НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Береги здоровье в утробе матери

Страна юристов и врачей (США), в очередной раз доказала, что подобное звание носит по праву. Ученые из Университета Цинциннати и их коллеги из Колумбийского университета провели исследование, направленное на изучение влияния выхлопных газов автомобиля на развитие плода в утробе матери. Подобные исследования проводились и ранее, но полученные на этот раз результаты заставляют задуматься.

После подведения результатов исследований ученые пришли к следующим выводам: дети, чьи матери в период беременности находятся в районах с плотным дорожно-транспортным потоком, подвергаются большему риску развития астмы из-за возможных генетических изменений, изменения происходят на стадии развития плода в материнской утробе.

Ученые американских университетов анализировали кровь, которую брали из пуповины младенцев в Нью-Йорке. В результате проводимых анализов был обнаружен новый биомаркер для астмы - эпигенетические изменения в гене ACSL3 - связанный с дородовыми воздействиями полициклических ароматических углеводородов.

Химические соединения подобного типа присутствуют в выхлопных газах автомобилей и образуются при неполном сгорании топливной смеси. В крупных городах, где концентрация авто, а соответственно и выхлопных газов велика, воздействие этих веществ приводит к развитию таких патологий, как астма и раковые заболевания.

Особую роль в профилактике подобных патологий приобретает женская консультация. Специалисты обязаны своевременно разъяснять будущим родителям о возможных угрозах, связанных с протеканием беременности в крупных мегаполисах. Большинство населения не осознает возможный риск вынашивания плода в экологически неблагоприятных условиях и качественные консультации педиатров смогли бы улучшить положение в данном вопросе.

Как объясняют ученые, проводившие исследования, эпигенетические изменения вносят нарушения в нормальное функционирование генов, и негативно влияют на их работу, но в то же время, не приводят к структурным изменениям организма или необратимым генным мутациям. Доказано, что эпигенетическое перепрограммирование организмов новорожденных происходило в следствии взаимодействия генов и окружающей среды, провоцируя воспалительные процессы во время ключевых периодов развития ребёнка и изменяя выражение гена ACSL3.

Согласно экспертному мнению педиатров, открытие американских ученых позволяет с большой точностью прогнозировать экологическую астму у новорожденных жителей крупных городов, в особенности тех, чьи матери в период беременности не покидали районов с плохой экологической ситуацией.

Дата публикации: 11.03.2012

Читайте также:

  1. Некоторые советы по уходу за ребенком
  2. Открываем салон красоты
  3. От "мушки" до меланомы
  4. Питание по группе крови
  5. Плоскостопие и его последствия

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (150)Заметки врача (123)Заметки врача (143)Заметки врача (131)Заметки врача (147)Заметки врача (148)Заметки врача (134)Заметки врача (125)Заметки врача (154)Заметки врача (139)Заметки врача (107)Заметки врача (108)Заметки врача (136)Заметки врача (111)Заметки врача (121)Заметки врача (119)Заметки врача (130)Заметки врача (127)Заметки врача (126)Заметки врача (133)Заметки врача (144)Заметки врача (120)Заметки врача (112)Заметки врача (117)Заметки врача (105)Заметки врача (124)Заметки врача (142)Заметки врача (116)Заметки врача (109)Заметки врача (135)Заметки врача (110)Заметки врача (115)Заметки врача (118)Заметки врача (152)Заметки врача (146)Заметки врача (153)Заметки врача (106)Заметки врача (149)Заметки врача (122)Заметки врача (141)Заметки врача (113)Заметки врача (114)Заметки врача (129)Заметки врача (151)Заметки врача (132)Заметки врача (137)Заметки врача (145)Заметки врача (138)Заметки врача (140)Заметки врача (128)
Порой результат любой пластической операции зависит не только от умений и опытности хирурга. Зачастую очень важен период реабилитации. Чтобы восстановить здоровье, необходимо соблюдать все предписания врача и носить специальное компрессионное белье.

 

Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (20)
Недавно моему любимому сыночку Женечке исполнилось два годика. С момента появления малыша на свет мы с ним практически не расставались. Может быть, поэтому он ко мне настолько сильно привязан, что, даже если мне приходится ненадолго оставить его в комнате одного, он тут же начинает плакать.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru