НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Краткая история стоматологии

Стоматология – это, безусловно, важный раздел целостной медицинской науки. Объясняется этот факт совершенно легко и просто, ведь каждая часть тела, а, следовательно, любая дисциплина, занимающаяся той или иной частью нашего тела, важна. Ведь не случайно все врачи рекомендуют систематически посещать стоматологические клиники для профилактики или для лечения болезней зубов. А при выборе клиники вам может помочь список, в котором указаны все стоматологические клиники Новосибирска и других городов. Ознакомиться с таким списком вы можете в интернете.

Стоматология возникла уже в Древней Греции. Разумеется, знания, накопленные античными учёными и врачами, были весьма поверхности и не смогли бы помочь для лечения тяжёлых заболеваний.

Развитие стоматологии происходило в несколько этапов, и самым решающим этапом стал период 19-20 века, когда стоматология окончательно сформировалась и стала отдельной наукой.

В России такое развитие стоматологии, да и, впрочем, всей медицины было связано с открытием Академии наук. Значительную роль при этом сыграл Пётр Первый, политика которого была направлена на развитие не только экономической жизни России, но и социальной стороны, в том числе и науки.

Таким образом, после открытия Академии наук у широких масс появилась возможность получить образование. Разумеется, и увеличение числа врачей, и интенсивная практика, позволило разработать новые инструменты, методики приёмы лечения различных заболеваний. Например, в 18 веке при проведении хирургических операций впервые применился наркоз, который впоследствии стали применять и в стоматологии.

19 век принёс такие незаменимые в медицине открытия, как антисептики, асептики, методы обезболивания и частичного наркоза. В это же время проводились сложнейшие операции на различные части тела человека, непосредственно связанные со стоматологией.

В конце 19 века стоматология становится самостоятельным направлением медицины. В это время появляются первые школы стоматологии, преимущественно частные. Выпускники таких школ получали диплом, в которых значилось, что они являются зубными лекарями и получили соответствующее образование. Помимо них лечением зубных болезней занимались лекари и цирюльники.

С тех пор стоматология стала интенсивно развиваться и в настоящее время является по-настоящему важной наукой, имеющую за собой глубокую и систематизированную систему знаний.

Дата публикации: 01.04.2012

Читайте также:

  1. Токсоплазмоз и его лечение.
  2. Метод поиска решений женских проблем
  3. Типы контактных линз
  4. Лечение и диагностика в Израиле
  5. Вторые роды

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (148)Заметки врача (142)Заметки врача (106)Заметки врача (138)Заметки врача (121)Заметки врача (143)Заметки врача (126)Заметки врача (111)Заметки врача (139)Заметки врача (132)Заметки врача (128)Заметки врача (135)Заметки врача (151)Заметки врача (115)Заметки врача (144)Заметки врача (113)Заметки врача (125)Заметки врача (123)Заметки врача (133)Заметки врача (124)Заметки врача (105)Заметки врача (149)Заметки врача (117)Заметки врача (134)Заметки врача (112)Заметки врача (150)Заметки врача (130)Заметки врача (108)Заметки врача (114)Заметки врача (127)Заметки врача (116)Заметки врача (141)Заметки врача (140)Заметки врача (152)Заметки врача (118)Заметки врача (122)Заметки врача (137)Заметки врача (146)Заметки врача (153)Заметки врача (129)Заметки врача (107)Заметки врача (147)Заметки врача (136)Заметки врача (110)Заметки врача (120)Заметки врача (109)Заметки врача (145)Заметки врача (131)Заметки врача (119)Заметки врача (154)
В современном мире существуют тысячи болезней, но с большей частью из них медицина давно научилась эффективно бороться. Но и на сегодняшний день такой диагноз как рак вызывает панику, несмотря на все ухищрения науки. Но, как говорят, врага нужно знать в лицо. Потому давайте разберемся с причинами, последствиями и профилактикой такой болезни как рак печени.

 

Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (15)
Жизнь в городской суете требует от нас постоянного напряжения (конфликты на работе, пробки на дорогах, семейные проблемы) все это приводит к стрессу. Ввиду чего, страдает наша нервная система и происходит нервное напряжение. И это отражается на нашем здоровье.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru