НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Здоровье, честь и ум береги смолоду

К концу ХХ века человечество пришло к тому, о чем Карл Маркс предупреждал еще добрых сотню лет назад - "Нет такого преступления, на которое бы не пошел капиталист ради 300% прибыли".

Мы пьем и едим продукты, натуральное происхождение которых можно смело поставить под вопрос. Корпорации, производящие продукты питания, в большинстве своем, для уменьшения собственных затрат, используют при изготовлении своих продуктов пищевые и вкусовые добавки, закрепители, затвердители и тому подобное, что назвать пищей не поворачивается язык.

О том, что мы пьем, лучше уже и не говорить. Водопроводную воду пить нельзя - мы покупаем питьевую воду. Хорошей водки найти - пустая трата времени. Пиво - отдельная песня!

Если мы ведем активно не спортивный образ жизни, то к тридцати годам о собственном здоровье мы можем смело забыть!

Однако наше здоровье о себе напоминать не забывает.

Печень, почему-то становится больше головы, эрекция уже не проявляется при виде симпатичной женской фигурки в мини юбочке, а почечки, после, по меркам студенчества, не продолжительного скромного праздничка, заставляют хвататься за поясницу...

А у кого-нибудь камушки из почек выходили? Если нет, - то ваше счастье! Тот, кто испытал такие "приятные" ощущения, вряд ли захочет оставить свой не спортивный образ жизни неизменным. Что выход камушков из почек, что песочка, - не очень эротические ощущения и искать их вновь как-то охотников маловато.

А прохождение камушков через мочеточник - непередаваемое ощущение надфиля шлифующего уретру без анестезии! Оно вам надо? Так что бережемся, бережемся и бережемся!

А уж если не сложилось и камушки таки поперли, то прямая дорога в больницу. Слава Богу, сейчас медицина камушки дробить научилась. Даже лечение камня мочеточника, не является сложной и длительной процедурой. Если не все запущено, то несколько дней госпитализации, а повезет, и амбулаторного лечения, и вы можете гулять дальше.

К услугам пациентов ультразвуковые процедуры, медикаментозное лечение, хирургическое вмешательство, конечно, как крайний случай. Во всех районных больницах есть отделения, которые принимают на лечение больных с почечными проблемами.

Но... после процедур - диета, диета и еще раз диета. Если выпить - то коньячку или водочки. Если кушать, то говядину или курочку - ограничение белковой пищи и никакой свинины! Макароны, крупы, овощи, картофель, но только в отварном или, на худой конец, тушеном виде. Сыр, творожок, бананчики, печенка или орехи - ограничено. Сухофрукты - но тоже в меру. Фрукты и ягоды, кисели и их производные - не ограниченно! Огурчики свежие - раз в неделю 5 раз по 300 граммов и привет вегетарианцам! Жизненный лозунг - "Все что вкусно и пожарено - в ведро!" В общем, блюдем и осторожничаем.

А лучше смолоду думать о себе и своем здоровье. Тогда ирония на столь грустную тему, так и останется грустной иронией, а не смехом сквозь слезы болевых ощущений.

Дата публикации: 02.03.2012

Читайте также:

  1. Гепатит - не приговор
  2. Братья и сестры игроманов склонны чаще совершать рискованные поступки
  3. Особенности муфельных печей
  4. Как правильно чистить зубы
  5. Спектр услуг салонов красоты

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (150)Заметки врача (117)Заметки врача (149)Заметки врача (110)Заметки врача (142)Заметки врача (148)Заметки врача (132)Заметки врача (121)Заметки врача (131)Заметки врача (113)Заметки врача (115)Заметки врача (112)Заметки врача (111)Заметки врача (135)Заметки врача (124)Заметки врача (128)Заметки врача (125)Заметки врача (105)Заметки врача (137)Заметки врача (133)Заметки врача (130)Заметки врача (140)Заметки врача (136)Заметки врача (106)Заметки врача (154)Заметки врача (145)Заметки врача (109)Заметки врача (127)Заметки врача (122)Заметки врача (138)Заметки врача (143)Заметки врача (116)Заметки врача (119)Заметки врача (146)Заметки врача (129)Заметки врача (120)Заметки врача (126)Заметки врача (123)Заметки врача (134)Заметки врача (107)Заметки врача (108)Заметки врача (151)Заметки врача (139)Заметки врача (152)Заметки врача (114)Заметки врача (153)Заметки врача (147)Заметки врача (144)Заметки врача (118)Заметки врача (141)
Слово "стетоскоп" в переводе с греческого, делится на два слова: "stethos" (грудь) и "skopeо" (осмотр). Этот простой прибор был изобретен в 1816 году французским врачом Рене Лаэннеком, который также является первооткрывателем диагностического метода аускультации. С момента своего появления, в процессе усовершенствования, стетоскоп прошел ряд изменений, но его физика и принцип действия остались неизменными.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (20)
Абдоминальная хирургия – область медицины, которая занимается диагностикой и хирургическим лечением заболеваний, а также травм всех органов и стенок брюшной полости. Операции такого профиля имеют длинные исторические корни. О них можно прочитать в трудах Гиппократа и Галена, во многих средневековых медицинских учениях и более современных трактатах.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru