НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Как лечить микроинсульт

Микроинсульт – небольшие разрушения мелких сосудов головного мозга, которые приводят к нарушению кровообращения. Такие нарушения часто наблюдаются у людей с многочисленными гипертоническими кризами. Частые скачки давления негативно воздействуют на работу головного мозга. Если не предпринимать меры по лечению заболевания может случиться инсульт или слабоумие.

Как и другое лечение, лечение микроинсульта – это сложный и длительный процесс. Существует общая схема лечения. При выявлении характерных нарушений следует позаботиться о незамедлительном лечении. А именно:

1. При микроинсульте специалисты советуют провести срочную госпитализацию больного. Чем раньше оказать первую помощь, тем больше шансов на выздоровление. В противном случае, появляется серьезный риск инсульта, который ведет к печальным последствиям. После госпитализации врач должен сделать компьютерную томографию головного мозга, ультразвуковое исследование сосудов и ЭКГ. В некоторых случаях список процедур может расшириться, все зависит от клиники.

2. Далее больному необходимо назначение препаратов, которые способны расширить и укрепить сосуды головного мозга. Также часто назначают препараты, которые повышают стрессоустойчивость организма.

3. После микроинсульта предполагается восстановительный курс, предполагающий лечебную гимнастику и физиотерапию. Возможно, появится необходимость специальных занятий с логопедом. Все очень индивидуально. Зависит от состояния больного.

4. Микроинсульт может повторяться. Такую вероятность необходимо предотвратить путем исключения возможных причин рецидива. Например, сильный стресс, большие физические нагрузки, неправильное питание. Бывает, что микроинсульт становится следствием обострения сахарного диабета, ожирения. В этом случае необходимо нормализовать питание, улучшить общее самочувствие здоровья.

5. После инсульта предполагает комплексное лечение. Оно касается отказа от вредных привычек, неправильного питания. Лечебная гимнастика вернет силы. Очень полезно заниматься на велотренажерах, плаванием. Главное, не переусердствовать и получать удовольствие от упражнений.

6. Также рекомендуется регулярно ходить на прием к окулисту, который будет проводить проверку состояния сосудов сетчатки.

7. Лекарственные растения также помогают восстановить эластичность сосудов и предотвратить инсульт.

Дата публикации: 03.06.2012

Читайте также:

  1. Дефибрилляция, массаж, груша и внутривенная инъекция - необходим весь комплекс СЛР при клинической смерти
  2. Косметологический центр - красота или здоровье
  3. Пробиотики - помощники пищеварения и иммунитета
  4. Уникальность оториноларингологии
  5. Соблюдайте чистоту во всем

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (142)Заметки врача (145)Заметки врача (114)Заметки врача (120)Заметки врача (124)Заметки врача (135)Заметки врача (138)Заметки врача (153)Заметки врача (131)Заметки врача (119)Заметки врача (130)Заметки врача (144)Заметки врача (152)Заметки врача (109)Заметки врача (122)Заметки врача (111)Заметки врача (105)Заметки врача (115)Заметки врача (121)Заметки врача (139)Заметки врача (136)Заметки врача (141)Заметки врача (110)Заметки врача (116)Заметки врача (134)Заметки врача (108)Заметки врача (137)Заметки врача (118)Заметки врача (127)Заметки врача (154)Заметки врача (113)Заметки врача (125)Заметки врача (151)Заметки врача (133)Заметки врача (106)Заметки врача (132)Заметки врача (112)Заметки врача (123)Заметки врача (147)Заметки врача (117)Заметки врача (128)Заметки врача (148)Заметки врача (126)Заметки врача (140)Заметки врача (107)Заметки врача (143)Заметки врача (146)Заметки врача (129)Заметки врача (149)Заметки врача (150)
Форма 086у – это документ, который предоставляет врачебная комиссия, и говорит он о том, что человек профессионально пригоден для поступления в училище, университет либо для устройства на работу. Сам документ предоставляет терапевт после полного осмотра у узкопрофильных специалистов.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)
Внезапная кардиальная смерть - очень распространенное явление. Большинство случаев ВКС происходит вне стен лечебных учреждений. В восьмидесяти случаях из ста внезапная остановка сердца наступает у человека в общественном публичном месте, очень часто на работе.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru