НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Диета на основе сыроедения

Еще совсем недавно термической обработки продуктов питания не существовало как таковой. Пищу не мариновали и не консервировали, вследствие чего она очень быстро портилась и утрачивала свои полезные свойства. Примерно в середине 19 века вопрос о длительном сохранении продуктов питания встал очень остро. Именно тогда французский микробиолог Луи Пастер открыл способ продления срока хранения пищи. До сих пор многие продукты, перед тем как попасть на прилавок, проходят пастеризацию – это нагревание до 60 градусов по Цельсию в течение часа.

Однако, как выяснили современные ученые, вместе с вредными бактериями, которые со временем портят продукты, во время пастеризации уничтожаются так же очень важные и полезные микроэлементы. Кроме того, современные способы обработки включаю в себя добавление различных химических соединений, которые не только снижают энергетическую ценность продукта, но и могут реально навредить здоровью.

В этом свете становятся очень актуальными диеты для быстрого похудения, основанные на сыроедении. Такие диеты предполагают употребление в пищу только тех продуктов, которые не подверглись какой-либо обработке. Это позволяет сохранить огромное количество полезных веществ: микроэлементов и витаминов, которые в процессе термической или химической обработки разрушаются.

Например, каши на основе распространенных круп, можно употреблять без предварительной варки. Достаточно залить их теплой водой и дать немного времени, что бы они размокли. Люди, придерживающиеся сыроедения, зачастую отвергают употребление в пищу продуктов животного происхождения. Однако, восточная кухня предлагает множество рецептов, которые позволяют наслаждаться рыбой, крабами, устрицами и другими морскими продуктами, которые не требуют предварительной термической обработки и могут употребляться в сыром виде. Ярким примером являются суши, приготовленные, с использованием свежей рыбы. Некоторые полностью исключают из своего рациона молочные продукты и куриные яйца, восполняя дефицит микроэлементов фруктами и овощами.

Если вы решите попробовать быстро похудеть, применяя диеты на основе сыроедения, следует помнить о некоторых противопоказаниях. Во-первых, большинство специалистов признают, что такие диеты могут являться опасными для маленьких детей, беременных женщин и кормящих матерей. Во-вторых, сыроедение может привести к усугублению хронических заболеваний. В третьих, такие диеты не рекомендуются людям с повышенной чувствительностью к некоторым продуктам и аллергией.

Дата публикации: 01.02.2012

Читайте также:

  1. Популярные вопросы о липофилинге
  2. Послеродовый синдром: симптомы и преодоление
  3. Боль под ребрами: причины, лечение
  4. Основные сведения о гепатите В
  5. Отдых в санаториях Белоруссии

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (131)Заметки врача (136)Заметки врача (134)Заметки врача (110)Заметки врача (137)Заметки врача (107)Заметки врача (114)Заметки врача (119)Заметки врача (145)Заметки врача (105)Заметки врача (108)Заметки врача (122)Заметки врача (147)Заметки врача (130)Заметки врача (139)Заметки врача (127)Заметки врача (124)Заметки врача (154)Заметки врача (144)Заметки врача (141)Заметки врача (152)Заметки врача (138)Заметки врача (132)Заметки врача (148)Заметки врача (116)Заметки врача (121)Заметки врача (150)Заметки врача (113)Заметки врача (151)Заметки врача (123)Заметки врача (118)Заметки врача (135)Заметки врача (153)Заметки врача (146)Заметки врача (129)Заметки врача (133)Заметки врача (128)Заметки врача (142)Заметки врача (112)Заметки врача (125)Заметки врача (111)Заметки врача (149)Заметки врача (120)Заметки врача (143)Заметки врача (106)Заметки врача (140)Заметки врача (117)Заметки врача (126)Заметки врача (109)Заметки врача (115)
Бесспорная польза массажа была доказана давно. Он оказывает благотворное влияние на состояние всех органов и внутренних систем человека. Улучшается приток крови к органам, усиливается их функциональная активность, активизируются процессы метаболизма. Этот мануальный метод издревле применяют как одно из средств профилактики многих заболеваний. Массаж очень широко распространен в большом спорте, он позволяет снять усталость с утомленного организма, расслабить мышцы.

 

Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (2)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (7)
Хотя бы раз в жизни человек слышал фразу «питаться нужно правильно». Обычно под этим подразумевается сбалансированный рацион и ограничения в употреблении вредных продуктов. Но это лишь общие слова, если разобраться, что же такое здоровое питание, выяснится много интересных вещей.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru