовые клетки организма и наша кожа восстанавливается изнутри.

Часто само словосочетание «стволовые клетки» вызывает страх. Многие слышали, что результаты их действия непредсказуемы. Так и происходит в том случае, когда в организм вводят стволовые клетки извне. Плазмолифтинг не относится к такого типа операциям. Он лишь стимулирует собственные стволовые клетки организма. В этом случае отторжения не происходит.

Методика абсолютно безвредна. Она находит себе широкое применение на Западе и постепенно начинает перебираться в Россию. Процедура делится на три части. В начале у пациентов берут кровь из вены ( можно провести аналогию с обычными анализами - она будет совершенно полная). Далее с помощью вращения на специальных центрифугах отделяется богатая тромбоцитами плазма. Второй этап - поиск проблемных зон, как то, область скул, подглазничная область. В эти области подкожно вводят полученную плазму. Обычно программа содержит в себе две процедуры, интервал между ними около пятнадцати дней.

Следует также напомнить о противопоказаниях к применению плазмолифтинга. Итак, плазмолифтинг противопоказан людям с системными заболеваниями крови и воспалительными заболеваниями кожи. Также не рекомендуется применять данную процедуру, если у вас часты иммунодепрессивные состояния или вероятно появление аллергических реакций на аппараты, используемые при изготовлении богатой тромбоцитами плазмы.

Дата публикации: 09.02.2012

Читайте также:

  1. Особенности муфельных печей
  2. Симптомы и лечение катаракты
  3. Общее понятие о хламидиозе
  4. Безоперационное лечение миомы матки
  5. Зачем мужчинам носить термобелье

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (151)Заметки врача (117)Заметки врача (147)Заметки врача (148)Заметки врача (140)Заметки врача (145)Заметки врача (116)Заметки врача (114)Заметки врача (122)Заметки врача (120)Заметки врача (139)Заметки врача (119)Заметки врача (138)Заметки врача (133)Заметки врача (115)Заметки врача (153)Заметки врача (141)Заметки врача (127)Заметки врача (130)Заметки врача (106)Заметки врача (124)Заметки врача (128)Заметки врача (110)Заметки врача (149)Заметки врача (131)Заметки врача (142)Заметки врача (134)Заметки врача (135)Заметки врача (132)Заметки врача (129)Заметки врача (137)Заметки врача (146)Заметки врача (126)Заметки врача (121)Заметки врача (123)Заметки врача (125)Заметки врача (150)Заметки врача (154)Заметки врача (105)Заметки врача (107)Заметки врача (111)Заметки врача (112)Заметки врача (143)Заметки врача (108)Заметки врача (109)Заметки врача (152)Заметки врача (118)Заметки врача (144)Заметки врача (113)Заметки врача (136)
Каждый человек получает огромное удовольствие от массажа, но, к сожалению, многие люди не могут выделить время на массажные процедуры. Поэтому для таких людей создавались массажные кровати. Теперь не выходя из дома можно получить профессиональный массаж в любое свободное время.

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)
Все мы, насколько бы крепким ни было наше здоровье, хоть иногда сталкиваемся с болезнью и необходимостью ее лечения. А раз уж мы заболели, то, конечно, предпочитаем лечиться дома. Наличие портативных аппаратов для проведения физиотерапии в домашних условиях может значительно облегчить процесс выздоровления.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru