НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Что такое многоплодная беременность

Многоплодную беременность принято считать отклонением от нормы, но с другой стороны она является мечтой многих женщин. Готовясь к рождению нескольких детей, разумно посетить магазин детских товаров, где в огромном ассортименте представлены коляски прогулочные для двойни. При покупке следует только обращать внимание на удобство в обращении, качество и легкость, отсутствие пластиковых легко ломающихся деталей.

Только не следует верить мифам, что зачатие двойней возможно после секса на вибрирующей стиральной машине. Это происходит гораздо прозаичнее. Искусственно стимулированная овуляция – предоставляет шанс семьям родить близнецов.

В других случаях, многоплодное зачатие - крупный выигрыш в лотерею, приз в которой выпадает один раз на сто родов.

О том, что женщина беременна двойней, обнаруживает гинеколог при профилактическом осмотре. На это указывает слишком увеличенный размер матки на малом сроке беременности.

Процесс зачатия двойни различен. Если в женском организме овуляция произошла одновременно в двух яичниках, то разные сперматозоиды оплодотворяют две яйцеклетки. В итоге, выходит дихориальная диамниотическая беременность двойней. Две яйцеклетки образуют два желтых тела, которые могут находиться в одном яичнике или в двух. Так как яйцеклетки оплодотворены различными сперматозоидами, то у них различный генетический код, возможно, рождение детей разных полов.

Если зигота в самом начале была одна – рождаются однояйцевые близнецы, похожие друг на друга и одного пола.

Беременная, которая ожидает двойню, должна находиться под более тщательным медицинским наблюдением. Это связано с многочисленными рисками осложнений при беременности этого типа. Существует риск преждевременных родов, так как вес таких детей гораздо ниже, чем у новорожденных одноплодной беременности: малыши делят общий вес на двоих, а повышенный объем околоплодных вод часто становится причиной перерастянутой матки, которая в свою очередь воспринимает это как сигнал к завершению беременности.

Вес обычного новорожденного составляет от 2,5 кг до 4,5 кг. Новорожденный из двойни весит около двух килограмм.

Различные суеверия не позволяют многим женщинам готовиться к рождению малышей основательно. Это неправильно. Когда вы принесете домой детей из роддома, все уже должно быть готово. Бегать за коляской, делать ремонт в детской комнате, закупать подгузники и ползунки, будет неудобно.

Дата публикации: 30.12.2011

Читайте также:

  1. Нарушения зрения детей
  2. Сахарный диабет и способы его лечения
  3. Овощи на страже здоровья и красоты
  4. Этапы лечения наркомании
  5. Nestle «Здоровый выбор»

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (133)Заметки врача (121)Заметки врача (107)Заметки врача (111)Заметки врача (132)Заметки врача (147)Заметки врача (123)Заметки врача (113)Заметки врача (136)Заметки врача (143)Заметки врача (153)Заметки врача (109)Заметки врача (149)Заметки врача (114)Заметки врача (125)Заметки врача (152)Заметки врача (137)Заметки врача (135)Заметки врача (112)Заметки врача (126)Заметки врача (150)Заметки врача (151)Заметки врача (116)Заметки врача (105)Заметки врача (141)Заметки врача (129)Заметки врача (119)Заметки врача (120)Заметки врача (140)Заметки врача (144)Заметки врача (138)Заметки врача (128)Заметки врача (134)Заметки врача (127)Заметки врача (139)Заметки врача (117)Заметки врача (131)Заметки врача (145)Заметки врача (130)Заметки врача (122)Заметки врача (154)Заметки врача (110)Заметки врача (106)Заметки врача (108)Заметки врача (148)Заметки врача (115)Заметки врача (142)Заметки врача (146)Заметки врача (124)Заметки врача (118)
Геморрой – пренеприятнейшая болезнь, что может основательно подкосить любого человека в самый неподходящий момент. К лечению геморроя официальная медицина подходит с двух сторон: или сразу на операцию под нож, или сначала происходит лечение свечами, а затем на операционный стол – вырезать геморроидальные узлы.

 

Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (12)
Зубная боль способна превратить жизнь человека в настоящий кошмар, а посещение стоматологического кабинета многие из нас до сих пор считают подвигом, решится на который не каждый. Немногие способны похвастаться тем, что абсолютно не боятся посещения кабинета зубного врача, и даже у самых храбрых, несмотря на обезболивание, тревожно стучит сердце: "а вдруг все-таки будет больно?".

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru