НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Что такое натуральная косметика

В последнее время мы все чаще сталкиваемся с натуральной косметикой. Она завоевывает все большую популярность. Но как отличить действительно полезный продукт от присутствующей в ассортименте подделки? Как выбрать косметику, которая действительно пойдет на пользу вашему здоровью? Вот основные рекомендации по выбору натуральной косметики:

1. Обратите внимание на цвет. Качественный продукт на основе растений и прочих природных компонентов не может быть яркого цвета. Такая косметика имеет пастельные оттенки: слоновая кость, мутный белый, бледно-розовый и т.д. Но точно не фиолетовый, голубой или оранжевый, ведь это свидетельствует о наличии красителей.

2. Запах. Обычно она пахнет травами, цветами или растениями, а иногда даже лекарствами из аптеки. Такой аромат свидетельствует о наличии эфирных масел, а не отдушки.

3. Читайте этикетку. Там должны быть максимально натуральные компоненты, а не продукт нефтепереработки. Например, техническое масло.

4. Она имеет недолгий срок хранения (где-то до одного года). Он достигается с помощью натуральных растительных консервантов. Чем дольше срок, тем меньшая вероятность того, что косметика действительно природного происхождения.

Натуральную косметику можно поделить на две основные группы: растительного происхождения или фитокосметика и животного происхождения. К первой относят всевозможные препараты на основе трав, цветов, фруктов и подобных компонентов. Ко второй принадлежат всевозможные крема и маски на основе пчелиного маточного молочка, воска и т.д.

Также натуральная косметика может изготавливаться непосредственно дома. В последнее время она даже все чаще появляется на прилавках магазинов. Основное ее преимущество в том, что вы точно знаете из чего она сделана и даже можете приготовить ее самостоятельно. А это не только гарантия безвредности для организма, но и значительная экономия.

Но при использовании такой косметики нужно быть предельно осторожными тем, кто склонен к аллергии. Дело в том, что она является сильным аллергеном. Потому перед использованием обычно советуют нанести немного средства на внутренний сгиб локтя или тыльную сторону запястья. Если через сутки не появилось никаких признаков раздражение, то можете смело пользоваться этим препаратом.

Удачных покупок!

Дата публикации: 24.05.2012

Читайте также:

  1. Воспаления полости рта
  2. Какие органы лечат гастроэнтерологи
  3. Депиляция в домашних условиях
  4. Плазмолифтинг
  5. Лечение сердечной недостаточности

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (112)Заметки врача (145)Заметки врача (140)Заметки врача (144)Заметки врача (146)Заметки врача (133)Заметки врача (114)Заметки врача (109)Заметки врача (124)Заметки врача (154)Заметки врача (115)Заметки врача (149)Заметки врача (123)Заметки врача (116)Заметки врача (131)Заметки врача (105)Заметки врача (110)Заметки врача (125)Заметки врача (113)Заметки врача (106)Заметки врача (142)Заметки врача (135)Заметки врача (134)Заметки врача (132)Заметки врача (151)Заметки врача (138)Заметки врача (153)Заметки врача (108)Заметки врача (139)Заметки врача (127)Заметки врача (111)Заметки врача (118)Заметки врача (119)Заметки врача (117)Заметки врача (147)Заметки врача (126)Заметки врача (129)Заметки врача (141)Заметки врача (120)Заметки врача (148)Заметки врача (137)Заметки врача (150)Заметки врача (130)Заметки врача (143)Заметки врача (107)Заметки врача (122)Заметки врача (152)Заметки врача (121)Заметки врача (128)Заметки врача (136)
Очень часто нам приходится сталкиваться с ситуациями, когда без профессиональной помощи врачей узкой специализации просто не обойтись. Это похоже на некоторую зависимость, которую каждый человек получает от природы в силу определенных обстоятельств. Как правило, медики готовы предложить самый широкий спектр услуг и возможностей для того, чтобы оставить своих пациентов удивленными качеством и уровнем обслуживания, однако добиться такого показателя не всегда удается.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)
«Центральный терминал таможенных товаров» - это интернет магазин косметики и парфюмерии, в котором можно найти огромный выбор товаров, включая косметику от всемирно известных фирм-производителей. А как в наше время можно себе представить женщину, у которой нет косметических средств?

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru