НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Конструкция современных медицинских тележек

Медицинские тележки – это главная и, безусловно, неотъемлемая составляющая каждой больницы. Только благодаря этому оборудованию происходит правильная и быстрая транспортировка людей, не способных в данный момент передвигаться самостоятельно.

Современная тележка для перевозки больных, исходя из её конструкционных особенностей, представляет собой несколько компонентов. И каждый из этих компонентов должен быть технически совершенным, иначе нельзя будет говорить о хороших эксплуатационных качествах самой тележки. Итак, это оборудование состоит из следующих составляющих:

Шасси. Эта деталь обеспечивает подвижность самого оборудования и основными его элементами являются 4 колеса. Иногда конструкции дополняются и пятым колесом, что еще более увеличивает маневренность и прямолинейность движения. Колеса в свою очередь в обязательном порядке оснащаются индивидуальной и центральной блокировкой, которая способна обеспечить максимальный уровень безопасности больного в процессе непосредственной транспортировки. Некоторые модели специально оснащаются педалями, которые служат для установки свободного или же только прямолинейного движения.

Каркас. Естественно, это самая важная часть медицинских каталок, и от ее конструктивных особенностей будет зависеть и безопасность, и надежность, и в том числе долговечность оборудования. Каркас производится из металлического профиля, который имеет либо прямоугольное сечение, либо круглое, что обеспечивает жесткость и устойчивость всей конструкции. В качестве покрытия используется метод хромирования или эпоксидные материалы. Наличие покрытия дает возможность регулярно проводить санобработку, а также качественно защищает от коррозии, увеличивая срок службы данных тележек.

Ложе. Под этим словом подразумевается поверхность, на которую кладут больного. В современном варианте ложе оснащено не одним, а двумя или тремя секциями, причем их можно в любой момент отрегулировать наиболее удобным способом. Регулировка происходит посредством пневматического привода или зубчатого механизма.

Конечно, помимо перечисленных компонентов в каждой модели есть еще и дополнительные принадлежности, которые позволят приспособить оборудование под конкретные цели того или иного медицинского учреждения. К таким принадлежностям относят матрацы разной толщины, подушки, рукоятки, корзины, приспособления для безопасного перекладывания больных и многое другое.

Дата публикации: 08.10.2012

Читайте также:

  1. Алтайский мёд: полезный и необычайно вкусный
  2. Матрасы для взрослых - ключевые моменты при выборе матраса
  3. Почему мужчины не ходят к врачу
  4. Технологии протезирования зубов
  5. УЗИ желчного пузыря

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (134)Заметки врача (148)Заметки врача (119)Заметки врача (154)Заметки врача (144)Заметки врача (117)Заметки врача (121)Заметки врача (152)Заметки врача (145)Заметки врача (130)Заметки врача (107)Заметки врача (128)Заметки врача (138)Заметки врача (126)Заметки врача (132)Заметки врача (141)Заметки врача (129)Заметки врача (135)Заметки врача (136)Заметки врача (133)Заметки врача (137)Заметки врача (110)Заметки врача (140)Заметки врача (115)Заметки врача (150)Заметки врача (149)Заметки врача (108)Заметки врача (123)Заметки врача (151)Заметки врача (112)Заметки врача (118)Заметки врача (122)Заметки врача (106)Заметки врача (143)Заметки врача (120)Заметки врача (142)Заметки врача (147)Заметки врача (125)Заметки врача (153)Заметки врача (139)Заметки врача (116)Заметки врача (113)Заметки врача (146)Заметки врача (127)Заметки врача (111)Заметки врача (131)Заметки врача (114)Заметки врача (109)Заметки врача (105)Заметки врача (124)
Человеческий организм непредсказуем и порой может выдавать неожиданные сигналы тех или иных заболеваний. Недавно ученые обнаружили несколько скрытых симптомов заболевания сердца. Возможно, наличие данных признаков станет поводом обратиться к врачу и предупредить возникновение серьезный проблем с сердцем.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (7)
Очень часто мужчины стесняются обращаться к врачу с проблемой преждевременной эякуляции, считая эту проблему чересчур деликатной. Однако в определенный момент все равно приходится идти к врачу. Поэтому не стоит тянуть, ведь чем раньше мужчина обратится к профессиональному доктору, тем быстрее он сможет избавиться от болезни.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru