НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Ночные кошмары – избавление возможно!

В условиях современного мира нередки случаи возникновения стрессовых ситуаций, что влечет за собой появление неприятных состояний, характеризующихся подавленностью, апатичностью и потерей интереса к жизни.

Нередко происходит так, что эти состояния сопровождаются ночными кошмарами. Прокручивая в голове перед сном неприятные события прошедшего дня, человек видит кошмарные сновидения. Однако бывает и так, что причиной этому служат не только пережитые эмоции негативного характера, но и так называемый позитивный стресс, когда даже положительные впечатления оказывают большое влияние на психику человека.

Такое чаще всего происходит с людьми легко ранимыми и эмоциональными, для которых любое длительное переживание может стать отправной точкой для развития более серьезных проблем. Чтобы выявить причину, нужна качественная диагностика, которую предлагают специализированные медицинские центры в Пензе.

Конечно, вне зависимости от причины, кошмары по ночам удовольствия не прибавляют. Иногда они бывают настолько яркими и реалистичными, что при периодическом повторении вызывают приступы панической атаки, а также страхи или фобии. Но если страхи волевым усилием человек иногда может преодолеть самостоятельно, то, что тогда говорить о сновидениях, в которых спящий переживает вполне реалистичные ситуации отрицательного и часто пугающего характера, но не в силах на них повлиять?

Но не стоит отчаиваться – избавление от ночных кошмаров возможно. Для этого вам необходимо обратиться за помощью к специалистам. При личной встрече достигается наилучший эффект: обговариваются ключевые моменты неприятных вам состояний, определяются и устраняются их причины, что дает гарантированное избавление от проблемы, а не просто «закапывание» ее вглубь вашего сознания.

Часто в очных беседах психолог попутно выявляет и решает ряд других проблем, которые могут находиться в тесной взаимосвязи с возникновением ночных кошмаров, такие как страхи, фобии, панические атаки. Лечение с предварительной диагностикой у специалиста необходимо начинать в том случае, если помимо кошмарных сновидений вы отмечаете у себя возникновение приступообразных тревожных ощущений, чувство подавленности, апатии, неудовлетворенности жизнью.

Все эти состояния поддаются успешному лечению и коррекции, важно только вовремя обратиться за помощью, чтобы вновь почувствовать себя счастливым человеком и обрести здоровый сон, став свободным от удручающих кошмаров по ночам.

Дата публикации: 28.03.2012

Читайте также:

  1. Лечебная сила музыки на протяжении веков
  2. Болезнь XXI века
  3. Применение обертываний в косметологии
  4. Увеличение груди различными методами
  5. Как развивается аднексит

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (152)Заметки врача (146)Заметки врача (126)Заметки врача (151)Заметки врача (142)Заметки врача (127)Заметки врача (138)Заметки врача (153)Заметки врача (122)Заметки врача (116)Заметки врача (117)Заметки врача (134)Заметки врача (154)Заметки врача (115)Заметки врача (145)Заметки врача (130)Заметки врача (114)Заметки врача (113)Заметки врача (120)Заметки врача (110)Заметки врача (111)Заметки врача (136)Заметки врача (132)Заметки врача (131)Заметки врача (105)Заметки врача (144)Заметки врача (121)Заметки врача (107)Заметки врача (106)Заметки врача (143)Заметки врача (128)Заметки врача (137)Заметки врача (150)Заметки врача (141)Заметки врача (148)Заметки врача (119)Заметки врача (108)Заметки врача (118)Заметки врача (112)Заметки врача (125)Заметки врача (123)Заметки врача (149)Заметки врача (147)Заметки врача (109)Заметки врача (133)Заметки врача (140)Заметки врача (139)Заметки врача (135)Заметки врача (124)Заметки врача (129)
Каким бы странным это не казалось на первый взгляд, но иногда зима совершенно не радует нас морозной свежей погодой, а приносит теплые, хотя и малоприятные дни. А, как известно, сырость, высокая влажность воздуха и тепло – это самые излюбленные погодные условия вирусов и бактерий. Именно поэтому, вовсе не на время холодов, а как раз на период теплой, но сырой погоды и приходится пик вирусных, гриппозных заболеваний, да и не только.

 

Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)
Желание иметь своего ребенка естественно для каждой женщины. Каждая будущая мамочка желает родить крепкого и здорового малыша. Очень хорошо, если без осложнений проходит все время беременности, но риск заболеть или подхватить капельную инфекцию всегда есть, и никто от него не застрахован.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru