НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Грязелечение - лечение и отдых в одной процедуре

Польза морских грязей для общего состояния организма человека известно еще со времен Древнего Рима. Сегодня они так же широко используются в современной медицине наряду с такими нетрадиционными средствами, как ванны с морской водой, водоросли и морской песок. Ну а целительные свойства морского климата в целом признают даже самые застоявшиеся скептики от медицины.

Использование ресурсов моря для оздоровления сочетает в себе приятное с полезным - здесь и лечение, и приятный отдых на курорте.

Самыми распространенными поводами к грязелечению, или как еще называется этот метод - талассотерапии, сегодня является лечение кожных заболеваний, а так же общее оздоровление. Модное нынче понятие "детоксикации организма" обретает реальное воплощение именно на курортах с грязелечением.

Целительные силы морских грязей, как и морской воды, заключаются в богатейшем минеральном составе моря. Ведь оно скрывает в своих глубинах такие ценные для человеческого организма элементы, как кальций, йод, железо, магний и множество других. Во время процедур талассотерапии они проникают в кровь через поры в кожу и начинают свою благотворную работу незамедлительно. Именно сочетание этих составляющих делает кожу - здоровой, упругой и гладкой, волосы - крепкими и блестящими, а фигуру - стройной. Использование морских водорослей обусловлено содержанием в них биологически активных веществ, в которых так нуждается наш организм.

В центрах талассотерапии на популярных курортах мира отдыхают не только женщины, стремящиеся улучшить свою внешность, но и мужчины, люди всех возрастов и статусов. Однако такое популярное лечение имеет ряд противопоказаний, с которыми отдыхающего должен ознакомить его лечащий врач или врач курорта, назначающий процедуры. Вкратце, принимать грязевые и морские ванны нельзя людям с проблемами сердечно-сосудистой системы, острыми инфекционными заболеваниями, онкологическими диагнозами, а так же острые воспаления кожи и внутренних органов. Кроме того, грязечеление противопоказано беременным женщинам.

В любом случае, комплекс процедур талассотерапии назначается индивидуально врачом после тщательного обследования и изучения истории болезни пациента.

Для того, чтобы почувствовать все привилегии отдыхающего на морском курорте, не обязательно уезжать в другую страну. Сегодня множество СПА-центров предлагают своим клиентам пройти аналогичные процедуры рядом с домом.

Дата публикации: 06.03.2012

Читайте также:

  1. Лечение алкоголизма
  2. Нарушение эректильной функции
  3. Восстановление груди
  4. Здоровье в период теплой зимы
  5. Что такое изжога

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (148)Заметки врача (152)Заметки врача (139)Заметки врача (153)Заметки врача (150)Заметки врача (154)Заметки врача (138)Заметки врача (117)Заметки врача (125)Заметки врача (127)Заметки врача (151)Заметки врача (129)Заметки врача (133)Заметки врача (121)Заметки врача (114)Заметки врача (135)Заметки врача (147)Заметки врача (116)Заметки врача (149)Заметки врача (146)Заметки врача (113)Заметки врача (140)Заметки врача (111)Заметки врача (124)Заметки врача (128)Заметки врача (106)Заметки врача (131)Заметки врача (108)Заметки врача (143)Заметки врача (119)Заметки врача (105)Заметки врача (110)Заметки врача (120)Заметки врача (142)Заметки врача (118)Заметки врача (144)Заметки врача (130)Заметки врача (122)Заметки врача (141)Заметки врача (137)Заметки врача (134)Заметки врача (136)Заметки врача (109)Заметки врача (115)Заметки врача (132)Заметки врача (126)Заметки врача (145)Заметки врача (107)Заметки врача (112)Заметки врача (123)
Бандаж для беременных является важной составляющей гардероба будущей мамочки. Ведь начиная со второго триместра живот начинает активно расти, что создает ощутимую нагрузку на органы малого таза, поясницу и колени.

 

Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (14)
Наверняка вы замечали, как на улице мужчина, ни с того ни с сего, резко останавливается, и на его лице появляется страдальческое выражение, но через пару секунд он приходит в норму. Все дело в сильной боли из-за больных сосудов.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru