НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Откуда берется стеснительность?

Герой нашего времени — это точно не робкий мечтатель. Даже девушкам, которых скромность, казалось бы, всегда украшала, общество предписывает быть более открытыми и смелыми, брать свою судьбу, в том числе и личную жизнь, в свои руки. Что уж говорить о юношах — им просто жизненно необходимо проявлять инициативу во всем, начиная от карьеры и заканчивая назначением свиданий симпатичным незнакомкам прямо на улице.

Застенчивость портит людям жизнь с самого детства: стеснительным ребятам трудно заводить друзей в школе, они не могут выступить на конкурсе, даже если преуспели в творчестве. Даже в учебе робость сильно портит результаты: каждый ответ у доски превращается в настоящую пытку, а если учитель не поймет, что ученик растерялся и нуждается в ободрении, и решит сделать из него показательный пример «как не надо учиться», подняв его на смех перед всем классом, ненависть к предмету и полная потеря уверенности в себе станет вполне закономерным результатом.

Постоянный страх неодобрения, которым, по сути, и является застенчивость, становится источником стресса. Неудивительно, что у скромных и замкнутых детей нервная экзема появляется чаще, чем у общительных и веселых. Переживания из-за каждого неловкого момента мучают ребенка, делая его еще более нервным и ранимым.

Но школа позади, и уже никто не поставит двойку за неправильный ответ. Что же заставляет взрослых людей, компетентных в своей профессии, знающих и интересных собеседников, робеть и пугаться при каждом контакте с другими людьми? Ответ один: неуверенность в себе. Сомнения в своих силах заставляют перед каждым поступком мучительно раздумывать: а смогу ли я? Не буду ли я выглядеть смешным? Не скажет ли кто-то, что с моими «талантами» лучше сидеть и не высовываться? Впрочем, кому-то что-то говорить совсем не обязательно: неуверенные в себе люди изгрызут себя и без посторонней помощи. В результате они приходят к выводу, что лучше вообще ничего не делать, не заводить новых знакомств и не пробовать новых вещей, чтобы избежать постыдного провала.

Застенчивость может быть вполне милым качеством, которое нравится многим, пока она не мешает выполнять задуманное. Если же страх перед общением мешает нормально существовать, пора задуматься о том чтобы обратиться за помощью к психологу. Хороший психотерапевт онлайн консультирует не хуже, чем при личной встрече, так что можно даже не выходить из дома, чтобы поговорить о своей проблеме — а для болезненно застенчивого человека даже это может быть проблемой.

Дата публикации: 30.06.2012

Читайте также:

  1. Контурная пластика
  2. Медицинские хлопоты абитуриента
  3. Канадские физиотерапевты советуют
  4. Профилактика заболеваний позвоночника. Полезные советы
  5. Вспомогательные репродуктивные технологии помогают решить демографическую проблему

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (106)Заметки врача (120)Заметки врача (144)Заметки врача (107)Заметки врача (141)Заметки врача (122)Заметки врача (124)Заметки врача (145)Заметки врача (150)Заметки врача (132)Заметки врача (129)Заметки врача (131)Заметки врача (108)Заметки врача (151)Заметки врача (114)Заметки врача (130)Заметки врача (136)Заметки врача (153)Заметки врача (139)Заметки врача (148)Заметки врача (111)Заметки врача (117)Заметки врача (143)Заметки врача (154)Заметки врача (123)Заметки врача (152)Заметки врача (142)Заметки врача (147)Заметки врача (119)Заметки врача (112)Заметки врача (125)Заметки врача (105)Заметки врача (115)Заметки врача (134)Заметки врача (140)Заметки врача (118)Заметки врача (116)Заметки врача (121)Заметки врача (126)Заметки врача (137)Заметки врача (127)Заметки врача (113)Заметки врача (133)Заметки врача (109)Заметки врача (138)Заметки врача (135)Заметки врача (149)Заметки врача (128)Заметки врача (146)Заметки врача (110)
У каждой женщины должны быть свои маленькие секреты. И секреты эти обсуждаются только с сами близкими подружками. Но что же делать, если вопрос есть, а секрета-совета от подружки найти не удается? Тогда стоит запастись терпением и отправиться на поиски "секрета" самостоятельно.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)
Неизбежным последствием травмы, операции, а в некоторых случаях и воспаления является образование рубцов. Рубец представляет собой разросшуюся соединительную ткань, в которой нет ни волосяных фолликул, ни потовых желез, поэтому такая ткань не выполняет функции здоровой кожи, а просто восполняет ее дефект.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru