НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Психоаналитик - особенности профессии

Для обучения профессии психоаналитика требуется несколько лет. Конкретнее сказать сложно и на это есть веские причины. В отличие от остальных профессий психоаналитику важно не только сдать все экзамены. Будущий психоаналитик сам должен понять, что он готов работать, его преподаватель должен быть такого же мнения. После изучения теории и практики стажеру нужно пройти психоанализ, стать обладателем определенного количества супервизий для работы с пациентами.

Прежде чем доверить свои проблемы психоаналитику, не лишним будет поинтересоваться, сколько он учился этой профессии, прошел ли он курс психоанализа у своего психоаналитика. Нужно убедиться, что он проработал собственные проблемы перед тем как браться за ваши.

Психоаналитик, как и психотерапевт, часто принимает пациентов не только с проблемой ночных кошмаров и оговорок, а и с более серьезными расстройствами нервной системы. И психоаналитик должен найти истинные причины депрессий, постоянных неудач, проблем в отношениях, руководствуясь небольшими нарушениями поведения и речи. Опираясь на эти "опечатки" он проведет курс психоанализа.

Еще одним источником для анализа являются сны человека. Они несут в себе массу положительных и отрицательных эмоций, ассоциаций, позволяющих специалисту "расшифровывать" их и сделать определенные выводы.

Залогом эффективности психоанализа часто становятся тонкие, теплые отношения между аналитиком и его клиентом. Называется это феноменом переноса (по- другому трансфера). Его суть в том, что пациент отождествляет психоаналитика с кем - то или с чем - то реальным, со своей жизнью. В этом переносе проявляется специфика личной жизни, которую психоаналитик должен понять.

Преодоление сопротивления является вторым важным аспектом психоанализа. Защищаясь от спрятанных в глубине подсознания болезненных вещей, клиент способен увиливать от разговора, опаздывать на консультацию, иногда даже проявлять агрессию. Аналитик должен помочь такому пациенту осознать свои действия и разъяснить действие механизма формирующего его поведение.

Многие люди в наше сложное время нуждаются в помощи психоаналитика и если вы к нему обратились, поступок ваш заслуживает уважения. Потому что вы попытались сделать свою жизнь лучше, чем она есть. Результат не заставит себя ждать и очень скоро после консультаций у специалиста вы почувствуете себя совершенно по другому. Ваша жизнь наладится.

Дата публикации: 04.04.2012

Читайте также:

  1. Здоровая улыбка говорит о здоровье человека в целом
  2. Правильное питание - основа здоровья
  3. Скринговое УЗИ для будущей мамы
  4. Процедура отбеливания зубов
  5. Как убедить наркомана лечиться

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (121)Заметки врача (152)Заметки врача (142)Заметки врача (116)Заметки врача (113)Заметки врача (150)Заметки врача (143)Заметки врача (145)Заметки врача (151)Заметки врача (148)Заметки врача (127)Заметки врача (108)Заметки врача (123)Заметки врача (139)Заметки врача (154)Заметки врача (137)Заметки врача (131)Заметки врача (146)Заметки врача (119)Заметки врача (153)Заметки врача (133)Заметки врача (129)Заметки врача (149)Заметки врача (132)Заметки врача (124)Заметки врача (130)Заметки врача (125)Заметки врача (135)Заметки врача (111)Заметки врача (106)Заметки врача (122)Заметки врача (136)Заметки врача (109)Заметки врача (138)Заметки врача (120)Заметки врача (118)Заметки врача (141)Заметки врача (112)Заметки врача (126)Заметки врача (110)Заметки врача (115)Заметки врача (134)Заметки врача (114)Заметки врача (147)Заметки врача (140)Заметки врача (128)Заметки врача (117)Заметки врача (105)Заметки врача (107)Заметки врача (144)
Во все времена люди понимали, что наш организм нуждается в периодическом очищении. С глубокой древности народные целители очищали при помощи целительных отваров такие внутренние органы, как желудок, кишечник, печень и желчный пузырь.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (16)
Редкая женщина, попавшая на консультацию к врачу-гинекологу, не хотела бы, чтобы все поскорее закончилось. Порой стыд, смущение и дрожь по телу вызывает один только вид гинекологического кресла. Сюда с удовольствием, наверно, приходят только беременные, для которых будущий ребенок – счастье.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru