НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Профилактика детских заболеваний

Для начала следует соблюдать правила гигиены – это отличный способ защитить своего ребенка от множества инфекционных заболеваний. Также позаботьтесь о пище, приготовленной по правильному рецепту и на кипяченой воде. К тому же проводите регулярные закаливания, прогулки на свежем воздухе, солнечные ванны и постоянные физические упражнения. Общая сопротивляемость болезням становиться заметно лучше, если ребенок находится в хорошей физической форме.

Ограничивайте контакты детей с зараженными людьми. Даже если речь идет о родном братике или сестричке. Просто постарайтесь держать их в разных комнатах до того момента, как болезнь начнет отступать. Постарайтесь обеспечить такое положение вещей в доме, чтобы дети не использовали общие средства гигиены и игрушки. Лучше всего с раннего детства приучить их пользоваться индивидуальными средствами личной гигиены (мыло, зубная щетка, полотенце). Особенно этот вопрос актуален для близнецов и двойняшек. Такие дети, как правило, не видят различий между своими предметами и предметами брата или сестры. Не забудьте приобрести отдельные матрасы.

В период обострения инфекционных заболеваний необходимо ограничить круг общения ребенка. То есть, если он посещает детский сад, то будет разумно несколько дней не ходить туда, пока не спадет опасность заражения. Не забывайте проводить регулярную уборку помещения. Вытирайте пыль, мойте полы и проветривайте комнаты. Если ребенок живет в одной квартире с больным человеком, то при уборке необходимо использовать раствор хлора, который содержит не более двух процентов опасного вещества. При наличии можно использовать ртутно-кварцевую лампу. Во время пика инфекционных заболеваний постарайтесь использовать отдельный набор посуды специально для больного.

Чтобы избежать заболеваний желудочно-кишечного профиля, постарайтесь уделять особое внимание приготовленной пище. Она не должна содержать продукты быстрого приготовления и сырую воду. Если вы планируете кормить вашего ребенка фруктами и овощами, убедитесь в том, что они тщательно помыты. Обязательно держите закрытыми все мусорные ведра, и приобретите необходимые средства защиты от насекомых. Особенно от мух и тараканов. Также стоит обучить ребенка регулярно мыть руки перед едой и после посещения улицы.

Дата публикации: 02.04.2012

Читайте также:

  1. Эффект от применения спа-процедур
  2. Диагностика и лечение вегето-сосудистой дистонии
  3. Что такое косметическая медицина
  4. Лекарственные препараты для повышения потенции
  5. Готовимся к посещению стоматолога

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (114)Заметки врача (125)Заметки врача (121)Заметки врача (122)Заметки врача (133)Заметки врача (126)Заметки врача (141)Заметки врача (129)Заметки врача (136)Заметки врача (147)Заметки врача (106)Заметки врача (146)Заметки врача (144)Заметки врача (137)Заметки врача (149)Заметки врача (138)Заметки врача (131)Заметки врача (112)Заметки врача (105)Заметки врача (108)Заметки врача (111)Заметки врача (118)Заметки врача (152)Заметки врача (145)Заметки врача (150)Заметки врача (139)Заметки врача (119)Заметки врача (135)Заметки врача (124)Заметки врача (115)Заметки врача (154)Заметки врача (127)Заметки врача (120)Заметки врача (123)Заметки врача (151)Заметки врача (148)Заметки врача (128)Заметки врача (110)Заметки врача (153)Заметки врача (109)Заметки врача (117)Заметки врача (132)Заметки врача (140)Заметки врача (143)Заметки врача (116)Заметки врача (130)Заметки врача (134)Заметки врача (107)Заметки врача (142)Заметки врача (113)
На сегодняшний день одной из самых популярных косметических стоматологических процедур является отбеливание зубов. С технической точки зрения эта процедура является химическим процессом, в ходе которого препараты воздействуют на зубную эмаль, возвращая ей белый цвет.

 

Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (2)
Генерализованый пародонтит появляется в результате воздействия мягкого зубного налета, окклюзионной травмы, зубного камня, не соблюдения гигиенических правил в ротовой полости. А значит, если тщательно, правильно чистить зубы, а также избегать травматизма, носить брекеты (если это нужно), то такая напасть вряд ли найдет своего хозяина.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru