НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Красота в холода

Воздух на дворе – морознее, а ветер – злее. Настала пора надеть шапочки, шарфики, которые сразу же придадут всему облику особую романтичность, оригинальность.

А вот тем, кто считает, что любое «покрытие головы» им совсем не к лицу, надо хорошенько подумать. Кстати, ненавистные прыщики появляются иногда как раз из-за переохлаждения организма. И с волосами могут случаться всякие неприятные истории. Им, безжалостно выброшенным хозяйкой на мороз, холодно и неуютно.
Кожа на лице и реках сохнет, обветривается, значит и уход за ней требуется более тщательный.

Забудь о воде из-под крана, умывайся прохладной кипячёной водичкой и хотя бы за час до того, как выйти на улицу. Время от времени можешь использовать для умывания минеральную воду.
Без особой надобности не увлекайся различными кремами и лосьонами. Если же появилась чрезмерная сухость, раздражение, можно воспользоваться детским кремом либо кремом, в составе которого есть глицерин – он создает пленку, защищающую от холода и ветра (такой крем лучше наносить перед выходом на улицу).

В косметичке должна быть гигиеническая помада. Она поможет избежать болезненных трещинок на губах. Если же они все-таки появились, призови на помощь настой из сухих ягод шиповника. Дважды в дань следует протирать им губки, что бы они снова стали здоровыми, а значит — красивыми.

И ручкам удели больше внимания: чаще балуй их кремом для рук, не забывай про перчатки. Для особо чувствительной, склонной к пересыханию, кожи рук полезны «витаминные» ванночки из отваров, в которых варился картофель и крупы: рис, гречка, перловка и т. д.
Картофельная маска (хорошо увлажняет кожу, а содержащийся в картофеле крахмал – подсушивает прыщики): на мелкую тёрку натереть пару картофелин. Наложить кашицу на лицо, подержать минут 10. Смыть прохладной кипячёной водой. Если почувствуешь чрезмерную стянутость, сухость кожи – смывай раньше.

Морковно-яблочная (яблоко делает кожу нежной, бархатистой, морковь придаёт ей красивый, слегка золотистый цвет): одно яблоко и одну морковь натереть на мелкой тёрке. В полученную смесь можно добавить один яичный желток. Наложить на лицо, подержать 15 минут, затем смыть кипячёной водой.

Маска Афродиты (Афродита, как известно, - богиня красоты. Быть может, она ею стала потому, что делала эту маску): Яичный желток, 2 чайные ложки меда, 2 столовые ложки растительного масла, пару капель лимонного сока. Смесь нанести на лицо, а через 15 минут смыть.

Любой женский журнал откроет все полезные секреты для поддержания здоровой кожи в холода. Главное - правильно ухаживать за собой.

Дата публикации: 03.01.2012

Читайте также:

  1. Особенности фракционного омоложения
  2. Лечить зубы становится все приятней
  3. Как выбрать оборудование для салона красоты
  4. Худеем без диет
  5. Клиника, которая поможет

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (126)Заметки врача (152)Заметки врача (137)Заметки врача (107)Заметки врача (138)Заметки врача (129)Заметки врача (136)Заметки врача (106)Заметки врача (124)Заметки врача (133)Заметки врача (118)Заметки врача (111)Заметки врача (128)Заметки врача (141)Заметки врача (150)Заметки врача (151)Заметки врача (109)Заметки врача (125)Заметки врача (154)Заметки врача (115)Заметки врача (148)Заметки врача (119)Заметки врача (122)Заметки врача (110)Заметки врача (146)Заметки врача (139)Заметки врача (153)Заметки врача (144)Заметки врача (143)Заметки врача (127)Заметки врача (149)Заметки врача (123)Заметки врача (131)Заметки врача (134)Заметки врача (145)Заметки врача (108)Заметки врача (121)Заметки врача (112)Заметки врача (114)Заметки врача (117)Заметки врача (132)Заметки врача (130)Заметки врача (140)Заметки врача (113)Заметки врача (135)Заметки врача (105)Заметки врача (147)Заметки врача (116)Заметки врача (142)Заметки врача (120)
Ежедневная сидячая работа и проведение свободного времени за компьютером могут неприятно отразиться на общем самочувствии и стать причиной появления болей в спине. Позвоночник – основа скелета, каждый день переносит большие нагрузки, вот почему к концу дня появляется тянущая боль и сильная усталость мышц спины.

 

Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (3)
Когда речь идет о здоровье маленьких мальчиков, то самым частым вопросом, который задают врачу, является вопрос о здоровье "мужского достоинства", поскольку от того, насколько за этим следили в детстве, может зависеть способность к продолжению рода, когда ребенок вырастет и станет взрослым мужчиной. Больше всего пугает родителей диагноз "фимоз".

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru