НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Симптомы и лечение аллергии

С аллергией мы встречаемся в повседневной жизни достаточно часто. Ее проявления могут быть различными: это заложенность носа, кашель, чихание и слезоточивость, аллергические дерматиты, отеки и высокая температура. В тяжелых случаях, например при аллергической реакции на медикаменты, возможны даже поражения внутренних органов.

Особенно подвержены аллергии жители больших городов, почти поголовно в той или иной степени страдающие от разных ее видов. Самая распространенная аллергия – респираторная, развивающаяся от вдыхания некоторых веществ. Часто встречаются также кожная, пищевая и лекарственная аллергии.

По своей природе аллергия – это вариант иммунного ответа на некоторые раздражители, при котором организм рассматривает эти вещества как нечто опасное для себя. Например, иммунитет решает, что домашняя пыль, кошачья шерсть или пыльца растений для человека очень вредны, и пытается защитить его, препятствуя попаданию этих веществ на слизистые. В результате у человека начинается насморк, кашель и слезятся глаза.

Из причин аллергии наиболее частыми являются наследственность, плохая экология, ослабленный инфекционными болезнями иммунитет. Проживание в слишком стерильных условиях также способствует развитию аллергии – как только иммунитет встречается с потенциальным аллергеном, он начинает вырабатывать защитные реакции. Чаще всего причиной аллергии становится сочетание нескольких факторов. Человек, живущий в условиях большого города с нарушенной экологией и с детства много болеющий, автоматически попадает в группу риска по развитию аллергии.

Лучший способ избавиться от аллергии – это не допускать контакта с аллергеном. С аллергической реакцией на домашнюю пыль помогают справиться воздухоочистители для дома и регулярная влажная уборка. При сезонной аллергии на растительную пыльцу следует избегать прогулок на природе весной. Людям, имеющим аллергию на шерсть животных, не нужно держать домашних питомцев. При пищевой аллергии просто не надо есть продукты, вызывающие нежелательную реакцию. В случаях, когда невозможно избежать контакта с аллергеном, применяют лекарственные средства, нейтрализующие действие гистамина - вещества, ответственного за аллергические реакции.

Самое эффективное лечение аллергии – комплексное. Кроме удаления аллергенов из окружения полезна иммунотерапия и регулярный отдых за городом, занятия спортом и гипоаллергенные диеты.

Дата публикации: 19.02.2012

Читайте также:

  1. Стоматологические установки. Рекомендации по выбору
  2. Нетрадиционные методы лечения помогают изменить отношение к своему здоровью
  3. Естественные густые ресницы с Карепростом
  4. Похудеть и не сорваться снова? Легко!
  5. Лечение целебными травами

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (147)Заметки врача (141)Заметки врача (137)Заметки врача (148)Заметки врача (115)Заметки врача (132)Заметки врача (145)Заметки врача (134)Заметки врача (142)Заметки врача (123)Заметки врача (114)Заметки врача (116)Заметки врача (119)Заметки врача (154)Заметки врача (105)Заметки врача (129)Заметки врача (118)Заметки врача (149)Заметки врача (125)Заметки врача (111)Заметки врача (152)Заметки врача (135)Заметки врача (144)Заметки врача (113)Заметки врача (117)Заметки врача (153)Заметки врача (120)Заметки врача (128)Заметки врача (127)Заметки врача (108)Заметки врача (143)Заметки врача (124)Заметки врача (151)Заметки врача (130)Заметки врача (138)Заметки врача (122)Заметки врача (112)Заметки врача (133)Заметки врача (121)Заметки врача (126)Заметки врача (107)Заметки врача (136)Заметки врача (139)Заметки врача (106)Заметки врача (150)Заметки врача (109)Заметки врача (140)Заметки врача (131)Заметки врача (146)Заметки врача (110)
Ринопластика позволит вам уверенней себя чувствовать и не комплексовать из-за определенных дефектов: некрасивой горбинки, широкой переносицы и кончика носа, непропорционально больших ноздрей и т. п.

 

Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)
Зачем нужны памперсы? Такой вопрос наверняка нередко звучит из уст старшего поколения, то есть бабушек, которые привыкли обходиться пеленками и простынями. А, собственно, зачем придумали подгузники? Дело в том, что они позволяют сохранять кожу младенца в комфорте, сухости.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru