НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Причины появления черных точек на лице

Черные точки, появляющиеся на коже лица практически каждого человека, называются в медицине комедонами. Они присутствуют у многих мужчин и женщин, независимо от возраста. В отличие от угрей и прыщей, это явление не столь ужасно, но, оно придает коже лица неопрятный, нездоровый вид.

Комедоны образовываются по причине закупоривания сальных желез лица отмершими кожными клетками, частичками пыли и излишками кожного сала. Поры становятся темными в результате всего этого, появляется зрительный эффект темных точек на лице.

Обычно комедоны образуются лишь в Т-зоне лица, поскольку это самый проблемный участок кожи. Именно поэтому они чаще всего заметны преимущественно на носу. Прежде всего, черные точки на носу, подбородке и на лбу появляются, если человек должным образом не очищает кожу. Помните, очищать кожу необходимо утром и обязательно перед сном. Старайтесь ложиться спать лишь после того как умоетесь и протрете лицо очищающим лосьоном. Желательно также пару раз в неделю пользоваться дополнительными средствами по очистке кожи в виде масок, пилингов и скрабов для лица, которые отлично избавляют кожу от вредных токсинов.

Правильное питание, которое способствует плохой работе кишечника, является одной из ряда причин появления на коже лица черных точек. Закупорке пор также может служить употребление огромного количества жирной или сладкой пищи, алкоголя и кофе. Вследствие всего этого образовываются комедоны.
Правильное питание способствует обогащению кожи всеми необходимыми ей маслами и питательными жирами, витаминами групп «А», «Е». Употребляя в пищу такие продукты, как зерна льна, красные фрукты и овощи, брокколи и шпинат, рыба, кисломолочные продукты, вы поспособствуете нормальному функционированию кишечника.

Одной из причин возникновения комедонов на лице могут быть изменения гормонального фона организма, использование некачественных косметических препаратов, а также косметологических средств, которые абсолютно не подходят вашему типу кожи. Дерматологи рекомендуют использовать косметологические средства компании «Мэри Кэй», так как вся продукция этой марки прошла гигиеническую экспертизу.

Не следует забывать об увлажнении кожи, оно является неотъемлемым этапом в борьбе с черными точками. После использования различных очищающих средств необходимо обязательно смазывать лицо увлажняющим кремом.

Дата публикации: 19.01.2012

Читайте также:

  1. Домашний уход за кожей с помощью кофе
  2. Месячные линзы – лучший выбор для коррекции зрения
  3. Почему мужчины не ходят к врачу
  4. Роль воды в организме человека
  5. Сохраняем зубы здоровыми

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (110)Заметки врача (122)Заметки врача (136)Заметки врача (138)Заметки врача (126)Заметки врача (144)Заметки врача (152)Заметки врача (105)Заметки врача (143)Заметки врача (118)Заметки врача (117)Заметки врача (151)Заметки врача (147)Заметки врача (130)Заметки врача (108)Заметки врача (134)Заметки врача (123)Заметки врача (139)Заметки врача (154)Заметки врача (115)Заметки врача (113)Заметки врача (121)Заметки врача (107)Заметки врача (132)Заметки врача (125)Заметки врача (145)Заметки врача (120)Заметки врача (119)Заметки врача (111)Заметки врача (129)Заметки врача (146)Заметки врача (141)Заметки врача (127)Заметки врача (140)Заметки врача (150)Заметки врача (116)Заметки врача (112)Заметки врача (128)Заметки врача (137)Заметки врача (109)Заметки врача (149)Заметки врача (124)Заметки врача (142)Заметки врача (153)Заметки врача (114)Заметки врача (148)Заметки врача (131)Заметки врача (106)Заметки врача (133)Заметки врача (135)
Жизнь современного человека отличается высоким темпом и массой дел, которые необходимо выполнить в короткие сроки. При таком режиме сложно следовать правильному распорядку дня, вовремя питаться или заниматься спортом. Таким образом, в определенный момент происходит снижение иммунитета, и возникают различные хронические заболевания, например, гайморит, гастрит или гипертония.

 

Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (11)
Абдоминальная хирургия – область медицины, которая занимается диагностикой и хирургическим лечением заболеваний, а также травм всех органов и стенок брюшной полости. Операции такого профиля имеют длинные исторические корни. О них можно прочитать в трудах Гиппократа и Галена, во многих средневековых медицинских учениях и более современных трактатах.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru