НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ САЙТА  :::  Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
НА ГЛАВНУЮСТРАНИЦУ САЙТА  :::   Медицинский центр , Китай-город , ГИНЕКОЛОГИЯ, АКУШЕРСТВО, УРОЛОГИЯ, ВЕНЕРОЛОГИЯ, ДЕРМАТОЛОГИЯ,  КОСМЕТОЛОГИЯ, ПЛАСТИЧЕСКАЯ ХИРУРГИЯ,  ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН, ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  Специализация центра

Массаж в домашних условиях

Как прекрасно чувствуешь себя после профессионального массажа! Но не всегда и не все имеют возможность посещать лечебные или косметические массажи, поскольку это довольно дорого. А иногда бывает так, что даже когда есть возможность, не хочется, чтобы ваше тело трогали чужие руки, пусть и профессиональные. В таком случае отличным решением станет обучение массажу в домашних условиях, чтобы всегда прийти на помощь любимому после напряженного дня, сделать приятное маме или помочь размяться своему малышу.

Обучение массажу стоит также недешево, но лучше все же пройти курсы, чтобы потом не тратиться на каждое посещение массажиста. Прежде чем приступить к обучению, стоит запомнить несколько правил, которые должны соблюдаться не только в домашних условиях, но и в условиях профессиональных салонов:
1. Помещение, где будет проводиться массаж, должно быть теплым. Все-таки человеку, которому будут делать массаж, должно быть комфортно, а не холодно, поэтому температура воздуха в комнате должна быть не ниже 22 градусов. К тому же, разогретые при массаже мышцы будут охлаждаться, и вместо расслабления человек получит нежелательный тонус.

2. Комната должна быть хорошо освещена. Доказано, что хорошее освещение позволяет долго не уставать при массаже, поскольку глаза начинают болеть, и это дает сигнал мозгу об утомляемости всего организма.

3. Массаж необходимо делать на ложе с твердым основанием. Если в доме нет кушетки, то может подойти стол с предварительно уложенным на него одеялом. Можно обить твердый лежак поролоном, такая кровать идеально подойдет для массажа. Запомните, лежак должен быть не мягким, но и не сильно твердым, потому что лежащему будет больно при осуществлении массажа.

4. Установите стол в удобном для вас месте так, чтобы вы могли свободно ходить вокруг него. Массажист должен чувствовать себя комфортно, чтобы не уставать. После массажа можно убирать кушетку в сторону, чтобы она вам не мешала дома.

5. Перед массажем вымойте руки теплой водой, чтобы согреть пальцы. После массажа смажьте питательным кремом, поскольку вы отдали часть своего кожного жира другому человеку, и необходимо восстановить его.

6. Тренируйте руки, делайте различные упражнения, это поможет вам стать сильным массажистом. При массаже старайтесь не делать лишних движений. Правильно распределяйте свои силы, чтобы
сначала одну половину делать достаточно сильно, а вторую - с усталостью и небрежностью.

Дата публикации: 15.12.2011

Читайте также:

  1. Грыжевые корсеты для позвоночника
  2. Трансфер фактор - операционная система иммунитета
  3. Решение проблем бесплодия: профессионализм и инновации в медицинском центре профессора Здановского В.М.
  4. Советы по уходу за волосами
  5. Как правильно выбрать аппараты для косметолога

  Телефоны 
 • ГИНЕКОЛОГИЯ
 • АКУШЕРСТВО
 • УРОЛОГИЯ
 • ВЕНЕРОЛОГИЯ
  Адрес медцентра
 • ДЕРМАТОЛОГИЯ
м. Китай-город,
Лубянский пр-д, д.23, стр.1
• схема проезда
 • КОСМЕТОЛОГИЯ
 • ДИАГНОСТИКА  Медцентр работает
  Консультация online


• ГРАФИК ПРИЕМА •
 • ГИНЕКОЛОГА
 • УРОЛОГА
 • КОСМЕТОЛОГА  Советы
 • ОТЗЫВЫ
  Ваше здоровье
 • ЗДОРОВЬЕ ЖЕНЩИН
 • ЗДОРОВЬЕ МУЖЧИН
  На заметку
Заметки врача (150)Заметки врача (110)Заметки врача (129)Заметки врача (106)Заметки врача (136)Заметки врача (153)Заметки врача (133)Заметки врача (117)Заметки врача (145)Заметки врача (128)Заметки врача (125)Заметки врача (130)Заметки врача (148)Заметки врача (137)Заметки врача (121)Заметки врача (144)Заметки врача (118)Заметки врача (140)Заметки врача (152)Заметки врача (123)Заметки врача (115)Заметки врача (132)Заметки врача (114)Заметки врача (154)Заметки врача (111)Заметки врача (112)Заметки врача (113)Заметки врача (124)Заметки врача (108)Заметки врача (119)Заметки врача (151)Заметки врача (122)Заметки врача (120)Заметки врача (126)Заметки врача (149)Заметки врача (127)Заметки врача (107)Заметки врача (146)Заметки врача (135)Заметки врача (109)Заметки врача (147)Заметки врача (142)Заметки врача (139)Заметки врача (105)Заметки врача (138)Заметки врача (143)Заметки врача (131)Заметки врача (134)Заметки врача (141)Заметки врача (116)
Все мы когда-то сдавали кровь на анализ, но вот какие болезни можно обнаружить с помощью этой процедуры знает не каждый из нас. Анализ крови отражает состояние всех органов человека, позволяет выявить наименьшие нарушения в организме.

 

Методики и технологии в медицине (17)Методики и технологии в медицине (15)Методики и технологии в медицине (4)Методики и технологии в медицине (7)Методики и технологии в медицине (19)Методики и технологии в медицине (6)Методики и технологии в медицине (11)Методики и технологии в медицине (20)Методики и технологии в медицине (13)Методики и технологии в медицине (9)Методики и технологии в медицине (12)Методики и технологии в медицине (8)Методики и технологии в медицине (10)Методики и технологии в медицине (1)Методики и технологии в медицине (16)Методики и технологии в медицине (22)Методики и технологии в медицине (14)Методики и технологии в медицине (5)Методики и технологии в медицине (18)Методики и технологии в медицине (3)Методики и технологии в медицине (21)Методики и технологии в медицине (2)
Алкоголизм – одно из тех заболеваний, которое отражается на всех сферах деятельности человека. И влияние это далеко не положительное. Зачастую, у алкоголиков нарушена психика, занижена самооценка, а также всецело отравлен организм «алкогольным ядом». Под влиянием алкоголя человек деградирует, и смерть подступается с каждым днем все ближе и ближе.

 

CopyRight©ООО"ГАРМОНИЯ"                 doctor@garmonia-med.ru